ЦДС Читы: Таксисты уничтожают расписание маршруток на остановках

Общество, 12:19, 22 января 2015

Нелегально занимающиеся перевозками таксисты уничтожают расписания движения маршрутных такси, которые развешивают городские власти на конечных остановках. Об этом 22 января на заседании комиссии градостроительства, ЖКХ, транспорта и связи думы краевого центра заявил директор центральной диспетчерской службы (ЦДС) Читы Александр Богер.

- Расписания уже делали неоднократно. В том числе, и на вокзал. У нас другой бич – несанкционированные перевозчики, я имею в виду такси, которые их просто-напросто физически уничтожают. Они это делают, чтобы народ не знал, как ходят маршрутные такси, - ответил Александр Богер на замечание депутата гордумы Николая Галкина о том, что на конечных остановках нет графика движения маршруток.

На это Галкин возразил, что «не видел ни одного расписания – ни старого, ни нового, ни сорванного». Он отметил, что с момента предыдущей проверки, которую депутаты гордумы провели по соблюдению графика движения маршрутными такси, прошло два месяца, а расписания так и не появились.

- Предвыборная агитация на остановках присутствует в шикарном состоянии, ее никто не трогает, а расписания, как вы утверждаете, срывают. Покажите, где они находились. Мы с коллегами объехали все обстановки на КСК и ГРЭС, посмотрели всю школу №17, всю Песчанку – нигде нет даже намека на то, что кто-то развешивал расписания, - отреагировал Николай Галкин.

Его поддержала депутат Наталья Нестеренко, сказав, что вандализм присутствует, «пакостные ручки есть и в городе, и на окраинах, но хотя бы сломанные расписания мы бы увидели».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"