Депутат Щебеньков о задержании сына: «Пусть отвечает за свои поступки»

Общество, 11:21, 20 марта 2015

На вопрос корреспондента «Забмедиа» о том, знает ли депутат думы Читы Александр Щебеньков, что его сын Александр задержан полицией, он ответил, что «уже рассказали», а вот за что сотрудники правопорядка поместили Щебенькова-младшего в комнату для административно задержанных УМВД по Чите, его отец прочитал на нашем сайте.

- Он у меня парень взрослый, ему 25 лет. Пусть отвечает за свои поступки. Пьяный, значит, пусть 15 суток сидит. Попался – отвечай. Каждый человек должен отвечать за свои поступки, - заявил Александр Щебеньков.

По поводу того, навещал ли депутат сына в Управлении МВД по Чите, Щебеньков-страший спросил: «Для какой цели?».

- Что его поддерживать? Я понимаю, у него какая-то неприятность бы произошла. Он сам сотворил неприятности своим руками. Если пьяный, пусть сидит 15 суток. Если наркотики – пусть проверят, убедятся. А дальше уж пусть органы разбираются, - сказал Щебеньков.

Как ранее сообщало «Забмедиа», Александр, сын депутата гордумы Читы Александра Щебенькова, утром 20 марта забаррикадировался в Land Cruiser.

В отношении Александра Щебенькова был составлен административный протокол. По неподтвержденной информации, Щебеньков – младший находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. От освидетельствования он отказался.

По словам сотрудников полиции, после задержания сын депутата Щебенькова вел себя вызывающе, кричал на полицейских.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"