Депутаты за сравнение с ОПГ подадут в суд на Александра Бухвалова

Политика, 15:10, 17 декабря 2014

Депутаты подадут в суд на Александра Бухвалова, сравнившего их с организованной преступной группировкой, сообщает присутствующий на заседании корреспондент «Забмедиа».

Большинством голосов депутаты Заксобрания приняли решение подать в суд на представителя политической партии «Российский объединенный трудовой фронт» Александра Бухвалова, сравнившего законодателей с организованной преступной группировкой.

- Почему мы молчим? Нас оскорбили с этой трибуны, - высказался депутат Никонов.

Депутаты также решили навсегда лишить Бухвалова слова на заседаниях Заксобрания.

Кроме того депутаты, по решению регламентной группы осудили высказывания депутата Цырендоржи Дамдинова в публикациях в СМИ, как оскорбляющие депутатов. Общим решением законодатели вынесли Дамдинову общественное порицание.

- Вырвать ноздри и урезать язык, - пошутил на эту тему депутат Андрей Никонов. - Надо же за слова- то отвечать, он и думу в целом оскорбляет.

Депутат Юрий Волков, в свою очередь предложил «в общении с прессой проявлять больше такта. Если не все, то очень многие из здесь присутствующих были объектами травли определенной СМИ».

Напомним, депутат Волков имеет многолетний опыт работы в СМИ в качестве журналиста, теле и радиоведущего.

Как ранее сообщало «Забмедиа», представитель регионального отделения политической партии «Российский Объединенный Трудовой Фронт» Александр Бухвалов, выступая 17 декабря на заседании законодательного собрания Забайкальского края, сравнил состав депутатов с организованной преступной группировкой.

- Это не депутатский корпус, а какая-то организованная преступная группировка. Единственное, чем отличились наши депутаты, это количеством заведенных за последние пять лет уголовных дел. Валерий Котельников - за разбой, Юрий Шкретов - за убийство и бандитизм, Константин Наместников - за мошенничество и отмывание денег, Баир Нимаев - за злоупотребление должностными полномочиями, Олег Федоров - за контрабанду и неуплату налогов, - перечислил «достижения» депутатов Бухвалов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"