Жительница Карымского выселила экс-супруга и его мать из своей квартиры

Общество, 11:00, 2 июня 2015

Приставы в Карымском выселили из квартиры женщины ее бывшего супруга и его мать. Добровольно мужчина съезжать не хотел, чтобы не тратить деньги на съем жилья. Однако после вынесения исполнительского сбора в пять тысяч рублей и визита приставов, решил не усугублять ситуацию и съехал. Об этом «Забмедиа» 2 июня рассказали в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

- В январе этого года суд вынес решение освободить мужчину занимаемую жилплощадь. Приставы вручили должнику уведомление о необходимости в пятидневный срок покинуть квартиру, - рассказали в пресс-службе.

Экс-супруг, намереваясь немного пожить в доме бывшей супруги и не тратить денежные средства на аренду другого жилья, обратился в суд с ходатайством об отсрочке исполнения решения суда. Суд ходатайство удовлетворил и отсрочил исполнение решения суда.

- По окончанию отсрочки исполнения, приставы вновь дали должнику пятидневный срок для самостоятельного освобождения жилплощади, но мужчина не отреагировал, в связи с чем с него взыскали исполнительский сбор в размере 5000 рублей, - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что обострять далее «after-брачную» ситуацию и дожидаться административной ответственности от приставов должник не стал и съехал из квартиры.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"