Монгольские пограничники передали музею в Чите землю с берегов Халхин-Гола

Общество, 15:31, 8 мая 2015

8 мая делегация ветеранов юго-восточного аймака и представителей пограничных войск Монголии посетили Забайкальский краевой краеведческий музей, где встретились с забайкальским ветераном Михаилом Жеребцовым, который в 1945 году участвовал в походе через Гоби и освобождал китайский город Жехе от японцев, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе музея.

- Члены делегации выразили забайкальским ветеранам сердечную признательность за тот подвиг, что они свершили во имя свободы и мира. Они передали в дар музею капсулу с землей с берегов Халхин-Гола, где вместе бок о бок сражались советские и монгольские воины, а также осколки с сопки Ремезова - последнего очага сопротивления японских войск во время боев на реке, - пояснили в пресс-службе.

Затем гости посетили новую интерактивную выставку «Эхо войны», с интересом ознакомились с образцами советского, японского и немецкого оружия.

Монгольские пограничники передали музею в Чите землю с берегов Халхин-ГолаМонгольские пограничники передали музею в Чите землю с берегов Халхин-ГолаМонгольские пограничники передали музею в Чите землю с берегов Халхин-ГолаМонгольские пограничники передали музею в Чите землю с берегов Халхин-ГолаМонгольские пограничники передали музею в Чите землю с берегов Халхин-Гола
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"