В Ясной работница магазина продала пиво несовершеннолетней

Происшествия, 12:17, 3 марта 2015

В поселке Ясная Оловяннинского района работник магазина продала бутылку пива 15-летней девушке-односельчанке. За содеянное продавец понесет административную ответственность, сообщили «Забмедиа» 3 марта в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

- В Оловяннинском районе полицейские выявили факт продажи спиртного несовершеннолетней местной жительнице. В одном из продуктовых магазинов поселка Ясная работник торговой точки продала бутылку пива объемом 0,5 литра 15-летней односельчанке. За совершенное правонарушение продавец понесет административную ответственность, - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в Чите полицейские провели рейд, в ходе которого изъяли более 30 литров алкогольной продукции, в частности, в павильоне на остановке по Новобульварной пресекли продажу алкогольной продукции.

- Стражи порядка изъяли в торговой точке восемь литров пива. В отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол. Всего за прошедшие сутки полицейские изъяли в торговых точках Забайкалья более 30 литров алкоголя, - добавили в пресс-службе ведомства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"