ЗабMedia.ru ЗабКупон.ru ЗабLove.ru ВсяЧита.ru Заб.TV | Размещение рекламы
25 мая, 08:22

Прокурор: В Большой Туре прогремело около 20 взрывов, погибших нет

00:01, 30 апреля 2014

Прокурор: В Большой Туре прогремело около 20 взрывов, погибших нет

В период с 22 до 23 часов 29 апреля на военных складах близ села Большая Тура произошло порядка 20 взрывов. Об этом «Забмедиа.Ру» сообщил прокурор Карымского района Денис Курочкин.

- Причиной пожара на складах стал неконтролируемый лесной пожар, который перекинулся на воинскую часть, где находится база инженерных вооружений. Было зафиксировано около 20 взрывов. По предварительным данным, погибших нет. Пострадали порядка пяти человек, которые обратились в медучреждения в основном с порезами, - рассказал Курочкин.

Также известно, что в результате взрывов была сильная взрывная волна, которая серьезно повредила несколько домов.

В настоящее время создан оперативный штаб. Проводится организованная эвакуация жителей села Большая Тура в Карымское и Дарасун. Люди будут размещены в больницах, детсадах и школах. 

Сюжет "ЗабТВ"  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мы исправили личный кабинет, теперь Вы можете отредактировать свои данные и изменить аватар

Вы отвечаете на отзыв
Отказаться
Каптча
Введите число, изображенное на рисунке
Правила комментирования Проблемы на сайте?
КОММЕНТАРИЕВ (54)
    • дима30 апреля 2014, 17:49
      Опять стало видно дым из пгт новокручининска
      Ответить 0 0
    • bessarabka30 апреля 2014, 12:26
      Дороги перекрыты с Карымской никого не выпускают....везде саперы работают...снаряды разбросало в разные стороны. Пожары не тушатся....все кругом горит. Лесную охрану не пропускают т.к. сохраняется режим ЧС. Никакой информации нет, все молчат...ждут когда бахнет...и замолчат ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!
      Ответить 0 0
    • Гость30 апреля 2014, 12:17
      Да вообще! В большой туре началось все это с боеприпасов и что то подожглось и начались взрывы.
      Туры наполовину нет, а в Дарасуне Авэкуация (сорри не знаю как слова правильно написать) В кадахте двери и окна вылетают! В карымской народа выше кррыши! Даже потшаывает вещи с этими взрывами, люди из кадахты все в карымской...
      Ответить 0 0
    • dfot30 апреля 2014, 10:15
      А по телевизору, в новостях, рассказывают, что на Крыме, выдают российские паспорта и пенсии в рублях, а о нас ни слова, лимита(((
      Ответить 0 0
    • мнение30 апреля 2014, 09:25
      А прокурор-то и не знает!, что как минимум 7 человек ....!
      Ответить 0 0
    • LubovP30 апреля 2014, 09:11
      В Карымской люди увезя своих родных до Кайдалово возвращались за людьми, которых они и не знают, все кто живет в Многоквартирных домах стояли на улицах с вещами, потому что никто ничего не говорит, как быть и что делать, полная ДЕЗИНФОРМАЦИЯ
      Ответить 0 0
    • але30 апреля 2014, 09:03
      Ну вот,а когда в Нерчинске всё взрывалось...совсем всё кончили.Совести нет у людей,кто поджигает леса,а в своё время армию разворовывали...и всё к одному-люди страдают.
      Ответить 0 0
    • Яко30 апреля 2014, 08:34
      Чупин отправляет задания главам в виде контрольных карт и говорит произвести пал сухой травы! и год из года горим! А еще они пахают вокруг деревень портят все что можно, а природоохранная прокуратура спит! Сейчас за этот пожар по башке главе района и главе сельского поселения прилетит и дело возбудят уголовное) А Чупин будет собирать с жителей деньги кто что может, пострадавшим от пожара! НАДОЕЛ ВАШ СЦЕНАРИЙ!
      Ответить 0 0
    • касым30 апреля 2014, 07:43
      Опять забайкалье на всю страну прогремело.Ждем Малахова.
      Ответить 0 0
    • Дюпина Эля30 апреля 2014, 07:17
      Так и должно было случиться! Везде цивилизованные люди стригут траву, а у насс же всю жизнь жгут е...анаты! Вот в Краснодаре бы положгли, тамм бы руки выдернули с костями!!! дома бы себе жгли!!! Хотя на сколько я знаю дело не вв траве, а в лесе!!! Жженый лес стоит дешевле, а отправляют его всее равно без коры.

