Две забайкалки стали победительницами конкурса по сохранению русского языка

Общество, 22:34, 26 ноября 2013

Сразу два забайкальских PR-проекта по сохранению русского языка признаны лучшими на всероссийском конкурсе, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе минобразования Забайкальского края.

- По итогам конкурса в номинации «Лучшая PR-идея» победителем стала Людмила Орлова из кыринской средней школы, а лучшей работой в номинации «Способ установления обратной связи с целевыми аудиториями» стал проект Светланы Буяновой, заместителя директора читинской школы №38, - пояснили в пресс-службе.

Напомним, в 2013 году в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык» был объявлен Всероссийский конкурс PR-проектов по сохранению и укреплению позиций русского языка в Российской Федерации. Организатором конкурса выступало Коммуникационное агентство АГТ по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации.

Участие в мероприятии могли принять студенты, аспиранты и молодые специалисты профильных тематике конкурса специальностей, а также сотрудники PR и информационных подразделений образовательных учреждений, органов управления образованием, общественных организаций. Конкурс проходил в четырех номинациях. Кроме того, была объявлена дополнительная номинация для школьников «Лучший творческий проект по сохранению позиций русского языка в Российской Федерации».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"