ЗабMedia.ru ЗабКупон.ru ЗабLove.ru ВсяЧита.ru Заб.TV | Размещение рекламы
28 июня, 14:55

Кобзон: Бродячих собак нужно отлавливать и уничтожать, плевать на «зелёных»

13:34, 16 марта 2015

Кобзон: Бродячих собак нужно отлавливать и уничтожать, плевать на «зелёных»

Депутат Государственной Думы от Забайкалья Иосиф Кобзон 16 марта на встрече с журналистами по просьбе корреспондента «Забмедиа» прокомментировал трагедию, произошедшую в Чите 13 марта. Депутат заявил, что в таких случаях не нужно смотреть на зоозащитников. По словам Кобзона, собак нужно отлавливать и уничтожать.

- Это вопиющий случай. Внимание к этой проблеме необходимо обращать было раньше, и не дожидаться подобного, но раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех «зеленых», которые их защищают, - сказал Кобзон.   

Также депутат отметил, что после введенного в Чите режима ЧС и облавы на бродячих животных, зоозащитники «накинулись» на городские и краевые власти. Однако, по словам Кобзона, когда речь заходит о жизни детей и людей в целом, на защитников животных не следует обращать внимания.

- Один случай смерти, а сколько людей, которые пострадали от укусов. Какие могут быть защитники?! Только кардинальные меры в решении этого вопроса! - считает депутат.    

Напомним, днем 13 марта в районе ОАО «Забайкалагробизнес» (ул. Балейская Ингодинского района) 9-летнего мальчика загрызла стая собак. Постановлением администрации города в Чите введен режим ЧС, направленный на отлов бродячих животных. Прощание с ребенком пройдет 17 марта в доме, где он жил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мы исправили личный кабинет, теперь Вы можете отредактировать свои данные и изменить аватар

Вы отвечаете на отзыв
Отказаться
Каптча
Введите число, изображенное на рисунке
Правила комментирования Проблемы на сайте?
КОММЕНТАРИЕВ (220)
    • Амелия14 октября 2015, 04:36
      А кто виноват в этом?Откуда столько бездомных собак?Сами люди сначала гадят,а потомм спасают.И природу и и животных!Человек самое страшное существо на земле...
      Ответить 1 0
    • вгм12 октября 2015, 21:23
      1. Отлов всех бродячих
      2. Сдача ДНК собак за счёт хозяев или стерилизация
      3. Ввод налога для владельцев собак живущих не в частном секторе в размере не менее 10000 рублей в год.
      4. Штраф 30000 рублей хозяевам собак, чей щенок был пойман как бродячий или усыпление родителей пойманной собаки за счет хозяев или исправительные работы на срок не менее полугода
      Ответить 0 0
    • татьяна26 апреля 2015, 10:25
      давно не читала отзывов по этой теме. с радостью вижу, что большинство забайкальцев против убийств. я горжусь вами, земляки.
      Ответить 1 0
    • Галина23 апреля 2015, 23:56
      Я считаю, что как человек публичный, Кабзон не имел права на такое высказывание, ведь на данный момент это призыв к действию, так давайте плюнем и уберем (или убьем) всё, что мешает нам. Да, бродячие животные - это опасно и не только собаки, есть кошки, коровы, козы, бомжи и т.д. Всё решать надо цивилизованно! Догхантеры-это убийцы (пока собак), подождём когда им надоест убийство собак и они перейдут грань, тогда это будет называться иначе, возможно - cleaner- liberator(чистильщик-освободитель), а мы будем придумывать им оправдание и узаконим. Маньяки тоже начинали с кошек и собак...
      Вспомните про заслуги этих благородных животных, про их работу, а в войну под танки...а сколько жизней они спасли, погибая сами... Память у нас коротка. Стыдно господа!
      Ответить 1 0
    • маша20 апреля 2015, 13:11
      Как не стыдно говорить о Кобзоне гадости! Он не одно поколение воспитал на своих песнях : любви к Родине, жизни, стремлению к лучшему. Говорите гадости человеку не столь молодому, при этом считаете себя добродеятельными. Кроме слов уверена ничего в жизни не сделали.
      Ответить 0 0
    • прол19 апреля 2015, 18:06
      С детства нас учили что нужно любить животных. Не зря их называют братьями меньшими. Сначала убивать неугодных животных. Дальше что? Если люди будут с детства видеть эту жесткость,кто из них вырастет? Выделяются деньги из бюджета на содержание бездомных животных. Где эти деньги? Такие б....ло депутаты как Кобзон разворуют а животных просто уничтожат. На лечение инвалидов, детских домов и т.д тоже выделяют деньги. Так же с ними поступишь, т...рь? Гнать надо таких из госдуммы. Поешь под фанеру - пой дальше.
      Ответить 1 0
    • Валерия11 апреля 2015, 21:48
      Мои собалезнования родителям погибшего.
      Посмотрете на себя. Насколько вы ожисточились в своём сердце?
      Жизнь животного любого бесценна.И если сейчас начнётся с собак? То в будущем будут убиваться неугодные люди, те кто стал слабее нас и беспомощными. Все бездомные по сути не виноваты, что оказались на улице. В нашем обществе любят поиграть с щенками или котятами, и когда они вырастают , становятся не удел. Потому что перестали быть милыми и забавными. У нас не учат нести ответственность за взятую к себе жизнь , мохнатого существа. Отстреливать это не выход, это только воспитает жестокость. Все начнинаеться с тех же собак, это и будет показывать как человек будет относиться к животным. Все начинается с малого.
      Так же нужно объяснить меры безопасности при видя бездомной собаки и что надо делать и что лучше не надо делать.
      Ответить 1 0
    • Сергей6 апреля 2015, 19:57
      Собак - зубастых опасных тварей - на улицах быть НЕ Дол-ЖНО. Точка. Меня не волнует как их будут убирать. Их быть прсото не должно. Потому что это безпризорные псы - опасные для жизни человека животные.
      Ответить 0 1
    • маша3 апреля 2015, 18:42
      всем писакам: пока вы лично сами не пострадали от собак чего я вам искренне желаю вы не поймете боль потерпевших сегодня стоит вопрос или собаки или дети я выбираю детей. пусть отстреливать собак это жестоко но 1000 собак не стоят мизинца ребенка.Сегодня некоторые семьи живут в ужасных условиях если будем строить жилье для собак на людей будут валиться крыши.Согласно нужно принимать ужесточающие законы для владельцев собак.В моем райцентре стаями бегают собаки у которых есть владельцы.Дать возожность администрации штрафовать хозяев не по 100 руб а 50000 быстро наведеться порядок и казна администрации пополниться.Если бы вашего ребенка съела собака вы тоже сказали отстреливать что и сделал Кобзон потому что он знает что такое горе и принял как свое личное.
      Ответить 0 1
    • Правосудие1 апреля 2015, 14:50
      Люди, ау, вы совсем с ума посходили? Да вам права не дано убивать животных. Раз уж самые разумные существа на планете, так думаете всё можно?! Наверное многие думают " Но дети, они их загрызут". Так научите же наконец своих любимых детей защищаться. Дайте им баллончик или ещё что-то, но зачем собак-то за это убивать? Ваша вина - любите детей, а нифига не заботитесь. А то, что каждый день подобные нам люди убивают других людей? Всё, уже не колышит? Вместо того, чтобы бороться с преступностью, лучше истребить кого-то меньше, например друга человека, да? Интересно вы рассуждаете. Знаете, если уж так случится ( не для атеистов сказано), но в следующей жизни вы станете ни кем-то, а именно собакой и это "ПРАВО НА ИСТРЕБЛЕНИЕ" коснётся вас, я думаю до вас дойдёт. Конечно, куда там мне жалкому анониму учить "великих", зачем мне говорить, что люди настолько прогнили, что стали ниже любой собаки, ведь это посрамит ваше самолюбие. Делайте выводы, не будьте столь наивны.
      Ответить 1 0
    • Елена25 марта 2015, 20:15
      "Зеленые"- это часть общества и страны, и как депутат может на них плевать? Ведь это и часть его избирателей (теперь, надеюсь, бывших). Хорошо, что этот старый прохвост не является кумиром молодежи, а то они, наслушавшись его призывов, пошли бы убивать сегодня- бездомных животных, завтра- людей,у которых есть собаки, а послезавтра- остальных. За животных отвечаем мы, люди,и на улице они оказываются по нашей вине. Депутатам нужно продумывать вопрос об отлове и стерилизации животных,о создании приютов. Нужно чаще выбираться в свои округа и взаимодействовать с местными властями. Если так рассуждать, как он, то надо отменять и мараторий на смертную казнь, в тюрьмах сколько сидит маньяков и убийц, и проедают бюджетные деньги. Ребенка очень жалко, но отстреливать бродячих животных- не дело.Зло всегда порождает зло! В цивилизованной стране депутаты не будут призывать к убийству! Позор кабзону.
      Ответить 1 0
    • Витя25 марта 2015, 14:41
      да вообще как можно такое на всю страну показывать это же открытый призыв к убийству мало что ли догхантеров или просто псих больных,сейчас начнут животных ни за... мочить...Люди вы че несете-то тут?откуда столько жестокости в вас
      Ответить 0 0
    • ИРИНА25 марта 2015, 01:40
      бродячие собаки голодные и забытые превращаются в стаю диких волков. волков убиваю..они дикие и опасные. собаки и волки из одного биологического класса и отряда. одни приручены, другие-нет. но, если собаки начали пожирать детей-- это уже людоеды. и такими станут все голодные и бездомные. никто из простых горожан или сельчан не будет кормить стаи бездомных собак. все только ахают!!! так нельзя!!! это жестоко!!! жестоко щенков выбрасывать на улицу, в надежде. что они сдохнут. или собаку, которая надоела хозяину!!! надо ставить на учет всех, у кого есть собаки!!. и продажу щенков регистрировать. конечно, понадобится еще кабинет и деньги на зарплаты. вот там пусть работают яростные "любители"
      Ответить 0 0
    • Мила25 марта 2015, 01:14
      надо избавляться от таких, как этот в парике. Пусть на донбасе идет свои законы варварские продвигает. И пусть разберется почему родители плевали на мальчика и пускали гулять его по пустырям
      Ответить 1 0
    • Андрей25 марта 2015, 01:08
      Раньше собак ловили и сдавали их на мыло.
      Ответить 0 0
    • Зориг23 марта 2015, 23:45
      Страшное зло в наших дворах, как отморозки с ножами, не подчиняющееся человеческим нормам и правилам, не понятная человеку логика поведения дикой стаи. Может уже в российских школах вводить часы ОБЖ по теме "бродячие собаки" и выдавать бесплатно хотя бы репелленты детям на "собачьих" маршрутах? Или уже вооружаться в качестве самообороны? И детей вооружать...
      Ответить 0 0
    • Рита23 марта 2015, 22:26
      Я до определенно момента своей жизни, жалела собак, они по сути не виноваты в том, что на улице оказались. Подкармливала дворовых псов. Пока однажды вот такая стая не напала на меня с сыном, слава богу нас спас мужчина схватил палку и начал махать ей, меня покусали за ноги (зима сапоги ботфорты спасли) сапоги разорваны, ноги в синяках (повезло что ноги не порвали). Ребенка схватила на руки бежать невозможно. Поэтому я полностью с ним согласна, даже человек глубоко любящий животных может попасть в такую ситуацию. В нашей стране за людьми нормально не ухаживают, а вы говорите приюты. Поэтому отстрел и еще раз отстрел. Еще закон о содержании собак, налог должны люди платить которые берут собаку размерами больше мопса, налоги и за этот счет делать отстрелы уничтожения......
      Ответить 0 0
    • Диана Якименко23 марта 2015, 22:15
      А у собак НУЖНО УЧИТЬСЯ!
      у нас людей мать может убить своих детей !
      А бездомная собака-мама умирает из-за того что защищает своих щенков от таких д....лов как Кабзон!!!
      Ответить 0 0
    • Диана Якименко23 марта 2015, 21:07
      Вот опять! Кабзон, тебе может напомнить что дети видя бродячих собак сами тянут к ним руки!!!
      Ответить 0 0
    • НИК22 марта 2015, 21:52
      Давно пора решать этот вопрос радикально, нигдще пройти не возможно, никакая стая не стоит одной человеческой жизни. Кобзон молодец!!!
      Ответить 0 0
    • Птиц21 марта 2015, 12:05
      Многим-многим нижеотписавшимся.
      "Я человека никогда не поддержу"
      "таких самих надо отстреливать"
      "Надо не собак отстреливать, а тех людей..."
      "Собаки намного лучше человека"

