Пьяный сторож автостоянки разбил угнанную машину и поставил ее на место

Происшествия, 16:05, 12 февраля 2014

Сотрудники читинской полиции задержали сторожа автостоянки, подозреваемого в угоне машины, а также повредившего ее в результате аварии, сообщили «Забмедиа.Ру» 12 февраля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- В районе улицы Угданская в ночное время на подземной стоянке 25-летний сторож распивал спиртные напитки. Находясь в нетрезвом состоянии, мужчина решил покататься на машине Mazda, находившейся на охраняемом им объекте. Воспользовавшись ключами, оставленными хозяином автомобиля, злоумышленник завел его и выехал из гаража. Однако на одной из улиц краевого центра он не справился с управлением и съехал с дороги, повредив машину. После этого, мужчина вернулся обратно, поставил автомобиль на прежнее место и продолжил работать, - рассказали в пресс-службе.

Обнаружив свою машину в технически неисправном состоянии, владелец автомобиля обратился в полицию. Сотрудники УМВД России по Чите установили причастность сторожа к совершению преступления. Его действия квалифицированы как угон. Ему предстоит не только ответить за совершенное деяние, но и возместить потерпевшему причиненный ущерб. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"