Полицейские ищут пострадавших от врачей-взяточников краевого онкодиспансера

Общество, 10:47, 7 марта 2015

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю ищут забайкальцев, которые пострадали от действий вымогавших взятки врачей Забайкальского краевого онкологического диспансера, сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

- Два медработника подозреваются в получении вознаграждения от больных, проходящих лечение в онкологическом диспансере, за проведение операций по удалению опухолей вне очереди. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю установили, что врач-онколог осматривала больных, нуждающихся в удалении опухолей, и предлагала им сделать операцию вне очереди, а заведующая одного из отделений диспансера проводила такие операции. За внеочередное обслуживание больные платили от пяти до шести тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе добавили, что пока полицейские установили 7 фактов получения подозреваемыми незаконного вознаграждения. УМВД обращается ко всем пострадавшим от действий медработников краевого онкодиспансера с просьбой позвонить по телефону 8-914-485-86-86.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"