Анастасия Томских представляет Забайкалье на всероссийском конкурсе

Общество, 14:43, 22 ноября 2014

Читинка Анастасия Томских стала участницей всероссийского конкурса таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества России», проходящего в рамках Форума «Россия студенческая» в Казани. В конкурсе принимает участие 43 девушки со всех уголков нашей страны, сообщается на официальной странице конкурса.

- Мне 19 лет. Я учусь в ЗабГУ на 2 курсе факультета строительства и экологии. Очень нравится мой университет, потому что чувствуется дружеская атмосфера, и помогают раскрыться многим талантам. С самого детства я занимаюсь спортивно-бальными танцами. Выбрала их за плавные отточенные движения и грацию, которую они придают телу. Сейчас являюсь тренером. Все родные и близкие меня поддерживают, поэтому подготовка к конкурсу совсем не обременяет меня. И я не унываю, а двигаюсь только вперёд. Мой жизненный девиз - никогда не сдавайся! – рассказала Анастасия организаторам.

21 ноября в стенах ЦДТ «Экият» состоялась церемония открытия Всероссийского конкурса «Краса студенчества России». Организаторы и учредители конкурса сказали напутственное слово, пожелали удачи всем участницам.

- Я приветствую город Казань и участниц конкурса. Я думаю, что ближайшие дни будут для вас большим испытанием - испытанием красоты, интеллекта, самопрезентации, творчества. Я уверен, что вы с достоинством их выдержите - это самое главное. И я надеюсь, что все, уехав отсюда, будут иметь такие же красивые, сногсшибательные улыбки, как сейчас, и всем вам удачи и успехов, вперед! – сказал председатель Ассоциации студенческих организаций и студенческих объединений Вячеслав Адерихин.

Все конкурсантки представились перед жюри и зрителями зала: по очереди выходили на представление своей визитной карточки, рассказывая о том, из какого они города, вуза, своё имя и небольшое пожелание от себя. Девушкам объявили их порядковые номера, под которыми они будут представляться на протяжении всего конкурса. 

Финал конкурса «Краса студенчества России» состоится в концертном зале Учебно-лабораторного комплекса Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма 24 ноября.

Победительница станет участницей международного конкурса «Королева Весна», который пройдет весной 2015 года в Минске и объединит порядка 20 стран. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"