Руководитель УФАС: «Я рад, что в Чите появляется все больше заправок»

Общество, 13:58, 12 января 2011

В последнее время в столице Забайкальского края резко возросло количество автозаправочных станций. Только в конце 2010 года официально в городе начали работу четыре новых АЗС. По словам руководителя Забайкальского Управления Федеральной антимонопольной службы Евгения Минашкина, появление новых хозяйствующих субъектов только положительно скажется на региональном рынке нефтепродуктов.

- Я рад, что в Чите появляется все больше заправок. Значит, забайкальский рынок нефтепродуктов развивается. Растет конкуренция и вместе с этим ценовая политика становится более жесткой. Чем больше участников на рынке, тем ниже вероятность резких скачков цен в сторону увеличения, - сказал корреспонденту ИА «Забмедиа» Минашкин.

С его слов, каждый из продавцов ГСМ, чтобы выдержать конкуренцию на рынке, старается найти более выгодного поставщика и установить приемлемую для потребителя цену.

Дополним, что на сегодняшний день в Забайкалье стоимость бензина марки АИ-92 колеблется от 25.50 до 26.50 копеек. Дизтопливо обходится забайкальцам в среднем по 35 рублей за литр.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"