Осуждены трое забайкальских педофилов

Общество, 11:15, 4 апреля 2015

Трое забайкальцев осуждены за изнасилования малолетних девочек. Одно из них было совершено 23-летним жителем Хилокского района в сентябре 2013 года. Второе было совершено в Шилкинском районе двумя несовершеннолетними, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры по Забайкальскому краю.

- Одно из них было совершено жителем Хилокского района 23-летним Олегом Д. в сентябре 2013 года. Воспользовавшись беспомощным состоянием малолетней девочки, находившейся в гостях у знакомой семьи, он силой затащил ее с улицы в баню и изнасиловал, - пояснили в пресс-службе.

Несмотря на отрицание подсудимым причастности к совершению преступления, суд признал его виновным в совершении изнасилования малолетней девочки и приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 12 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок полтора года.

Также вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних жителей Шилкинского района, которые признаны виновными в совершении группой лиц по предварительному сговору изнасилования малолетней девочки на окраине села и иных насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей. Подсудимые не признали своей вины, однако государственное обвинение представило суду неопровержимые доказательства их причастности к инкриминируем преступлениям. Суд приговорил несовершеннолетних подсудимых к лишению свободы на сроки 7 лет и 8 лет (из 10 возможных) с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"