Забайкальцы выиграли две медали на отборочном турнире к Паралимпиаде

Спорт, 09:28, 27 мая 2015

В Голландии завершился международный квалификационный рейтинговый турнир по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. По результатам стартов двое представителей Забайкальского края стали обладателями золотой и серебряной медалей, сообщили «Забмедиа» 27 мая в Региональном центре спортивной подготовки.

- В соревнованиях, которые стали одним из отборочных этапов к Паралимпийским играм 2016 года, принимали участие Бато Цыдендоржиев из Агинского и Нона Александрова из Читы. Оба спортсмена отличились в командном зачете в составе сборной России, - рассказали в учреждении.

Цыдендоржиев вместе с Антоном Зайпаевым и Сергеем Хутаковым в стрельбе из классического лука среди мужчин в решающем спарринге победил лучников из Польши со счетом 6:0.

Александрова с подругами по команде Степанидой Артахиновой и Мариной Лыжниковой в споре за «золото» в классе «компаунд» заняла второе место. В финальном матче россиянки с результатом 206:216 уступили спортсменкам из Германии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"