Прокуратура помогла ветерану восстановить утерянный паспорт

Общество, 19:43, 8 мая 2015

Прокуратура Черновского района города Читы помогла ветерану Великой Отечественной войны, проживающей в приюте, получить паспорт, сообщили в надзорном ведомстве.

Прокурорские работники по роду своей деятельности вынуждены сталкиваться с различными житейскими ситуациями. Одна из них не оставила равнодушными никого в коллективе прокуратуры Черновского района города Читы.

- Выяснилось, что в местном социальном приюте по воле горе-родственников в трудной жизненной ситуации оказалась труженица тыла, ветеран Великой Отечественной Войны Потехина Анна Александровна. Причем без паспорта гражданина Российской Федерации, что лишало ее возможности получать установленные государством социальные выплаты, и без копейки в кармане, - рассказали в прокуратуре.

Работники прокуратуры района решили оказать ветерану практическую помощь в получении официального документа. Они сами оплатили госпошлину, а Черновский отдел гор. Читы УФМС России по Забайкальскому краю в кратчайшие сроки восстановил ей паспорт.

8 мая, накануне Дня Великой Победы, прокурорские работники навестили Анну Александровну, поздравили с праздником и прокурор района в торжественной обстановке вручил ей новенький паспорт гражданина Российской Федерации.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"