Ребенок попал в больницу после пьяной драки отчима и его гостя в Забайкальске

Происшествия, 12:01, 2 апреля 2015

В Забайкальске малолетний мальчик пострадал в результате пьяной драки отчима с собутыльником. Сейчас ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- Преступление было совершено вечером 11 марта 2015 года в одной из квартир поселка Забайкальск. В ходе совместной пьянки между хозяином квартиры и его гостем произошла ссора, переросшая в драку, свидетелем которой стал малолетний мальчик. Хозяин квартиры нанес гостю множество ударов руками и ногами по голове и туловищу, а также три удара кухонным ножом по телу, чем причинил ему закрытые переломы ребер, закрытый перелом локтевой кости, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, непроникающие колото-резаные ранения, - рассказали в пресс-службе.

От ужаса увиденного мальчик стал громко кричать и звать на помощь соседей. Тогда отчим нанес ребенку пять ударов руками по голове, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

- Услышав крики ребенка и его призывы о помощи, соседи стали стучать в дверь, чтобы ее открыли, затем вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. В настоящее время оба пострадавших находятся в тяжелом состоянии в больнице. В отношении хозяина квартиры судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в прокуратуре.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"