В Забайкалье и на Дальнем Востоке проходят масштабные военные учения

Общество, 16:17, 5 апреля 2015

На территории семи регионов России в том числе и в Забайкалье проходят масштабные учения в которых задействовано до 7 тысяч единиц вооружения и более 20 тысяч военнослужащих. Об этом сообщает 3 апреля РИА-новости.

«Учение носит плановый характер. В нем задействовано более 20 тысяч военнослужащих и до 7 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники, выполняющих практические задачи на территории семи регионов Забайкалья и Дальнего Востока» - приводит издание слова начальника пресс-службы Восточного военного округа Александра Гордеева.

На завершающем этапе масштабного учения будет нанесен ответный ракетно-авиационный удар, для выполнения задачи задействованы бомбардировочная, штурмовая и армейская авиация округа, корабли Тихоокеанского флота, ракетные и артиллерийские соединения и воинские части, подразделения радиоэлектронной борьбы, отметил полковник.

«Воздушное прикрытие действий межвидовой группировки осуществляют истребители Су-27, Су-30 СМ, Су-35 и МиГ-31. Также в интересах войск округа действуют самолеты Дальней авиации Ту-160 и Ту-95 МС», — добавил начальник пресс-службы Восточного военного округа.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"