      Бог мой, и вы ещё что-то о детской психике несёте? Жизнь человека, бесценную, готовы низвести до жизни собаки? Тогда не удивляйтесь потом, что развелось гопников всяких, маньяков и т.д. Они впитали ваши идеи, и полностью им следуют. Типа "собак не обижать, а людей можно и убивать". Вы ж пропагандируете людей отстреливать. Вдумайтесь - ЛЮДЕЙ! Себя-то слышите?
      Ответить 0 0
      • Светлана20 января, 06:35
        ненавижу людей. Обожаю собак.
        Ответить 0 0
      • птицеубийц21 марта 2015, 18:54
        А чем это собака хуже человека?
        Ответить 0 0
    • Любовь21 марта 2015, 04:15
      В том, что происходит виноваты только люди т никто больше. Я в таких ситуациях ни за что человека неподдержу. Никакого. Если бы люди не выбрасывали собак на улицы, то ничего бы страшно не происходило. Собаки намного лучше человека. Нашёлся блин тут депутат. Кто право дал распоряжаться жизнью животного? Я вообще призераю таких людей, которые способны убить животное. Вас Бог всех за это накажет. У меня все. Даже противно жить в такой стране.
      Ответить 0 0
      • София25 марта 2015, 03:57
        А Я презираю Вас - говорливых зоозащитников и артистов (такое впечатление что Вы больше себя нигде реализовать не можете). Вы все киваете на Запад и Америку, так вот могу Вам официально доложить: там собак максимум содержат за счет бюджета 2 недели, а потом на гуманное умерщление!!! Кому жалко - строят приюты и там их содержат на свои кровные. И ни кто не пикает и не дефилирует с экрана телевизора. Вы действительно сошли все с ума. Жизнь ребенка, человека сравниваете с благотворительностью к собаке, к волку. Грех такое говорить, но так хочется посмотреть и послушать Вас, когда именно у Вас разорвут ребенка, внука или мать. А я - через это прошла. И еще, Я надеюсь что благодаря Шингаркину, Кобзону, Жириновскому - закон примут.
        Ответить 0 0
    • из крайности в крайность20 марта 2015, 00:20
      и ребенок, и щенок рождаются невинными. то, что происходит с ними дальше - это вина взрослого человека. что вложили, то и получили. по комментариям понятно кто воспитывает и тех, и других.
      Ответить 0 0
      • Прохожий20 марта 2015, 23:29
        А если не воспитывает никто - то чья это вина? Не припомню, чтобы за каждым щенком закреплялся человек, который обязан воспитывать его. Так что не надо искать виноватых в данном случае, надо просто истреблять бродячих щенков и собак. И принимать законы, запрещающие собакам находиться на улице без хозяев (собаки, не имеющие хозяев в принципе, должны подвергаться немедленному уничтожению), а за выбрасывание хозяйской собаки - административка или уголовка.
        Ответить 0 0
    • Зеркало19 марта 2015, 14:28
      Раньше, в советское время, собак отстреливали и никто не вопил. Вообще все эти правозащитные штучки - от Лукавого, чтобы парализовать жизнь общества, создать массу почти не решаемых проблем. Запад нам такие ценности навязывает специально, потому как сам то не особо их придерживается. Собака - не человек, а животное, причем хищное по своей природе. Я бы за своего ребенка поубивал бы их всех, не стал бы философствовать. Животных надо любить - никто не спорит, но не датой же степени !!!
      Ответить 0 0
    • Андрей19 марта 2015, 12:04
      Вы только подумайте как было больно этому мальчику, когда он умирал от укусов собак!!! вы представьте каково сейчас матери!!!! Вы о чем сво... ,говорите???? О какой защите животных!!!??? Я бы всех этих собак перестрелял на месте!!!
      Ответить 0 0
    • гость19 марта 2015, 04:15
      Да деньги все разворовали, а теперь плевать, тогда и бомжей давайте уничтожать- они тоже заразу разносят и опасны для общества, он походу уже из ума выжил, все молодится шиньоны клеит, лучше бы себе сердце человека купил,пошел бы в изумрудный город , сначала собаки , а затем люди ,не угодные ему, как живет такое .... с таким взглядом на жизнь, проблему нужно решать по-другому
      Ответить 0 0
    • Моль18 марта 2015, 22:11
      На ребёнка наехал велосипедист - давайте отстреливать всех велосипедистов! Женщину сбила машина - давайте изолируем весь транспорт! Семья отравилась магазинным творогом - запретим продажу творога! Примем радикальные меры, хватит это терпеть!
      Ответить 0 0
      • Прохожий19 марта 2015, 22:08
        За все перечисленные вами преступления есть уголовная ответственность, а за загрызенного ребёнка уголовную ответственность не понёс никто.
        Ответить 0 0
    • Алена18 марта 2015, 18:24
      Надо не собак отстреливать, а тех людей, по чьей вине они оказались на улице!!!! Так как в первую очередь виноваты именно они!!! Или воспитывать с детства правильно надо!!! А вообще, мне очень интересно, как этот 9 летний мальчик, оказался на какой-то свалке? Наверно все виделе кадры места происшествия. Так что тут дело даже не в собаках, а заметание следов!!!! И пусть товарищ Кобзон извинится за свои неверно сказанные слова!!!
      Ответить 0 0
      • Птиц21 марта 2015, 11:44
        Вот, как мы видим, ещё одна зоозащитница призывает расстреливать людей.
        Ответить 0 0
    • АНКА пулеметчица18 марта 2015, 16:13
      совковые понятия у соловья все еще сидят ... дочке в англию пусти прозвон ... может она понятия или расклад даст ... да его самого уже в утиль
      Ответить 0 0
    • вы даете!18 марта 2015, 12:39
      По вашему собачья жизнь дороже человеческой? Тогда вы придурки, если защищаете собак, а не детей и у вас нет детей и внуков! Еще хаете Кобзона, нормальный человек , с нормальной человеческой позицией! Думайте иногда головой!
      Ответить 0 0
      • Светлана20 января, 06:42
        Для меня животные дороже Человека. И точка.
        Ответить 0 0
    • Рамис18 марта 2015, 10:53
      пусть кабзон сначала перестреляет бандитов на колесах, от которых каждый день гибнут люди, в т.ч. дети, и на переходах и в миллионы раз больше, чем от собак! Отстегнул бы от своих полученных за счет депутатского кресла миллионов на приют для бездомных собак, а то от него краю прльзы никакой- край нищает и разбегается, а депутатики отказываются для олигархов и топ- менеджеров госкорпораций, получающих ежемесячно миллионы закон о прогрессивной шкале налогообложения и запрете оффшороф, а только себе бешенные зарплаты и льготы устанавливают!Им тоже надо платить среднюю зарплату по РФ1
      Ответить 0 0
    • Против кабзонов !!!18 марта 2015, 10:10
      Когда половина бюджета страны находится у кабзонов , то очень трудно изыскивать средства не то ,что на содержание бездомных животных ,а прежде на стариков ,детей , инвалидов и т.д. и т.п. ...
      Ответить 0 0
    • 44418 марта 2015, 02:31
      Прости их Господи, ибо не ведают, что творят
      Ответить 0 0
    • Забайкалец18 марта 2015, 02:20
      Да уж... Если такое говорит депутат(!!!), то я ухожу жить в лес!!! Завтра нас уничтожать начнут, им плевать
      Ответить 0 0
    • молохам18 марта 2015, 00:16
      оправдывающим нападение собак на ребенка - проклятие!
      Ответить 0 0
      • Галина23 апреля 2015, 22:42
        да нет, не оправдывают, но предупреждают, следующим можешь стать ты... "Всё вернётся на круги своя" в то числе и проклятья и ещё
        Не зли других. И сам не злись
        Мы, гости в этом бренном мире.
        И если, что не так – смирись.
        Будь поумнее, улыбнись,
        Холодной думай головой,
        Ведь, в мире всё закономерно –
        Зло, излучённое тобой,
        К тебе вернётся непременно.

