Бурятские шаманы попросили у богини-покровительницы дождь для Забайкалья

Общество, 08:41, 25 мая 2015

На склоне Титовской сопки 12 шаманов из Бурятии провели обряд жертвоприношения богине-покровительнице. Они попросили у богини помощи в борьбе с лесными пожарами, а также дождь. Об этом 25 мая сообщает корреспондент «Забмедиа», находившийся на обряде.

- Данный обряд жертвоприношения – тайлган - посвящён богине-покровительнице города - Айралжан Хатан эжи. Бурятские и Забайкальские шаманы провели сегодня в Чите. Процедура обряда длилась четыре часа, во время ее проведения 12 шаманов кроме всего попросили у богини помощь в борьбе с лесными пожарами, которые действуют в регионе с середины марта, - передает корреспондент.

Отметим, что обряд проходил на склоне Титовской сопки (горный массив на юго-восточной окраине Читы).

Бурятские шаманы попросили у богини-покровительницы дождь для ЗабайкальяБурятские шаманы попросили у богини-покровительницы дождь для ЗабайкальяБурятские шаманы попросили у богини-покровительницы дождь для ЗабайкальяБурятские шаманы попросили у богини-покровительницы дождь для ЗабайкальяБурятские шаманы попросили у богини-покровительницы дождь для ЗабайкальяБурятские шаманы попросили у богини-покровительницы дождь для ЗабайкальяБурятские шаманы попросили у богини-покровительницы дождь для Забайкалья
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"