На Высокогорье обнаружено тело погибшего ребенка

Общество, 16:47, 18 декабря 2014

Тело 14-летнего подростка обнаружено при пожаре лыжной базы на «Высокогорье», сообщил корреспонденту «Забмедиа» и.о. директора краевой СДЮСШОР по биатлону Сергей Ковалев.

- Мальчик находился в здании столовой. Его пока еще не вынесли. Он спорстмен-биатлонист, приехавший из Петровска-Забайкальского. Когда он туда вбегал, огня там не было, было сильное задымление, - сообщил Ковалев.

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета Забайкальского края, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность». Погибший мальчик был воспитанником одного из детских домов Забайкальского края.

Напомним, возгорание здания лыжной базы на «Высокогорье» началось около 14:00. Корреспондент «Забмедиа» с места происшествия сообщил, что от охваченного огнем здания осталась только одна стена. Крыша обрушена. На месте до сих пор работают пожарные. Он добавил, что на месте происшествия работают сотрудники следственных органов, полиции, скорой помощи. Также на «Высокогорье» прибыли вице-премьер краевого правительства Сергей Чабан и министр спорта региона Роман Ларионов.

Также Сергей Ковалев опроверг выдвинутую пожарными версию возгорания лыжной базы на спортивно-оздоровительном комплексе «Высокогорье».

- Это не могла быть детонация газового баллона, так как газового баллона в здании не было – кухня лыжной базы была оборудована электропечами, - сказал Сергей Ковалев.

Поясним, что 19 декабря должны были начаться краевые соревнования по биатлону на «Кубок Забайкальского края», которые отменены в связи со случившимся.

Фоторепортаж с места происшествия

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"