        (Омар Хайям)
        Ответить 0 0
    • воландемор17 марта 2015, 21:28
      есть у кого ссылка на группы по отлову собак в одноклассниках или контакте
      Ответить 0 0
    • Настя17 марта 2015, 21:00
      Нормальные у нас депутаты...Плевать ему. И нам на тебя плевать! Самое интересное, сам же сказал, что нужно было заняться проблемой раньше. Вот и занялся бы!А то сейчас расплевался он на "зеленых", смотрите, какой умный. Были б мозги у наших депутатов, давно бы переняли практику запада в отношении гуманного подхода к бродячим животным и на данный момент программа бы работала во всю. ....
      Ответить 0 0
    • Изверг17 марта 2015, 19:36
      Комментарий удален
      Ответить 0 0
    • Кому тут плевать на закон?17 марта 2015, 18:36
      Как наказывается подстрекательство посредством СМИ к жестокому обращению с животными? Такик, как Кобзон, надо лишать депутатских мандатов. Свое личное мнение, на кого там ему плевать, пусть держит при себе.
      Ответить 0 0
    • Кобзонанамыло17 марта 2015, 16:05
      комментарий удален
      Ответить 0 0
    • Алиса17 марта 2015, 15:18
      Это общество не исправить, так Вы возьмите и свой гнев направьте не на выслеживание животных, вон Вас сколько много лучше за педофилов возьмитесь, больше пользы будет.
      Ответить 0 0
      • Базилио17 марта 2015, 19:25
        Поклонники Бродячему Зверю, а вы попрыгайте, и речёвка для вас есть готовая - " Кто не скачет тот дохляк" или "Догхантеряку на гиляку" . Вна Украине же получилось . Глядишь и вы через год поведёте людей не желаюших кормить своими детьми бродячих собак ( для простоты - догхантеров) в дальний овраг босыми по снегу - расстреливать . Вы же на всех сайтах призываета убивать догхантеров и их семьи, крови желаете . Вон Древние Укры тоже кровищи желали, да чуть не захлебнулись, своей собственной . И вы попробуйте . Правда укры че-то как-то вяло сейчас скачут и воевать сами не очень хотят, всё бы им дядя из за бугра повоевал .
        Но вы же не такие . Вы же гордые-смелые (в интернете) . Пробуйте .
        Ответить 0 0
    • Алиса17 марта 2015, 15:06
      Эта проблема общества, и животные тут ни причём, перетравите вы собак, потом Вам бабки на лавочках будут мешать, и животное проевляет агрессию потому что в своё время над ней издевался человек, нарушив психику животного, а потом выгнав на улицу.
      Ни кто не хочет цивилизованно решить проблему, ссылаясь на других и поддерживая их бесчеловечные поступки. Наглядный результат Москва, решили "проблему" , взяв и убрав всех животных с улиц, результат на лицо, крысы, - этого хотите,? (а потом будите жаловаться что Вам крысы принесли болезни, эти то пострашнее бродячих собак). И на самом деле лишь бы повод был, человек почуявь крови дальше хочет, начните с себя, а не с осуждая защитников животных и тех кто хотя бы как то им помогает. Вместо того что бы кидаться камнями, можно решить всё цивильным путём.
      Ответить 0 0
    • МАША17 марта 2015, 14:38
      певцы пусть поют
      оттого у нас проблемы в стране такие, что депутаты невесть кто
      такое высказывание Кобзона - лишнее тому подтверждение
      в шею его из депутатов - и сразу деньги найдутся и на детей и на собак
      Ответить 0 0
    • Светлана17 марта 2015, 14:37
      За каждую собаку, отвечает какой то человек, он ее завел и выкинул.. а что с этими человеками делать? Как их отлавливать? Единственный выход- регистрация, налоги и штрафы- тогда не будет бесчейных, будет тот , с кого и спрос, с кого и рублем, а на кого и уголовную ответственность .. за каждой злобной собакой стоит человек..
      давайте разберемся с себе подобными, и проблема сама собой отпадет..
      Ответить 0 0
    • Светлана17 марта 2015, 14:36
      бесперспективная мера, отстреляете вы сегодня пару, завтра 10, послезавтра вам роту выделят с автоматами, что 300 отстрелять.. и что? Н а этом амба.. не угадали,завтра выбросят еще 500 и так по кругу.. высокие слова кинуть легко, потому что брать отвественность за решение проблеммы кишка тонка..этож надо весь мир наш с ног на голову перевернуть..как же захочет Ваня завести себе собачку для забывы, а тут ему бац регистрация, бац налог, бац штраф за несобранные какашки.. конечно Ване это не по нутру, он привык избегать любой отвественности..вот такие Вани и орут больше всех- стрелять, валить, всех убить , все отнять.. лишь бы их покой не тревожили..
      Ответить 0 0
    • виктория17 марта 2015, 13:23
      Власть в городе есть, а закон в свое время не был принят.
      Ответить 0 0
    • Агния17 марта 2015, 13:10
      Кобзон - достойный человек. Вам любого с грязью смешать ничего не стоит. Он сказал то, что наши местные власти боятся сказать вслух. А надо бы! Нельзя позволить бродячим одичавшим псам держать в страхе детей и их родителей, да и весь город. Почему на волков узаконена охота? Скот режут. А собаки наших детей жрут. Вот когда случится трагедия у одного из тех, кто сейчас с пеной изо рта клеймит Кобзона, защищая собак, тогда он по - другому будет относиться к этим диким животным. Там есть комментарий, подписан " для Алисы". Почитайте. У меня мурашки по коже побежали. И ещё: советую всем зоозащитникам посетить похороны мальчика. Может, дрогнет что то внутри?
      Ответить 0 0
      • Виктория17 марта 2015, 23:41
        А я советую посетить отстрел собак может тогда у вас что то дрогнет,хотя вряд ли.Те кто за убийство собак таких самих надо отстреливать.Кобзон выступает за отстрел всех собак а не за конкретно ту стаю которая покусала!так что не ....ра тут строить из себя любителей детей,вы ненавидите животных вот и всё!с таким же успехом можно всех людей начать убивать мало ли кто то из них маньяк и нападет на вашего ребенка.Не все собаки злые,у нас половина поселка добрые собаки в жизни никого не кусавшие.
        Ответить 0 0
    • гость17 марта 2015, 12:50
      А ПЛЕВАТЬ НА КОБЗОНА!
      Ответить 0 0
    • Парис17 марта 2015, 12:13
      кабзон на крае столько бабла поимел- мог бы на приют для собак выделить. за счет края в госдуме сидит и еще на сцене бабло рубит.А убивать собак способны только негодяи!
      Ответить 0 0
      • чита18 марта 2015, 23:03
        не надо чужие деньги считать!
        Ответить 0 0
    • Андрей17 марта 2015, 11:35
      Я хочу чтобы моя внучка могла безопасно дойти в школу и из школы домой (в вечернее время), а моя жена не пришла из магазина покусанной и в разорванной одежде. По моему это нормальные желания любого человека. Поэтому считаю, что бродячим собакам не место на улицах города. У нас не хватает больниц, маленькие зарплаты, пенсии и т.д. Какие приюты для тут предлагают строить? Это все равно, что посадить животное на божницу и молиться на него. Мир жесток и быть добреньким ко всем все равно не получится!
      Ответить 0 0
      • Anti-Kobson26 марта 2015, 07:03
        Elene: В Германии собак только никто не убивает и в открытую их убивать не призывают.
        Ответить 0 0
      • Инна19 марта 2015, 04:59
        "Мир жесток . Быть добреньким ко всем не получится " ...Но тогда уж не обессудьте если этот же жестокий мир не будет добр и к вам . И так запросто завтра возьмут и отстрелят вас . К чему сантименты ?
        Ответить 0 0
      • Elena...17 марта 2015, 16:37
        Андрей, правильно! Я живу в Германии, согласна с каждым Вашим словом!!!))) А "Алисе" хочу сказать, что в Германии нет бродячих собак, также как нет и крыс! Слышите?! Так что глупость не пишите((( А в Москве крысы были всегда, к вашему сведению!
        Ответить 0 0
    • Андрей17 марта 2015, 11:34
