Рогожкин возложил ответственность за пожары в Забайкалье на оппозицию - Meduza

23:11, 17 апреля 2015

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин возложил ответственность за пожары в Забайкалье на оппозицию. Об этом сообщает информационное агентство Meduza 17 апреля.

«Рогожкин заявил, что пожары возникают одновременно в нескольких местах, причем в труднодоступных районах. куда «даже хорошо подготовленный человек не заберется». «Тогда давайте предположим, что действует диверсионная группировка, которая одномоментно устроила поджоги?» — говорится на сайте информагентства со ссылкой на слова Рогожкина

Как ранее сообщало »Забмедиа«, Рогожкин, кроме того, провел встречу с погорельцами, на которой посоветовал им самим заняться расчисткой участков, пострадавших от пожаров.

«Нужно не допускать спекуляций, мы тут ко всем не наездимся с губернатором. Стоит дом, сгорел, так мужчина, сын, жена, невестка — ну разгребите вы что-то оставшееся, будете использовать. Даже тот же металл собрать, отвезти и сдать. Нет, пусть нам все сделают. Ну извините, так нельзя, это конечно, цинизм», - отметил полпред.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"