Пенсионер обвиняется в сексуальном насилии над 9-летней читинкой

Происшествия, 23:45, 4 марта 2015

61-летнему жителю Читы предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

- По версии следствия, в ноябре 2014 года в микрорайоне Северный обвиняемый подкараулил 9-летнюю девочку, в отношении которой совершил действия сексуального характера, не связанные с насилием. В связи с тем, что потерпевшая в силу малолетнего возраста не могла осознавать характер действий злоумышленника и оказать ему сопротивление, в соответствии с нормами уголовного законодательства, действия обвиняемого квалифицированы как насильственные действия сексуального характера, - пояснили в пресс-службе.

О случившемся девочка рассказала учителям школы, которые тут же вызвали полицейских. Злоумышленник был задержан и по ходатайству следствия перед судом заключен под стражу.

- Обвиняемому назначена комплексная сексолого-психиатрическачя экспертиза. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы, - отметили в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"