В Забайкалье трудоустроены 150 из прибывших в край беженцев из Украины

Общество, 17:53, 14 сентября 2014

В Забайкалье, по данным на 11 сентября, трудоустроены 150 человек из общего числа прибывших в наш регион граждан Украины, сообщили «Забмедиа.Ру» в Службе занятости населения края.

Как отметили в Службе, в УФМС России по Забайкальскому краю обратились 1024 гражданина Украины, из них прибыли в массовом порядке в пункты временного размещения 760 человек.

- Из общего числа прибывших граждан Украины трудоустроены 150 человек: 34 – из числа самостоятельно прибывших в Забайкалье беженцев и 116 – из граждан, размещенных в пунктах временного размещения, - рассказали в ведомстве.

Беженцы трудоустроены на вакансии строителей, продавцов, помощников по хозяйству, мастера буровой установки, дежурного по станции, врача, разнорабочего, бухгалтера, тракториста, музыкального работника, повара, маляра-штукатура, дворника, работника пилорамы, заместителя директора по хозяйственной части и др.

- Они работают в Борзинском, Тунгиро-Олекминском, Шилкинском, Карымском, Чернышевском,  Улетовском, Газимуро-Заводском, Читинском, Хилокском, Петровск-Забайкальском, Агинском, Каларском районах  и в Чите, - добавили в краевой службе занятости населения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"