Портал МЧС Медиа опубликовал видео задержания 16-летнего поджигателя

Происшествия, 03:36, 18 апреля 2015

17 апреля сотрудники МЧС поймали в Улётовском районе 16-летнего поджигателя. На снятом на месте преступления видео подросток выглядит испуганно. Он говорит, что поджег лес нечаянно, в пластиковой канистре был не бензин, а вода и раньше таким не занимался, сообщает портал МЧС Медиа.

- Рядом с нарушителем была канистра с бензином, также у него обнаружились спички. Мы застали его врасплох, поэтому он сразу сознался в поджоге. На вопрос, зачем он совершил правонарушение, сказал, что случайно, - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности по Хилокскому и Улетовскому районам и городу Хилок Владимир Колодин.

Как пишет МЧС Медиа, задержавшие нарушителя Владимир Колодин и прикомандированный сотрудник государственного пожарного надзора из Ангарска Иркутской области Антон Фатеев рассказывают, что патрулировали лес в районе села Улеты. Около 11 утра увидели столб черного дыма в районе урочища Комариха. Выехав на место пожара, инспекторы обнаружили молодого человека. Он попытался скрыться с места преступления на велосипеде, но не успел.

Напомним, следственный комитет по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего поджигателя, устроившего 17 апреля пожар в километре от села Улёты. Правонарушителю инкриминируется покушение на уничтожение лесных насаждений путём поджога.

Видео МЧС Медиа

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"