Дело депутата Щебенькова о езде в пьяном виде рассмотрят в Иркутске

Происшествия, 14:26, 2 июня 2015

Административное дело, возбужденное в отношении депутата городской думы Читы Александра Щебенькова по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом виде, будет рассматриваться в Иркутске, сообщили 2 июня «Забмедиа» в пресс-службе управления судебного департамента Забайкальского края.

- Адвокат Александра Щебенькова 28 мая подал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства своего подзащитного в Иркутске, приложив подтверждающие документы. В этот же день суд вынес определение, в соответствии с которым дело было передано мировому судье шестого участка Октябрьского округа Иркутска, - отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что депутата Александра Щебенькова, который двигался по ул. Бутина на автомобиле Land Cruiser 200, остановили сотрудники полиции в ночь с 9 на 10 мая Инспекторы ДПС сразу усмотрели в поведении и речи депутата признаки алкогольного опьянения. Кроме того, Щебеньков отказался предъявить документы, удостоверяющие личность и водительские права по требованию полицейских.

Позже медосвидетельствование в краевом наркологическом диспансере официально подтвердило факт опьянения народного избранника.

Как ранее писало «Забмедиа», 20 марта сын депутата Щебенькова был задержан в Чите с признаками алкогольного опьянения. Чтобы внедорожник задержанного не эвакуировали на спецстоянку, сын депутата Гордумы краевого центра забаррикадировался в машине. Щебеньков-старший тогда здесь.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"