      К собакам да и ко всем живым существам отношусь хорошо. Считаю, что не нельзя лишать жизни животных просто так, из развлечений. Сам живу в частном доме, держу 2 сторожевых собак и 2 комнатных, но НИКОГДА не выпускал и не выпущу их на улицу и не выгоню со двора, потому, что это будет подлостью. По сути любая собака - источник повышенной опасности (даже самая ласковая по отношению к хозяину), никогда не знаешь, что она сделает в следующую минуту в отношении посторонних.
      Я взрослый мужик, собак никогда не боялся и не боюсь, однако у меня не возникает никакого желания встретиться с голодной стаей бродячих собак, особенно в вечернее время и в безлюдном месте. Поверьте с такой стаей не справится не один даже самый могучий человек (потому, что нападают они одновременно). Место мало продолжу дальше
      Ответить 0 0
    • Предыдущему хаму17 марта 2015, 11:24
      И что женщину ударишь?
      Ответить 0 0
    • ЗООФИЛАМ17 марта 2015, 10:59
      выходите на митинг! а мы, отцы детей, придем пообщаться с вами.
      Ответить 0 0
      • смеющийся17 марта 2015, 12:17
        Вот такие к....уны меня всегда особо забавляют... Мы придем, пообщаемся за "правильные" поступки и жизнь, да мы, да я, да кур - гопота позорна и не более. Кобзон на таких как ты себе политические очки зарабатывает, крича погромче всякий бред, а на бедного мальчика, его родителей и проблему в целом ему плевать. У него турне с Донбасса началось, там покричал, сейчас здесь покричит и год можно дальше спокойно посиживать и ничего реального не делать. Толку ноль от его возгласов, проблемы как были так и остаются. Он вам как псам кости кидает, чтоб вы глотки свои заткнули и в чем суть проблемы не увидели, как обычно. А проблема под носом у всех и она явно кроется не в защитниках животных, а в банальной нерадивости местной власти, начиная от Лозовской заканчивая Ильковским и Кобзон их покрывает, потому что чинушка обычная, бездушная. Попробуй с ними пообщаться, если духа хватит.
        Ответить 0 0
    • Позор Кобзону17 марта 2015, 10:19
      Да на этого депутат надо в Госдуму жалобу написать за то, что призывает к людской жестокости. И при чем здесь "Зеленые"? Они проблемами бродячих животных не занимаются. На это были специальные службы (пока у них Зак. собр. полномочия не отобрало). Зеленые леса защищают, пригороды нашего города от помоек, которые вы же - люди развели, а вместе с ними антисанитарию и позорище краевого центра. А Кобзон просто оскорбил этих людей, да и вместе сними всех, кто против расстрелов и травли ядами живых существ. Как же вы воспитаете человечность ваших детей? Если заодно с таким депутатом?
      Ответить 0 0
    • Результат17 марта 2015, 10:09
      Депутат показал своё "оскаленное" лицо. Высказывания живодера спровоцировали стрельбу в Чите. Такие же живодеры, наслаждаясь предоставленной им власти над чужой жизнью, с наслаждением и насмешками убивают собак. В первую очередь убивают мирных собак, агрессивные уже ушли (он ведь не доверяют людям). Провокация убийств животных (депутат Кобзон), халатное отношение властей к цивилизованному решению вопроса безнадзорных животных ( администрация и Дума города Читы, губернатор и администрация губернатора, законодательное собрание ЗК, иные органы федеральной и региональной власти), преступления различных "опупелых" охотников за собаками при расстреле животных- вот результат правления Заабайкальем "пришлым" губером, формально "избранными" депутатами, фактически неизбранными депутатами.
      Ответить 0 0
    • ооо17 марта 2015, 09:34
      Город озверелого людья. Кобзон, хватит языком трепать и злобу в людях ворошить . Действительно, скоро город крысами будет оккупирован.
      Ответить 0 0
    • ПРЕДЛАГАЮ17 марта 2015, 09:27
      Предлагаю отлавливать собак бродячих уничтожать и сваливать в одну глубокую яму, а потом ее закопать и ВСЁ!!! Проблема решена, что тут думать. Одни ловят, другие убивают, а третьи закапывают и не нужно 80 миллионов на постройку питомника!!!!!!!!!!!!
      Ответить 0 0
      • lord17 марта 2015, 11:46
        полностью согласен!!!!
        Ответить 0 0
      • Тавине17 марта 2015, 11:44
        Не думала что г-н Кобзон такое д-.. !Жалко ребенка! Кто там устроил свалку? Вы только начните убивать!И вас убьют! И этим проблему не решить! Пока не будут учтены все бойцовые собаки и кавказцы!
        Ответить 0 0
      • Гостья17 марта 2015, 11:35
        В яме и тебе место найдется
        Ответить 0 0
    • Леонид17 марта 2015, 09:25
      Кобзон -натуральный лицемер !!! Совсем не уважает культуру агинского народа, которые его и поит и кормит, поскольку одним из важных принципов, который дал господь Будда-это принцип АХИМСА, т.е. непричинение вреда живому существу!!! Видимо накрашенные глазки мешают увидеть реальность, а приклеенный к макушке паричок, закрывая чакру мешает это понять. У его внучек уровень интеллекта гораздо выше! Да и плеваться культурному человеку...фи...моветон, скорее всего брызгать слюной-это более правдоподобно.
      Ответить 0 0
    • Ромаха17 марта 2015, 08:55
      На ул.Подгорбунского(р-он Сибво)Уже лежит одна с пеной у рта и дыркой во лбу.Все ничего,кто их только убирать будет?На улице то теплеет.
      Ответить 0 0
    • Прохожий17 марта 2015, 04:37
      Это Арсаланова прогнулась перед пятой колонной. А Кобзон ни перед кем не прогибался.
      Ответить 0 0
    • вопрос17 марта 2015, 03:50
      А вы подумали, что будет после уничтожения собак?
      Допустим, на паре улиц отловили.
      на пустую территорию пришли с других улиц.
      очистили весь город?
      А думаете, на этом собаки кончились?
      Хорошо, допустим, хватило денег и собак отстреляли в Чите и области.
      расплодились крысы, на которых у кошек не хватает сил.
      кошки тоже кстати расплодились, собаки хорошо сокращают их популяцию.
      скоро вы начнете вопить о бешеной кошке, которая напала на вашего ребенка!
      Ответить 0 0
      • да уж17 марта 2015, 08:02
        Пр... рок.
        Ответить 0 0
    • Дамдин17 марта 2015, 01:22
      Скажите, пожалуйста, господа зоошизики, а наши прадеды, отстоявшие для нас с вами жизнь в той страшной войне, кто они - убийцы или герои? Ведь они там стреляли не в собачек! Но и в том, и в другом случае убивали и убивают тех, кто покусился в первую очередь на самое дорогое - на детей наших с вами! Я учитель, и я имею двоих сыновей и двух дочек. И скажу прямо - не дай Бог я узнаю, что кто-то покусился на моих детей или на моих учеников - ПОРВУ ГОЛЫМИ РУКАМИ! И мужик, если это МУЖИК, просто обязан защищать тех, кто ему дорог, вплоть до самых крайних мер, если это необходимо! Респект Иосифу Давыдовичу! И еще об одном... До чего же мы зашуганы в подражание еврогеям! Случись такое в Закавказье или в Средней Азии, там никто бы не стал оглядываться на высосанные из пальца законы, потому что народ там несравненно сплоченнее нас. А чиновники там трусливо бы выглядывали из-за шторок собственных квартир, как население наводит порядок...
      Ответить 0 0
      • Учителю!!!18 марта 2015, 03:16
        Вы сами-то поняли, что написали? При чем тут ВОВ, что за абсурдное сравнение? Вам собаки войну объявили?! В себе и в своих детях воспитывать надо любовь к живому, тогда и проблем таких не будет. Вы в какой школе работаете, если не секрет?
        Ответить 0 0
    • Ujcnm17 марта 2015, 01:05
      Лишить Кобзону мандата!
      Ответить 0 0
      • чита18 марта 2015, 23:15
        вас кое чего лишить надо, а не Кобзона
        Ответить 0 0
    • екатерина17 марта 2015, 00:59
      Всегда отлавливали бродячих собак . Я помню свое детство в 85 году - не видела бродячих собак. Надо это делать ночью, чтобы люди не видели этого. Только, конечно , нужен приют, чтобы собаки там какое-то время находились - вдруг кто=то захочет забрать домой питомца
      Ответить 0 0
    • Username17 марта 2015, 00:54
      Мда... Значит собаку поигрались и выбросили, и теперь ещё решили её пристрелить?

