Магомед Азизов: «Через несколько минут после инцидента борцы уже обнимались»

Спорт, 15:20, 21 апреля 2013

Главный тренер юниорской сборной РФ Магомед Азизов прокомментировал для «Забмедиа.ру» инцидент, произошедший на первенстве России в Агинском.

- Борцы первенства – юниоры, молодые, им по 19-20 лет, у них еще не сформировано мышление. Через нескольких минут после инцидента они уже обнимались, – сказал он.

В центре спортивной подготовки в Агинском, где проходит первенство России по вольной борьбе среди юниоров, для кавказских борцов приготовили отдельную комнату для проведения обряда намаза.

- Нам приятно, что агинцы так гостеприимно встретили нас. Мы были приятно удивлены условиям, созданным в Агинском для спортсменов. Прошедший недавно в Тбилиси чемпионат Европы и первенство в Агинском по сравнению с созданными условиями – небо и земля, - добавил главный тренер сборной России Магомед Гусейнов.

Руководство сборной России по вольной борьбе намерено обратиться к вышестоящим органам о проведении в дальнейшем таких престижных соревнований еще раз в Агинском.

Напомним, как сообщил «Забмедиа.Ру» очевидец в рамках акции «Народный корреспондент», второй соревновательный день на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров в Агинском завершился скандалом. После завершения финальной схватки в весовой категории до 84 килограммов едва не сошлись «стенка на стенку» сборные Дагестана и Северной Осетии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"