В Чите на собрании выясняют – кто виноват в пожарах Забайкалья?

Происшествия, 14:37, 3 мая 2015

На Театральной площади в Чите началось собрание, организованное «Добровольцами Забайкалья», на котором пройдет обсуждение того, кто виноват в пожарах в Забайкальском крае. Со сцены выступает Стас Захаров, сообщает с места событий корреспондент «Забмедиа».

- Это не митинг, это собрание. Здесь не будет никаких плакатов, только обсуждение мнений. Мы сегодня выясним – кто виноват во всех бедах Забайкалья, - сказал Захаров и сам же ответил, что «беды Забайкалья от того, что власть не хочет слушать народ».

Он подчеркнул, что не относится ни к какой партии.

- Сейчас мы называемся «Добровольцы Забайкалья». Это именно добровольцы, которые сами за свой счет заправляли машины и ездили тушить пожары, - отметил Захаров.

- Мы выступаем за политику Путина и не собираемся собирать подписи за отставку кого-либо, - сказал Захаров и добавил, что власти не отвечают за свои слова. Они ранее отчитались, что край готов к пожароопасному сезону, а оказалось, что не готов. При этом Захаров попросил не ругать пожарных, которые хорошо, по его словам, выполняют свою работу.

На площади находится от 600 до 800 человек разных возрастов.

- В Чите живет 300 тысяч человек, а пришло меньше тысячи. Власти, глядя на это скажут, что недовольных всего 600-800, а остальных всё устраивает, - отметил Захаров.

Отметим также, что на собрании присутствуют представители администрации Читы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"