      Не ужели люди на столько деградировали при капитализме, что не способны здрава думать!
      Уже путайте что причина, а что следствие...

      От того что в всех собак обстреляете, их меньше не станнит! Так как каждый раз найдётся новых безответственный "хозяин" - вот он, истесанный корень зла!

      Человек это тот кто животных одомашнил, и перед ним лежит ответственность за них!
      Заботиться - не хотим, лучше оторвёмся на братьев наших меньших! Их не кто не защищает, об их не кто позаботится!
      А если бомжа или гопту с района? Так сразу - Презумпция невиновности!

      Кобзону - позор! Депутат просто не имеет права так потребительский и ограниченно мыслить...
      Ответить 0 0
    • марго17 марта 2015, 00:43
      Как нельзя остановить бегущего бизона,так нельзя остановить "поющего"кобзона.Усыпись сам,все будут счастливы.Приюты надо открывать,решать проблему,а не убивать.НЕ хватает ума,надо поучиться,где эта проблема решена.Бродячие собаки,кошки имеют такое же право на жизнь,как и мы.Надоели уже перлы,так называемых,депутатов.зажрались уже совсем.
      Ответить 0 0
      • Марго17 марта 2015, 12:49
        А причём здесь Кобзон? Правильно он сказал,уничтожать надо бродячих собак,ведь они почувствовали кровь и будут теперь постоянно нападать,просьба не пишите гадости,пожалейте родителей погибшего мальчика,значит собак жалко,а ребёнка,?что Вы за люди сами виноватые,а всегда ищете крайнего, При чём здесь губернатор,депутаты это ведь ваша прихоть,так и разбирайтесь с ней сами,
        Ответить 0 0
    • Анатолий17 марта 2015, 00:20
      Правильно Йося говорит,ой как правильно!!! Уважаю депутата!
      Ответить 0 0
    • гость16 марта 2015, 23:51
      проблему с собаками нужно решать не только в Чите, в Петровске-Забайкальском их тоже уже с избытком. женщину собака укусила на территории школы!
      Ответить 0 0
    • Shelly16 марта 2015, 23:46
      Не ожидала от такого умного евреям такого тупого высказывания (
      Ответить 0 0
      • Bob17 марта 2015, 04:37
        У тебя серого вещества не хватает - ты потмственная пантера, где вам понять умного еврея говорящего прописные истины.
        Ответить 0 0
    • мнение16 марта 2015, 23:33
      Вот это по-мужицки, по отцовски! Браво - Кобзону! Жму руку!
      Ответить 0 0
    • Разбирайтесь - что к чему16 марта 2015, 23:27
      Собак-убийц никто не защищает. Люди пишут о разумности, а не об оголтелости убийства.
      Ответить 0 0
    • Ну и дела в нашем городе16 марта 2015, 23:09
      Сколько же двуного зверья типа Васька на портале. Вполне вероятно, что это пишет один и тот же неудовлетворенный жизнью недалекий человек. Почему же вы не кричите, что нужно отменять мораторий на смертную казнь убийцам и насильникам детей. Слабо? А они сидят пожизненно (в лучших случаях) и жрут то, что заработал российский народ. А животных, которые не могут за себя постоять (не все такие как те злобные псы) можно травить и убивать? Трусы! Особенно мужики. Почему мальчик один бродил по этим страшным местам? Жаль его безмерно, но это не повод быть убийцами самим.
      Ответить 0 0
      • Kate17 марта 2015, 09:32
        Какая чушь!!! Когда пишут репортажи об убийцах, 99% отзывов за смертную казнь. И не нужно передергивать. Собачка не может за себя постоят, а ребенок может? Бредятина!!! Даже не все взрослые люди смогут. По вашему оставить всех собак, пусть дальше загрызают кого хотят!? Вас волнует только то что ребенок один шел, значит сам виноват. А то что этих звере развелось по городу сотнями, не волнует, это же собачки.
        Ответить 0 0
    • 12316 марта 2015, 22:48
      Войны уносят тысячи жизней , вы же собак защищаете.
      Ответить 0 0
      • 12317 марта 2015, 07:59
        Не думать нужно, а соображать. Сейчас собак защищаете потом что тех кто войны развязывает защищать будите. Или или.
        Ответить 0 0
      • Фагот16 марта 2015, 23:37
        А что, войны тоже собаки развязывают?вы бы хоть иногда думали, о чем пишите...
        Ответить 0 0
    • гость16 марта 2015, 22:41
      Спасибо вам Кобзон, но думаю вы в Москве так высказываться не будите, там вам быстро рот прикроют. А что на счет собак ,то вопрос нужно решать, а сколько уксусоных собственными собаками вы знаете.
      Ответить 0 0
      • читатель16 марта 2015, 23:05
        эту новость Забмедиа уже десятки федеральных СМИ перепечатали... Так что и в Москве, считайте, он уже высказался))
        Ответить 0 0
    • zhevenusprojectcom16 марта 2015, 22:41
      Выход один, проблему нужно решать в кратчайшие сроки. Затем закон писать. Приоритеты раставлены.
      .
      .
      .
      Ответить 0 0
    • Alexander16 марта 2015, 22:04
      А откуда берутся бездомные собаки? Кто-то из из владельцев завёл, поигрался и пнул на улицу+ они ещё и поразмножались на свободе.Так вот "любители животных", прежде чем голосить о гуманизме, начните с себя. То что этих собак сейчас уничтожают-вина людей у которых не хватило ответственности за судьбу своих экс питомцев, и смерть РЕБЁНКА на вас же. Кобзон не причём. А коль и вправду зачистка улиц от бродячих собак, противоречит вашим морально-этическим, так разбирайте их по домам. Только у большинства, кроме как поистерить, нет ни желания ни возможности реальных действий. Так что рты ОФФ, или покажите делом, что вы гуманист.
      Ответить 0 0
      • Настя17 марта 2015, 21:04
        Я вот, например, состою в зоозащите, и кроме, как вы сказали "поистерить", делаю очень много, как и все соратники. Конечно, всех домой взять не сможем-это глупый стереотип. Вы же не можете взять всех детей из дет.домов, если вам их жалко (хоть бы одного взяли)? Проблема стоит на гос.уровне и нужно быть людьми и подходить к ней с гуманной точки зрения. Если бы каждый человек следил за собой- все было бы гораздо проще в этой жизни. Но у нас любят обвинять других те, кто ни черта не делает. Так что успокойтесь и хватит обвинять всех вокруг.
        Ответить 0 0
    • Федор16 марта 2015, 21:56
      Почему бы тогда не убивать людей, которые убивают детей? Вообще убить проще всего, вон сколько способов придумал "человек" - и холодное и огнестрельное и ядерное оружие и еще Бог знает сколько вариаций и способов его применения, а тяпка всего два раз модернизировалась. Нам, лысым обезьянам, всегда с трудом давалось думать, убить всегда было легче... Так что, если товарищу кабзону не хватает мозгов что бы решить эту проблему по Человечески, пусть убьет лучше себя. А то сегодня власть убивает собак а завтра пойдет убивать свой народ, на мой взгляд такие как кабзон, разницы не заметят.
      Ответить 0 0
      • Абрамсон16 марта 2015, 22:07
        Талмуд учит: "око за око - зуб за зуб".
        Ответить 0 0
      • федьке16 марта 2015, 22:04
        Ты не занимайся перенаправлением проблемы - и такие как ты - лысые обезъяны - получат свое, и псы - по заслугам. А детоубийцы пусть никак не досидят до конца срока.
        Ответить 0 0
    • НЕЗЕЛЁНЫЙ16 марта 2015, 21:48
      Убирать с улиц городов бродячих животных всеми методами, вплоть до жестких!!!
      Ответить 0 0
    • волгарь16 марта 2015, 21:46
      Сам собаковод! Мое мнение однозначно-ВЕРНУТЬСЯ К СТАРОМУ!!!!! Почему закон не принимают наши депутаты-непонятно! Где черным по белому-всех собак под контроль.Хороший штраф-кто нарушает!Бродячих собак НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ! Во всем мире-приюты! И законы по вязкам собак!И поэтому там не стоит щенок лабрадора-5 000 руб!!!!Собаки с родословной стоят хороших денег!Нет денег-иди в приют-выбирай и забирай!И каждая собака под номером-сразу определят-кто и где! Пока не будет закона и хорошего приюта и штрафа-так и будут бегать бродячие собаки-ОДНОЗНАЧНО!!!
      Ответить 0 0
    • васек16 марта 2015, 21:15
      Нужно этих сердобольных защитников животных заталкать голыми в яму с собаками,кошками и крысами и пусть они их там целуют в ... , ко ..лы любишь псин строй площадку для выгула чтобы го..но на улицах не валялось,строй питомник на своей даче, контролируй ситуацию, а пи...ть в рупор о любви к ним надо когда не будут люди от этих животных страдать и животным будет комфортно, а закон нужно принять только тогда когда их останется как усурийских тигров .
      Ответить 0 0
    • Для Сани16 марта 2015, 21:10
      Саня, закон джунглей нарушило только несколько собак. Их уже уничтожили. Причем здесь остальные несчастные животные. Опомнитесь!
      Ответить 0 0
    • Сергей16 марта 2015, 21:02
      Необходимо наведение порядка, собаки не должны есть людей. Можно спорить о методах, но цель однозначная.
      Ответить 0 0
    • Саня16 марта 2015, 20:58
      Собаки нарушили закон джунглей "Мы с тобой одной крови".Жалко собак, но вспомнив о погибшем, такой УЖАСНОЙ смертью ребёнке, моральные принципы уходят на второй план. Чтобы не повторилась трагедия, нужно принимать кардинальные меры. Кобзон к сожалению прав.
      Ответить 0 0