      Нуу что до поджигались критины!?
      Ответить 0 0
      • Дюпина куку10 мая 2014, 03:11
        Дюпина, вот и фамилия такая у тебя говорящая... не знаешь ни х...ра, так не лезь.
        Ответить 0 0
    • ппц!!!30 апреля 2014, 03:58
      несколько нарядов машин выехала тушить этот пожар,но их туда даже близко не подпускают...потому что опасна ....у меня папа на этом вызове!!!
      Ответить 0 0
    • Карымское30 апреля 2014, 03:55
      А причина возгорания леса,? Как всегда самовоспламянение? Оторвать бы тому руки кто пал устраивает, может сейчас до них дойдёт что нельзя жечь, сам згоришь, это же не игрушки...
      Ответить 0 0
    • гость30 апреля 2014, 03:21
      Живём в Маккавеево ждём информации, есть необходимость для эвакуации скажите пожалуйста, за детей страшно
      Ответить 0 0
    • Карымское30 апреля 2014, 03:18
      В Карымской ни сирены, ни радио них..., не работают, могли успокоить жителей!!!! На 3 - и шашлыки осколок упал загорело всё, вся падь за ингодой горит!!!!((((
      Ответить 0 0
    • Сергей Шайдуров 8-914-354-62-2330 апреля 2014, 01:51
      Звоните приедем привезем покушать и вещи и заберем вас от туда !!!
      Ответить 0 0
      • людмила30 апреля 2014, 04:51
        Здравствуйте. У меня там бабушка в доме сидит выбраться не может у неё больные ноги и голова разбита от взрыва. а дозвонится до вас не можем мой номер 89885787359 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЕЙ ВЫБРОТЬСЯ
        Ответить 0 0
    • Юлия30 апреля 2014, 01:50
      Люди кто на улице замерзает! напишите номер для связи за вами машины подьедут!!! или звоните 8-914-354-62-23
      Ответить 0 0
    • страх...30 апреля 2014, 01:37
      Боже мы все стоим на атомановском хрибте с детьми очень холодно,люди все раздетые:(((((( боже как страшно
      Ответить 0 0
      • ольга30 апреля 2014, 02:18
        в новокручининске создан пункт эвакуации.поворот на спасатель,пункт в школе,там горит свет
        Ответить 0 0
    • 11111130 апреля 2014, 01:08
      большие склады с боеприпасами с инженерно-саперном полку взорвались,у меня родные там,недавно звонил матери,говорит они до взрывов уехали в маккавеево,куда потом и остальных эвакуировали,волной машину понесло,пятиэтажка развалилась с селе...больше ничего не известно.
      Ответить 0 0
    • КРМ30 апреля 2014, 01:04
      Администрация карымского р-на бездействует. Есть громкая связь по улицам, успокойте людей. Ни кому нет дела. Все заправки атаковали!!!!
      Ответить 0 0
    • ГАРИК30 апреля 2014, 00:58
      никто не знает кокого рода там заряды хранятся и кокое топливо! это военная тайна!!))) но почему-то замминистра обороны РФ, вылетел со срочным визитом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Ответить 0 0
      • гость1 мая 2014, 11:46
        ну кто-то и знает.Я там служил в начале 2000.
        Ответить 0 0
    • Ринка30 апреля 2014, 00:57
      Снимайте, что можете и выкладывайте везде, где можете, может это подействует - ведь дыма без огня не бывает...
      Ответить 0 0
    • Deniskan30 апреля 2014, 00:54
      Всё пожары отошли от складов
      Ответить 0 0
    • Баярма30 апреля 2014, 00:52
      Не поддавайтесь панике,погибших нет,а это главное. Работают профессионалы,так что всё нормально. В психологии это называется "эффект толпы" один кричит "пожар!" другие 100 бегут куда попало))))
      Ответить 0 0
      • Диана30 апреля 2014, 09:48
        Уже 7 погибших
        Ответить 0 0
    • господи спаси и сохрани.30 апреля 2014, 00:51
      Жители Держитесь ,молимся за ВАС.Надеемся Господь услышит наши мольбы.Нам не надо такую власть ВЕСЬ Заб. Край в кольце ОГНЯ.
      Ответить 0 0
    • Иван30 апреля 2014, 00:47
