Жданова предложила позвать на помощь депутатам профессионалов

Политика, 13:16, 27 января 2015

При законодательном собрании Забайкальского края планируется создать экспертное сообщество, которое будет не только давать научную экспертизу проектов законов, но и вносить предложения по совершенствованию как российского, так и регионального законодательства. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого парламента.

- Законотворческий процесс в регионе должен выйти на новый уровень, мы должны принимать эффективные документы. Именно профессионалы могут дать всестороннюю оценку последствий принятия или отклонения тех или иных законов, - считает автор идеи председатель Заксобрания края Наталья Жданова.

Свою инициативу она озвучила 26 января на первом заседании рабочей группы забайкальского парламента. Как отметила Наталья Жданова, экспертное сообщество – это, прежде всего, профессионалы в своей отрасли, главной целью работы которых должно стать совершенствование законодательства.

- Предполагается, что сообщество будет действовать на общественных началах. Порядок привлечения экспертов в тех или иных областях будет разрабатываться дополнительно, - отметили в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"