Краснокаменский районный суд обязал жителей Октябрьского переселиться в райцентр

Общество, 23:56, 2 августа 2012

Краснокаменский районный суд рассмотрел иск администрации Краснокаменска к Ирине Яковлевой, настаивающей на том, что предложенный властями города вариант ущемляет законные интересы ее семьи, и постановил удовлетворить иск о выселении Яковлевых, сообщила «Забмедиа.Ру» ответчица.

- Мы будем обжаловать приговор. Кроме того, наша семья намерена обратиться в прокуратуру Забайкальского края и непосредственно к председателю судебной коллегии Доровскому по поводу нарушений, допущенных во время судебного разбирательства, - рассказала женщина.

Она заверила, что «если дело не сдвинется с мертвой точки, то три из пяти оставшихся в поселке семей поедут решать вопрос в Москву».

Кроме того, жители поселка Октябрьский, настаивающие, что расселение проходит незаконно и отказывающиеся переезжать из своих домов, дозвонились на Первый канал в редакцию передачи «Пусть говорят».

- В редакцию звонил мой муж. Дозвонился с третьей попытки. Нас выслушали и сказали: не могут обещать, что дело быстро сдвинется с мертвой точки, но помочь постараются, - говорит Ирина Яковлева.

Напомним, программа расселения жителей из поселка Октябрьский начала осуществляться несколько лет назад. Для жителей поселка были построены новые дома в Краснокаменске.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"