    • Имя16 марта 2015, 20:49
      Заметил, что почти все комментаторы, поддержавшие Кобзона, также оказались не против истребления людей с другой точкой зрения.
      Есть в этом какая-то закономерность.
      Ответить 0 0
    • Михаил16 марта 2015, 20:35
      Зоозащитники вы моральные у.....ы раз для вас жизнь животного дороже жизни ребенка! Вас лечить надо, де....в! что люди требуют уничтожить собак это нормальная реакция нормального человека. Вас и так слишком долго слушали. Смерть мальчика на вашей совести и совести чиновников, которые велись на ваши уговоры! Дома разводите кого хотите, а город для людей и бродячим собакам в нем не место!
      Ответить 0 0
      • Николай16 марта 2015, 22:03
        Разумеется, жизни разных животных, в т.ч. человека, не равноценны. Чем реже встречается данный вид, тем ценнее жизнь каждого его представителя. Вы ведь не против видового многообразия, верно? Нельзя ломать экосистему, согласны? Вот и прикиньте, животных вида Homo Sapiens наплодилось уже 7 миллиардов...
        Ответить 0 0
    • Собак16 марта 2015, 20:14
      Кобзон, не позорься! Помолчи, за умного сойдешь. А еще депутат, не знает, что есть закон о защите животных или игнорирует его. Лишь бы в дуду прогудеть. Позор! Соболезнования матери мальчика. Сочувствуем и презираем людей - свиней, которые развели свалки и безобразия в городе. Депутатов, которые озабочены только своей зарплатой, но никак теми финансами, которые были выделены на санитарное состояние края. Презираем людскую свирепость и стадное чувство.
      Ответить 0 0
    • смеющийся16 марта 2015, 19:20
      В голову приходят 2 варианта, может, у кого еще какие будут: либо уже все ку-ку, маразм в агонии, либо это просто действия и поступки закоренелого чиновника, которому плевать на проблемы и печали забайкальцев, начиная от полунищих учителей заканчивая бедным мальчиком и горем его родителей. Полунищих учителей сидящих уже третью неделю без положенной зарплаты он призывает к "совести", а в трагической гибели мальчика как средство от панацеи предлагает только радикальное, на грани бесчеловечности решение по отлову и уничтожению псов - это на все на что хватило нашего "доблестного" законотворца! При этом он ни слова не говорит о нерадивости местной власти во главе с ИКК, результат деятельности которой мы сейчас пожинаем! То есть он их покрывает, при этом параллельно неся какой-то бред про кандидатуру в губернаторы Жамсуева и все большую симпатию к Ильковскому. Ужас! А если они все там такие... Страшно жить становится...
      Ответить 0 0
      • респект отзыву17 марта 2015, 08:24
        респект отзыву!!! Действительно если такой депутат как Кобзон, который стал м....атиком, представляет интересы забайкальцев в Думе, то о каком развитии региона стоит говорить, ему ли не знать как меняли губернатора региона, причем чем здесь Жамсуев, до которого там в Москве всем наплевать, и зачем вообще приехал к нам, покуражиться над нами, принимая всех нас за идиотов.
        Ответить 0 0
      • Фагот16 марта 2015, 23:34
        Один из здравых комментариев. Спасибо.
        Ответить 0 0
      • думающая16 марта 2015, 21:02
        Согласна.
        Ответить 0 0
    • ВАЛЕНТИНА И.16 марта 2015, 19:11
      Кобзон правильно говорит
      Ответить 0 0
    • КОБЗОН ПРАВ16 марта 2015, 18:15
      Хирург оперирует не вдаваясь в причинно-следственные связи, каким образом получена травма. И сейчас не время разбираться, почему стало столько многоагрессивных собак. Эти собаки ужасающим образом разрывают насмерть самое дорогое, что есть у людей - их детей. Железной рукой и холодным разумом изничтожить угрозу и навести жесточайший порядок с содержанием собак.
      Ответить 0 0
    • не люблю депутатов16 марта 2015, 17:24
      комментарий удален
      Ответить 0 0
    • ANTIFA CHITA16 марта 2015, 17:01
      Собачек не трогать! Лучше бы с таким же энтузиазмом и прытью уничтожали нацианалистов и приверженцев фашистских и шовинистических идей. Например кто-то до сих пор кое-где пишет на стенах домов лозунги типа "слава руси". Вот бы их уничтожать с вашей агрессией! А бедненькие собачки ни причём, у них просто инстинкт,они защищают свою "помеченную" территорию. И им всё равно кто перед ними ребёнок или взрослый. Нужен местный закон о передержках для собачек и кошечек.
      Ответить 0 0
      • Сорока16 марта 2015, 22:40
        Уже не воспрянет. Никогда. Не мечтай даже. Точка.
        Ответить 0 0
      • Michael180016 марта 2015, 20:04
        Да воспрянет Русь, да сгинут враги. СЛАВА РУСИ.
        Ответить 0 0
    • для Алисы16 марта 2015, 16:59
      Выходит, пусть собаки главенствуют над людьми? Пусть питаются мясом беззащитных детей, рвут тела взрослых? Вам то никогда не приходилось сталкиваться лоб в лоб с рычащим оскалом этого животного, готового броситься на вас? Вот когда у вас кровь застынет в жилах от страха, или когда вы ( не приведи, Господь!), поднимите растерзанное ими тело своего ребёнка, тогда вы задумаетесь, кого защищать: несчастных собачек или тех, кому они угрожают. Кобзон прав. И всех, кто за истребление их, я поддерживаю.
      Ответить 0 0
    • знаток16 марта 2015, 16:56
      Кобзон прав на все 100% иначе проблему не решить.Собаки бы у Арсалановой загрызли дитя она бы подругому запела...
      Ответить 0 0
      • Тёна17 марта 2015, 10:10
        Полностью согласна!
        Ответить 0 0
    • Гость16 марта 2015, 16:53
      Я тебя Кобзон раньше просто не воспринимал т.е. мне до тебя и твоих слов было ..., теперь я тебя презираю.
      Ответить 0 0
      • ИРИНА25 марта 2015, 01:48
        а что вы можете предложить, кроме своих "презираю?
        Ответить 0 0
    • ПАНТЕРА16 марта 2015, 16:39
      Нужно срочно переизбирать ГД! Дедушек отправлять на пенсию.
      Ответить 0 0
      • Татьяна Владимировна- Тула17 марта 2015, 00:59
        Геноцид собак по-еврейски. Европа с санкциями поспешила. Дикое государство само себя уничтожит. Прошу политического убежища в Венесуэле, где собак защищает гос-во. Здесь у меня скоро будет инфаркт от таких заявлений. Куда Россия катится!
        Ответить 0 0
      • скунса пантеру16 марта 2015, 18:19
        даже в зоопарк не возьмут - пахнет погано...
        Ответить 0 0
    • Бенджамин16 марта 2015, 16:33
      Всем зоопоклонникам бродячих собак срочно повторить подвиг Земфиры Г.....вой . Поводок можно за счет государства .
      Ответить 0 0
      • жЫвАдёр16 марта 2015, 17:35
        Да поводки я выдам бесплатно, качественные. Расскажу, как правильно пользоваться. Особо нерешительным могу и помочь.
        Ответить 0 0
    • да уж16 марта 2015, 16:22
      Всё правильно. Я тоже так считаю.
      Ответить 0 0
    • Саша16 марта 2015, 16:18
      Кобзон прав! А защитники пусть разбирают бродячих животных по домам и квартирам, а то у них только слова, как у всех правозащитников, а дел нет.
      Ответить 0 0
      • Юлия____()()()(17 марта 2015, 09:27
        абсолютно с вами согласна, пусть зеленые и защитники животных берут себе домой их!!!!!!!
        Ответить 0 0
      • пенсионерка16 марта 2015, 16:27
        Иосиф Давыдович, Вы правы!
        Ответить 0 0
    • Тоже человек16 марта 2015, 16:15
      Комментарий удален
      Ответить 0 0
    • Антифашист16 марта 2015, 16:15
      Комментарий удален
      Ответить 0 0
    • И.....ид (решатель проблем)16 марта 2015, 16:14
      Слово «гуманизм» происходит от английского «human», что означает «человек». Поэтому не надо использовать слово «гуманизм» в отношении собак.
      Право человека на жизнь несравненно выше такового права собаки. Поэтому если для безопасности человека нужно избавиться от бродячих собак — от них надо избавляться, так же как от клопов, вшей, тараканов и крыс.
      Ответить 0 0
      • 111117 марта 2015, 01:03
        Вы серьёзно? Прикрываетесь аргументам происхождения слова?
        Сначала изучите эту отрасль знаний, прежде чем делать такие глупые выводы!
        Ответить 0 0
      • Гуманизм16 марта 2015, 21:22
        Право на жизнь? У собаки этого права меньше?... Ну что ж... Когда-нибудь, кто-то несравненно более сильный (как ты по сравнению с собакой) может сказать это и тебе... и... И это будет его право)... Сильного. Искренне тебе этого желаю.
        Ответить 0 0
    • сергуня16 марта 2015, 16:10
      Комментарий удален
      Ответить 0 0
    • Ника16 марта 2015, 16:10
      А какой выход предлагаете вы? Мне вот как обычному жителю города не совсем видно решение проблемы. Тратить деньги на стерилизацию и общежития для животных? Это гуманно, но как мне кажется не эффективно ни с точки зрения затрат, ни с точки зрения пользы- животные так и останутся на улице, и так и будут представлять угрозу. Поэтому уничтожение бродячих собак мне видеться правильной, но начальной мерой в комплексе действий по приведению ситуации в норму. Потом можно и штрафы владельцам, и налоги при покупке и пр.
