Шестилетний читинец за несколько минут разрушил имидж Гитлера

Общество, 17:34, 8 мая 2015

Шестилетний Роман – сын известного читинского художника-живописца Вячеслава Скроминского в коротком домашнем видео рассказал, почему Адольф Гитлер «неправильно сделал», напав на СССР в 4 часа утра, а также низко поклонился ветеранам Великой Отечественной войны. Видео, появившееся на YouТube, в телеэфире продемонстрировал Забайкальский телеканал ЗабТВ.

- Гитлер нарушил самое главное правило. Есть поговорка: «нельзя нападать на спящего», а он посередине ночи напал! Неправильно он сделал. Чтобы быть интеллигентным, надо быть добрым и умным, а он злой и глупый. Ему надо было сначала подумать: а, вдруг, русские войска будут сильнее? Так и оказалось – мы сильнее! – сказал Роман Скроминский.

После этого мальчик обратился к ветеранам Великой Отечественной войны с низким поклоном - к тем, которые ныне здравствуют и к тем, которых уже нет в живых. Несмотря на то, что Рома понимает: ушедших вернуть нельзя, он по-детски светло желает, чтобы «хотя бы на один день» они снова оказались рядом с нами, а седовласым воинам, которые и по сей день в строю – «чтобы они не умирали ни от старости, ни от болезней».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"