Активисты рассказали о проблемах Забайкалья в видеообращении к Путину

Общество, 19:36, 15 апреля 2015

На площади Ленина в Чите 15 апреля группа активистов записала видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором рассказала о сложной ситуации с пожарами в Забайкальском крае, о высоких ценах, безработице и недостаточном уровне заработной платы  в регионе, сообщает корреспондент «Забмедиа» с места событий.

- Главная цель видеообращения - рассказать главе государства о сложной ситуации, которая сложилась в крае.  Мы разместили приглашения для участия в записи обращения  в соцсетях, и на него откликнулось несколько десятков человек. Видео будет смонтировано сегодня (15 апреля) и размещено в социальных сетях, а также через Интернет отправлено Путину, - рассказал корреспонденту портала один из организаторов акции.

С помощью камеры к президенту обратились двое выступающих, которые назвали основной проблемой Забайкальского края, на настоящий момент, лесные пожары, отметив, что из-за этого стихийного бедствия без крова осталось множество людей.

«Правительство Забайкальского края просит выделить средства на тушение пожаров, мы просим проконтролировать их использование», – добавили участники видеообращения.

Кроме того участники акции пожаловались на рост цен при маленьких зарплатах и высокий уровень безработицы.

После этого собравшиеся хором призвали президента России обратить внимание на Забайкальский край.

Также они отметили, что данное видеообращение войдет в документальный фильм, который снимает читинское творческое объединение «Тени города». В частности, в данном фильме показывается реальная картина пожаров на территории Забайкалья, а также работа погорельцев по их тушению.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"