Участники митинга в Чите приняли резолюцию с требованием отставки Ильковского и правительства края

Общество, 13:22, 4 апреля 2015

Митинг, который организовало Забайкальское краевое отделение партии КПРФ 4 апреля на площади имени Ленина в Чите завершился принятием резолюции, в которой говорится об отставке губернатора Забайкальского края Константина Ильковского и регионального правительства в полном составе. Об этом с места событий сообщил корреспондент «Забмедиа».

- В завершении митинга его участниками была единогласно принята резолюция, в которой прописано: если в ближайшее время региональная власть не примет никаких решений по стабилизации социально-экономической ситуации, требуется отставка губернатора края Константина Ильковского и правительства в полном составе. Данный документ будет направлен президенту РФ и самому главе региона, - пояснил корреспондент.

 Кроме того, организаторы митинга сообщили, что 21 апреля в Госдуме состоится отчет о деятельности губернатора Забайкальского края, на котором региональное отделение КПРФ планирует потребовать его отставки через лидера компартии Геннадия Зюганова.

- Также коммунисты намерены 1 мая, в Международный день солидарности трудящихся,  организовать сбор подписей среди забайкальцев за отставку Ильковского, - отметил корреспондент.  

В митинге от законодательного собрания Забайкалького края принял участие депутат Николай Мерзликин, от крайкома КПРФ Юрий Гайдук, интересы многодетных матерей представила Евгения Лушина, о ситуации на Жирекенском ГОКе рассказал житель данного поселка, а о бедственном положении дарасунской  участковой больницы - одна из сотрудниц медучреждения.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"