      Живодеркой себя не считаю, но в случае проявления агрессии по отношении ко мне или членам моей семьи, любую собачку пристрелю. Как-то так.
      Ответить 0 0
      • Пристрелишь значит?...16 марта 2015, 20:29
        А если ты агрессию ко мне или моей собаке проявишь, что с тобой тогда делать?
        Ответить 0 0
      • Kate16 марта 2015, 16:34
        И я того же мнения!!!
        Ответить 0 0
      • Станиславский16 марта 2015, 16:25
        Да так каждый нормальный человек думает. Я тоже не против приютов в последующем, но не за счет учителя который учит моего ребенка, не за счет врача который лечит моего ребенка, не за счет полицейского или военного который охраняем меня и не за счет себя. Пусть защитники бродячих собак привлекают средства из вне или благотворительность. А пока они раскачиваются, а это будет не просто долго а всегда, власть должна решать проблему быстро и экономично.
        Ответить 0 0
    • Алекс16 марта 2015, 16:09
      Методика решения проблемы
      1.Регистрация животного при покупке.
      2. Разведение животных только при наличии сертификации и контроля. За нарушение реальный срок.
      3. За выгул животного без поводка- штраф.
      4. Утеря- реальный срок.
      5. Пропуск ветеринарного освидетельствования- срок.
      6. Бродячих животных при живых хозяевах уничтожать руками хозяев. А потом срок )))
      7. Бродячих животных без идентификации отлавливать и уничтожать.
      8. Реальный срок может быть заменен общественными работами на ниве сельского хозяйства.
      Ответить 0 0
    • Истребитель16 марта 2015, 15:56
      Кобзону - позор! На этот раз неудачно прогнулся...
      Ответить 0 0
    • почти бурят16 марта 2015, 15:44
      Кабзона ненавижу. Но в данном случае я его люблю!
      Ответить 0 0
    • истребитель16 марта 2015, 15:42
      Комментарий удален
      Ответить 0 0
    • истребитель16 марта 2015, 15:29
      Комментарий удален
      Ответить 0 0
    • Алиса16 марта 2015, 15:27
      Ужасаюсь, от Ваших отзывов, но то что поуниничьтожаете несчястных животных, и что потом соседей начните отстреливать?, с себя начните!, нет человечности. Наказывать решили они защитников животных, за то что они кормят их, да Вы друг -друга готовы сожрать, и цепляете тех кто по Вашему мнению не прав, что Вам кажеться обсурдным. То что Вы на двух ногах ходите не делает Вас человеком, важны поступки, а не громкие слова и оболочка.
      Ответить 0 0
      • алисе16 марта 2015, 18:18
        Да, есть такое право у человека - уничтожать животных убивающих его детей.
        Ответить 0 0
      • Станиславский16 марта 2015, 15:55
        А вот не надо передергивать. Как только проблема в виде клыкастых зверей исчезнет, исчезнет и напряжение. К тому же, даже религия говорит нам:
        И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
        А какому Богу молитесь вы - защитники бродячих собак?
        Ответить 0 0
    • Kate16 марта 2015, 15:16
      Поддерживаю!!! Правильно сказал, ещё больше уважаю!!! Зоозащитников тоже смотрю развелось как собак нерезаных!!! Люди с катушек слетели. Считают нормой, то что собаки растерзали РЕБЁНКА, винят людей, а собачки молодцы! Давайте тогда кормить собак людьми, которые их выбросили. Примеры не совсем нормальные приводят! Якобы на маньяков общественность так не реагирует...Да также...Большинство за смертную казнь, когда пишут про маньяков и прочих убийцах. А давайте их тоже стерилизовать, ведь они же не виноваты, что такими родились. Любите, жалеете бродячих собачек, будьте любезны забирайте к себе домой, пусть живут у вас. Никто из вас "любителей" не высказал искренних соболезнований семье, только обвиняете самого ребенка, вообще всех детей и людей. Слов нет...моральные у..ды!!!!
      Ответить 0 0
      • Kate16 марта 2015, 16:28
        Да я прекрасно понимаю, что им нужно много много денег!!! Корректней выразится хочется))) Бесят просто "защитнички" собачек, эмоций через край! Свою дочь сама спасла от стаи собак пару лет назад и испытала этот страх на себе, у ребенка испуг до сих пор....А старухи во дворе продолжают разводить эту псарню и бесполезно что то говорить и ругаться с ненормальными бабками. Так и хочется треснуть.
        Ответить 0 0
      • Станиславский16 марта 2015, 15:47
        К себе домой их никто не заберет. Им нужно много много денег бюджетных на приюты (а потом еще много много государственных! денег) из наших карманов, ну то есть с налогов.
        Ответить 0 0
    • Алиса16 марта 2015, 15:14
      Да, Вы чего сума посходили, за Что Кабзону спасибо? Позор ему!! Люди где ваше человечность??? Вообще вступил в силу закон УКРФ до 3х лет лишения свободы, за жестокое отношение к животным. И Вообще в ведомстве Администрации читинского района столько земель, выделил ли бы участок под строительство приюта , узаконили бы всё, и вообще ввели налог от (1 до5%) это не много, сразу бы решились все проблемы. А те кто говорит что надо уничтожать животных, Вас самих нужно изолировать, во главе с Кобзоном!!!
      Ответить 0 0
    • Немо16 марта 2015, 14:47
      Интересно - у Кобзона ружье есть? Так бы поохотились с ним...
      Ответить 0 0
    • Кетти16 марта 2015, 14:47
      Я балдею над всем человеческим родом!!!!!!Вы сами в животных превращаетесь, дайте только волю вам сразу захочется крови и жестокости. Вы хоть сами понимаете что мы все виноваты!!!!Сколько у нас животных просто пинком под зад выкидывали, пинали на улицах????И вы хотите чтобы животные мило хвостиком махали нам??!!!!!Сколько просили о питомниках, об стерилизации?! Для вас убить проще, а вы посмотрите лишний раз как собака умирает, в каких муках, сколько боли и отчаянья в её глазах. Говорить в форуме очень легко, здесь вы все смелые, а как самим убивать пусть другие на себя грех возьмут. Запомните, это такое же живое существо как и мы, отличаемся только интеллектом. И так же грех ляжет на того кто убьет. Скажите что бред? Говорите, бумеранг вещь очень быстрая. Ребенка жалко и больно думать как он умирал, но вина лежит на родителях, по такому пустырю ребенка отправлять, если б не животные так человек мог все что угодно сделать. Одумайтесь люди!! Лучше помогите чтобы у нас питомник сделали.
      Ответить 0 0
      • Kate17 марта 2015, 09:13
        Точно только ленивые. Вы в своем ли уме? ..... Больше половины населения, живет, за чертой бедности. И это факты. Массовые сокращения на многих предприятиях - это тоже факты. Зарплаты в большинстве своем 10-12 тысяч. Я не жалуюсь, я могу прокормить своего ребенка, одеть и дать все что она захочет. Просто иногда смотрю по сторонам и вижу как живет большинство. Мне Вас искренне жаль, что человеческая жизнь для вас ничто по сравнению с собачьей
        Ответить 0 0
      • Забайкалец16 марта 2015, 21:06
        Кетти, я поражаюсь вам. Ладно Пантера с Арсалановой - у них диагноз. Но как вы можете защищать собак, когда они НАСМЕРТЬ ЗАГРЫЗЛИ РЕБЕНКА!!! Вам важнее благополучие бродячих полудиких тварей, чем жизни читинских детей? Вы адекватны?
        Ответить 0 0
      • Кетти16 марта 2015, 16:45
        Только ленивые люди думают что жить у нас плохо. Нет работы, нет жилья, нет денег. БРЕД!!!!! Головой думайте, заработать можно везде, на попе сидеть не надо. А если работаете за копейки, лишний раз подумайте. Есть у нас и работа и возможности. А про родителей, какая няня? Они знали и про собак и про пустырь, можно и более безопасное место для ребенка показать. Из-за глупости других нельзя отстреливать и травить собак, вы же в детях будете жестокость к животным воспитывать. НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ!!!!!!!!! Себя идите застрелите! Рассуждений так много, и настолько глупых, пустых и не обоснованных. Звери!
        Ответить 0 0
      • Kate16 марта 2015, 16:16
        Вы либо слишком глупая, либо у вас нет детей, либо денег много... Большинство детей ходят одни в школу, со школы, на тренировки. Нет возможности у родителей, работают за гроши, чтоб как то прокормить и одеть детей. Потому что нет в крае рабочих мест, с достойной зарплатой, чтоб хотя бы нянечку нанять. Бесят такие высказывания вроде вашего... Родителей обвинять это вверх наглости...Ещё и помочь приюты строить!? людям же деньги девать некуда.
        Ответить 0 0
      • Станиславский16 марта 2015, 15:05
        Кетти, брось ты это. Что за штампы, ффостики, бывшедомашние, "умирали в страшных муках". Оставь свой "праведный" гнев для будущих никчемных петиций в защиту своих клыкастых детоубийц.
        Ответить 0 0
    • Мистер-твистер16 марта 2015, 14:45
      У Иосифа тоже стадное чувство. Где же раньше то был, правдолюбец?
      Ответить 0 0
    • Сергей8016 марта 2015, 14:44
      Всех "зеленых" и тех, кто считает, что Кобзон не прав, отправить на этот пустырь к их подопечным и пусть потом скажут, что уничтожать животных нельзя...
      Ответить 0 0
    • имею домашнюю собаку16 марта 2015, 14:38