      А дезинформацию никто и несет, у меня брат, эвакуировался с Туринской. Стекла вылетали в квартире.
      Ответить 0 0
    • ауешник30 апреля 2014, 00:46
      Комментарий удален.
      Ответить 0 0
    • Иван30 апреля 2014, 00:44
      Не знаю, что там сейчас, но раньше там было ракетное топливо. Говорили, если громыхнет, то достанет до Новой.
      Ответить 0 0
    • Позывной - Кокос30 апреля 2014, 00:42
      Нужен новый Кластер! КоКос, дай команду!
      Ответить 0 0
    • страшно стало жить30 апреля 2014, 00:41
      Без войны сами себя погубим. Что творится.Страшно !!!!
      Ответить 0 0
    • мкр. Северный30 апреля 2014, 00:41
      Комментарий удален.
      Ответить 0 0
    • Виктор2230 апреля 2014, 00:38
      Я думал гроза. Живу в Шилкинском районе, грохот слышно было, от нас до Карымской порядка 100 км.
      Зарево видно на западе.
      Ответить 0 0
    • Анна30 апреля 2014, 00:37
      Хоть кто-нибудь будет что-то делать или так и будут сидеть пока все и все не выгорят!!!!!!! Элементарно не хватает людей и техники!!!!!! Не ужели нельзя обратиться в федеральный центр и рассказать все как есть и попросить помощи!!!!!!!!???????? Летают не перестанно несколько вертолетов, но это же капля в море!!! Такие пожары можно только самолетами тушить!!!!
      Ответить 0 0
    • ужас ужас30 апреля 2014, 00:36
      Да что же такое творится...а где пожарные где наша власть..ведь все ГОРИТ кто-то должен за это отвечать УЖАС !!!! Уже склады взрываются...почему раньше в советское время такого не было.
      Ответить 0 0
      • Деревенский парень30 апреля 2014, 00:47
        Самый рентабельный способ избавиться от лишней головной боли. В эту же категорию можно отнести и пожары в домах сумасшедших и домах престарелых. По-моему, это уже явно.
        Ответить 0 0
    • вадя30 апреля 2014, 00:36
      люди мы на новой живем до нас дотянет ????
      Ответить 0 0
    • Верещагин30 апреля 2014, 00:35
      Хватит сеять панику!!! Ядерные заряды у паникёров в голове.А на Туринской их нет.
      Ответить 0 0
    • 555530 апреля 2014, 00:33
      Живем в Атамановке,пожарные сирены не стихают... Держитесь((((
      Ответить 0 0
    • Ненавижу чинуш30 апреля 2014, 00:33
      Чупа-чупс скажет путену, что все норм. У них же красная икра заказана для банкета, чтобы пожрать.
      Ответить 0 0
    • дворник30 апреля 2014, 00:32
      не поддавайтесь паники
      Ответить 0 0
    • Виолетта-первокурсница30 апреля 2014, 00:29
      Взрывы продолжаются! Говорят там ядерные заряды,если так то всем хана!
      Ответить 0 0
      • Деревенский парень30 апреля 2014, 00:45
        Всегда мечтал посмотреть на ядерный гриб. Будет, что в ЮТьюб выложить )))
        Ответить 0 0
      • дворник30 апреля 2014, 00:35
        если они там и есть то пожару к ним не подабраться
        Ответить 0 0
    • турбовик30 апреля 2014, 00:22
      власть! поджигателей когда ловить будете? в крае режим ЧС и ни одного поста на дорогах в лес! ждете когда город сгорит?
      Ответить 0 0
    • футболист30 апреля 2014, 00:16
      25 человек погибли при взрывах....
      Ответить 0 0
      • Мисс30 апреля 2014, 00:26
        Прокурор видимо не в курсе дел (((
        Ответить 0 0
    • опять30 апреля 2014, 00:14
      только что опять грохотнуло! опять склады? и ещё! почему молчат о пожаре в районе карповки? зарево очень большое!
      Ответить 0 0
    • власть на мыло30 апреля 2014, 00:09
      ключевое слово-неконтролируемый
      Ответить 0 0
    • ААА30 апреля 2014, 00:08
      Странно, а нам знакомые из Дарасуна сказали, что есть погибшие и там вообще ужас, что творится.
      Ответить 0 0
    • Надежда30 апреля 2014, 00:05
      УЖАС!!!!
      Ответить 0 0