Малолетние насильники 10-летней школьницы из Борзи не понесли наказания

Происшествия, 20:17, 2 декабря 2014
Правоохранительные органы не могут возбудить дело против трех малолетних подростков, изнасиловавших 10-летнюю ученицу борзинской школы. Об этом LifeNews сообщил старший помощник Следственного управления по Забайкальскому краю Егор Марков.

«10-летняя девочка сама рассказала матери, что одноклассник и двое старших мальчишек надругались над ней на территории заброшенной стройки. По факту ЧП следственные органы сразу же провели проверку, однако привлекать к ответственности школьников не стали, поскольку все фигуранты дела не достигли возраста наступления ответственности», - пишет издание.

Сыщики уже провели полный комплекс проверок, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося. Возбудить уголовное дело против мальчиков 10-и, 11-и и 12-и лет они не могут, но обещают продолжить разбирательство, чтобы установить всех виновных в трагедии.

Пострадавшей же приходится каждый день встречаться со своими насильниками, поскольку они обучаются в той же школе. Малолетние преступники чувствуют свою безнаказанность и продолжают морально издеваться над девочкой.

- Я против того, чтобы эти дети обучались в нашей школе, так как моему ребенку были нанесены моральные и физические раны, - жалуется мама девочки. - Мой ребенок две недели не посещал школу, с ним работали психологи.

Учителя и родители учеников школы вступились за ученицу. Однако настоять на исключении малолетних преступников в одностороннем порядке они тоже не могут, так как данная школа – единственная в городе. Родственники мальчишек же отказались переводить их на домашнее обучение.

Пока обеспокоенные родители вынуждены каждый день приводить и забирать своих детей из школы, педагоги решили действовать в рамках устава и организовали ежеминутный присмотр за малолетними насильниками.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"