      Спасибо, Иосиф Давыдович! Может теперь хотя бы часть псин "уберут" из города. Вот если бы у "собаколюбов",конечно, не дай Бог,покусали ребёнка, как бы они вели себя?
      Ответить 0 0
    • Майонез16 марта 2015, 14:38
      Всем собакозащитникам рекомендую прочитать: [ссылка]
      Ответить 0 0
    • ххх16 марта 2015, 14:33
      Комментарий удален
      Ответить 0 0
    • Поддерживаю16 марта 2015, 14:30
      Слать на три известные буквы этих зелёных.Пока они будут сопли жевать,обсуждать что бы такое придумать,эти звери ещё кого-либо сожрут.Однозначно ликвидация,но не на месте,отлов и вывоз в безлюдные места
      Ответить 0 0
    • Станиславский16 марта 2015, 14:22
      Браво маэстро! Браво! Удивительной смелости и честности человек!
      Ответить 0 0
    • Некто16 марта 2015, 14:18
      норма, чо! Погнали!
      Ответить 0 0
    • мама16 марта 2015, 14:15
      Все правильно, верно. Плевала я тоже на этих зеленых. Не понимаю комментарии людей, которые защищают этих псин после такой трагедии. Отзывы 17,16,14 а если бы с вашими детьми такое случилось, посмотрела бы на вас.
      Ответить 0 0
    • ТОЖЕ МАТЬ16 марта 2015, 14:13
      правильно сказал! только отстрел!
      Ответить 0 0
    • пшолты16 марта 2015, 14:11
      Кобзон !!!!! Ты какого черта закон не соблюдаеш ? Ты хочеш жить по принципу """Выживает сильнейший!""" Тогда давай ,завтра ты мне носки стирать будеш !!!!
      Ответить 0 0
      • бред16 марта 2015, 16:31
        Комментарий удален
        Ответить 0 0
      • О нём16 марта 2015, 14:16
        Он хочет жить по принципу: "уничтожай всё живое на территории чужого ему Забайкалья". Всё так и происходит: уничтожают население, животных, растения, землю, недра и наших детей...
        Ответить 0 0
    • пзз16 марта 2015, 14:10
      Полностью поддерживаю!
      Ответить 0 0
    • Показуха Обещаевна16 марта 2015, 14:07
      потом будут кошки, а потом волнистые попугайчики, воробьи разносящие птичий грип, бабочки и муравьи. Поражаюсь это агрессии. Прям кричат: "дайте дайтее мне собаку разорвать"... Напоминает мадан киевский. Там тоже все беды видели в москалях...
      Ответить 0 0
      • Показухе16 марта 2015, 19:48
        Иди пирамидону прими и очистительную кл-зьму себе сделай или головкой об асфальт побейся в защиту шавок бездомных. Пусть их истребляют те кому положено и правильно сказано плевать на вас таких сердобольных чьи собаки весь город зас-али , а насчет быд-а ты и есть оно наверняка родом из колхоза приехала сюда город покорять. Знаю я такую категорию людей типа тебя которые за собаку рады человека убить.
        Ответить 0 0
      • Показуха Обещаевна16 марта 2015, 14:48
        обострение как раз у таких как ты. Готовых рвать всех собак в пределах городской черты и далее. Ты на свой язык посмотри, ты свое мнение считаешь единственно правильным, тебя кто-то оскорблял? ты же бы..ло необразованное, агрессивное, не понимающее что хорошо, а что плохо. Тебе дай команду кошек душить, ты за это действо душу отдашь. Шариков.... сколько у тебя тут ников?
        Ответить 0 0
      • показявке16 марта 2015, 14:13
        А ты чувы--о не передергивай и не собирай всякую чу-ь . Кобзон все правильно говорит ,никакие собаки не стоят жизни ребенка .А тебе лечиться надо весна наступает обострение у таких как ты вот и метете все подряд с головой не согласовывая.
        Ответить 0 0
    • Жора16 марта 2015, 14:04
      В первую очередь нужно наказывать тех жителей которые прикармливают животных помогая тем самым сбиваться стаями и тех кто берёт собак на дачный период, а затем бросает животных на произвол. Кабзон прав! А если вашего сына или дочь загрызут? Это я спрашиваю тех кто против отлова собак.
      Ответить 0 0
    • Чужаки понаехали16 марта 2015, 14:03
      Иди Йося дальнюю дорогою...
      Ответить 0 0
    • Наталья16 марта 2015, 14:01
      Да лучше бы за людьми смотрели! Что бы не выбрасывали собак, что бы смотрели за детьми, а то иначе кто виноват то? ну явно не собаки! Их нужно отлавливать и стерилизовать, так и только так можно окончательно избавиться от злобных стай причем очень даже гуманным способом! Кто люди такие, что бы лишать жизни неповинных животных или себе подобных?!В следующий раз Вы,желающие уничтожить собак способом расстрела, выкидывая очередного ненужного вам щенка из дома, задумайтесь, что по сути тот, кто в будущем пострадает от укуса этого пса будут пострадавшим от Вашей руки!
      Ответить 1 0
      • 12316 марта 2015, 17:30
        Наталья , а что , стерилизованные собаки не кусаются ? Действительно ,дети виноваты шляются везде, путаются под ногами у собачек! И люди действительно кто такие !? Просто мусор по сравнению с животиной! Самих-бы вас зоофилов стерилизовать чтоб не плодились и не несли всякую х... . У тебя у самой-то дети есть ?
        Ответить 0 0
    • SINE IRA ET STUDIO16 марта 2015, 13:57
      А где наши "правозащитники" баба Маша, деда Коля???? Почему они молчат???? Это же трагедия....защитите людей от произвола зоозащитников и от бешеных собак.........Социальная сущность идеологии состоит не в том, что она извращает реальность, а в том, как именно она это делает и с какой социальной целью........
      Ответить 0 0
    • ххх16 марта 2015, 13:57
      не вижу ничего правильного в его словах
      Ответить 0 0
    • Ирина16 марта 2015, 13:56
      Иосиф, я вас люблю! Наконец то на столь высоком уровне такое мужское заявление!
      Ответить 0 0
    • еРь16 марта 2015, 13:53
      Всё верно, нужно коллективное письмо написать и передать через Иосифа Давыдовича, он интересы НОРМАЛЬНЫХ людей пролоббирует уже на уровне правительства России. Тем более, практика строительства приютов в других регионах страны показывает ущербность самой идеи их создания. Это же позор региону, и всем нам: ребенка заживо сожрали собаки, а мы до сих пор обращаем внимание на тех, кто распускает слюни в их защиту.
      Ответить 0 0
      • Пантере17 марта 2015, 09:15
        А ты сама видела? Поведай нам. ...
        Ответить 0 0
      • ПАНТЕРА16 марта 2015, 16:40
        А ты видел заключение анатомирования?
        Ответить 0 0
      • Станиславский16 марта 2015, 15:10
        еРь, всё правильно сказал.
        Ответить 0 0
      • Охотник за догхантерами16 марта 2015, 14:51
        нормальные люди смеются тебе в лицо)))) хоть стилистику меняй когда меняешь имена комментатор!)))
        Ответить 0 0
    • Яяя16 марта 2015, 13:51
      Кобзона в губернаторы!!!
      Ответить 0 0
    • Наталья!!16 марта 2015, 13:47
      Все верно, только кардинальные меры!!! Поддерживаю Кобзона!!!!
      Ответить 0 0
    • вот это залет16 марта 2015, 13:47
      предлагаю Забмедиа обратиться в прокуратуру с заявлением о призыве к противоправным действиям! дедуля совсем уже с катушек полетел, это же уголовное преступление!! он же депутат!
      Ответить 1 0
      • Станиславский16 марта 2015, 15:32
        Да, вы бы наверно всех в тюрьму посадили только за один не добрый косой взгляд на бродячего пса. А словах Кобзона нет ничего противоправного. Единственное что там есть это здравый смысл, которого так не хватает региональной власти.
        Ответить 0 0
      • еРь16 марта 2015, 13:57
        Ознакомься с законодательством, потом декларируй... умник. Трактовки в нём не однозначны, и это пока.. скоро, их поменяют, уверен, что не в сторону тех кто только лишь браки с собаками ещё не регистрирует...
        Ответить 0 0
      • Углерод16 марта 2015, 13:51
        Аргументируй. Назови норму закона, которую нарушил Давыжыч
        Ответить 0 0
      • Ученик догхантера16 марта 2015, 13:49
        Предлагаю забмедиа не пропускать комментарии в защиту блоховозов
        Ответить 0 1
    • не важно16 марта 2015, 13:44
      Аплодирую Кобзону стоя!
      Ответить 0 0
    • митриевна16 марта 2015, 13:44
      Защитников тоже надо отлавливать, и отдавать стае собак.
      Ответить 0 0
      • Anti-Kobzon26 марта 2015, 07:06
        а ещё таких тупеньких как ты -туда же
        Ответить 0 0
    • 1234516 марта 2015, 13:42
      Красавчик!
      Ответить 0 0
    • Бурят из Аги16 марта 2015, 13:42
      Согласен 1000%, дали бы волю сам помог,даже патронов бы сам купил. Эти "зеленые" и "голубые" только бла бла бла, а на деле компьютерные герои.
      Ответить 0 0
      • буряту из аги16 марта 2015, 14:31
        Комментарий удален
        Ответить 0 0
    • Инна16 марта 2015, 13:41
      Кобзон бредит??
      Ответить 1 0
    • иосиф16 марта 2015, 13:40
      а может нашему депутату пора на покой!а ему все мало!...
      Ответить 1 0
    • Мама я16 марта 2015, 13:39
      Ужас... Это, как я понимаю, призыв к действию догхантерам?
      Ответить 1 0
      • Станиславский16 марта 2015, 15:07
        Это прекрасный тенор разума в молчаливом бессилии ваших властей. И догхантеры тут не причем.
        Ответить 0 0
      • Ответ16 марта 2015, 13:46
        Да. Теперь они смело могут прикрываться целым депутатом Госдумы! Я фигею...
        Ответить 1 0