Установлены личности погибших в Читинском районе врачей

Происшествия, 21:48, 10 декабря 2011

Прокуратура Читинского района взяла на контроль расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли пять человек, рассказали «Забмедиа.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края сообщила, что установлены личности погибших:

1.Решетников С.А. – 1972 г.р., водитель участковой больницы поселка Горный Улетовского района,

2.Банщикова О.В. – 1986 г.р., врач педиатр Краевой детской клинической больницы,

3.Царькова М.В. – 1970 г.р., врач хирург детской поликлиники № 3 города Читы,

4.Сытникова К.Я., - 1951 г.р., врач травматолог детской поликлиники № 3 города Читы,

5.Павлюченко Н.В., - 1966 г.р., врач отоларинголог детской поликлиники № 3 города Читы.

В лечебное учреждение доставлена Жилина Е.А., работающая врачом стоматологом Читинской государственной медицинской академии.

По данным ведомства, бригада медицинских работников направлялась в служебную командировку в поселок Горный для проведения диспансеризации детей.

Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», 10 декабря около 9 часов 35 минут на территории Читинского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли пять человек, еще двое получили травмы и доставлены в лечебные учреждения.

Как рассказал прокурор Читинского района Нима Бальжиров, выезжавший на место происшествия, по предварительным данным, водитель легкового автомобиля «Хонда-Торнео», совершая обгон рейсового автобуса на 27 километре автодороги Чита-Ингода, выехал на полосу встречного движения и в условиях обледенения дороги совершил лобовое столкновение с автомобилем «УАЗ-39629», двигавшемся во встречном направлении. В результате этого произошло возгорание автомобиля «УАЗ-39629» и гибель на месте происшествия водителя этого автомобиля и четырех его пассажиров. Пятый пассажир была выброшена от удара из салона и получила тяжелые травмы, доставлена в лечебное учреждение Читы. Водитель автомобиля «Хонда-Торнео» является военнослужащим, он получил травму ног и госпитализирован.

На месте совершения дорожно-транспортного происшествия проведены следственные действия сотрудниками межрайонного отдела МВД РФ «Читинский» и сотрудниками военно-следственного отдела Следственного комитета РФ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"