Митинг с требованием отставки Ильковского и правительства края планируют провести 12 апреля

Политика, 17:13, 19 марта 2015

Масштабный митинг, на котором потребуют отставки главы региона Константина Ильковского и кабинета министров Забайкалья, планируется провести 12 апреля в Чите. Об этом 19 марта «Забмедиа» сообщил один из организаторов предстоящей акции протеста Константин Соболев.

- Народ шумит, народ готов выйти и поддержать наши тезисы. Солидарность с нами выразили несколько региональных общественных организаций. Мы планируем проводить акцию протеста 12 апреля. Не хотелось бы превращать этот спланированный митинг в какой-то спонтанный сбор, ведь там будут обсуждаться острые проблемы края. Речь идет об организации автобусных перевозок, медицине, невыплате зарплат и пособий, - пояснил Константин Соболев.

Он также отметил, что никаких особых проблем на стадии согласования митинга пока не возникало. Более того, со стороны компетентных органов организаторы не ощутили предвзятого отношения.

- Сейчас наша задача - детально продумать предстоящую акцию. Одну из основных своих задач мы видим в обеспечении безопасности митингующих. Это: привлечение достаточного количества сотрудников полиции, обеспечение места проведения митинга каретами скорой помощи и пожарными бригадами. Все должно соответствовать требованиям. Уже на стадии подготовки мероприятия можно сказать, что в акции протеста примет участие много людей, - добавил Соболев.

Как ранее писало «Забмедиа», на предстоящем митинге организаторы намерены добиться отставки краевого правительства и главы региона. Планируется также привлечь внимание руководства региона к наболевшим проблемам жителей Забайкалья.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"