Полиция ищет бомбу в филиалах АТБ в Чите

Происшествия, 13:24, 5 марта 2015

5 марта все отделения Азиатско-тихоокеанского банка  в Чите проверяют полицейские на предмет заминирования. Сообщение о том, что где-то в одном из офисов заложена бомба, ранее поступило в московский офис компании, после чего были проведены проверки во всех отделениях банка в стране, сообщил «Забмедиа» 5 марта источник в правоохранительных органах.

- Сегодня с утра к нам в отделение на ул. Петровская прибыли полицейские, всех эвакуировали и провели проверку. Ничего не было обнаружено. Сейчас мы работаем, как и раньше, - сообщил корреспонденту сотрудник отделения банка. 

Таким же проверкам подверглись и другие отделения в столице Забайкальского края. Кроме того, проверка была проведена в одном из торговых центров Читы, где ранее находился офис АТБ. Между тем, от официальных комментариев сотрудники банка отказываются, оговаривая только то, что сообщение о заложенной бомбе не подтвердилось, и сейчас они работают в прежнем режиме. 

Как сообщают СМИ из соседних регионов – Амурской области и республики Бурятия – в их офисах АТБ также были проведены проверки на предмет обнаружения бомбы. Однако в Благовещенске офисы были проверены 2 и 4 марта, в Улан-Удэ 3 марта. 

По какой причине забайкальские офисы компании проверялись только 5 марта, пресс-служба УМВД прокомментировать не смогла.    

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"