Выбор даты по календарю
СРЕДА, 31 августа 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальские школьники за фото в соцсетях с 1 сентября могут выиграть призы от Минобра РФ

Министерство образования проводит всероссийскую акцию «День знаний» в социальных сетях ВКонтакте, Twitter, Facebook, «Одноклассники» и Instagram. Авторы наиболее интересных фотографий будут награждены сувенирными подарками. Об этом 30 августа сообщила пресс-служба Минобра Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Отделение Юнармии на базе Поста №1 создали в Чите

Во Дворце детского (юношеского) творчества Читы состоялся слет, на котором было принято решение о создании местного отделения Всероссийского движения «Юнармия». Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе городской администрации.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Профессор назвал «революционной» идею, озвученную Ждановой на встрече с Путиным

Директор Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения РАН, доктор исторических наук, профессор Виктор Ларин поделился с «Забмедиа» своими соображениями по поводу обсуждавшегося на встрече врио губернатора края Натальи Ждановой и президента России Владимира Путина «китайского фактора» в будущем развитии Забайкалья.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Грузовик врезался в экипаж ДПС, ехавший на задержание пьяного водителя в Антипиху

31 августа на Агинском тракте между поселком Антипиха и Читой произошло столкновение грузовика Kia Bongo и автомобилем ДПС, который ехал на задержание пьяного водителя. Об этом «Забмедиа» сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Крупнейшая сделка по хеджированию золота реализована в Сбербанке

Читинское отделение Сбербанка заключило сделку по хеджированию цены на продажу золота в размере 400 кг на сумму свыше 1 млрд рублей. Всего с начала года было заключено четыре крупных сделки данного вида, - об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция нашла машину, водитель которой сбил девушку и парня на КСК и скрылся

В Чите сотрудники полиции установили автомобиль, водитель которого совершил наезд на юношу и девушку в поселке КСК краевого центра и скрылся с места ДТП. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе забайкальского УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция Читы задержала карманника, «промышлявшего» в общественном транспорте и клубах

В Чите оперативники уголовного розыска задержали забайкальца, который с прошлого года совершил более 10 имущественных преступлений. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Неизвестный убил 10-летнего ребенка и ранил его 12-летнюю родственницу на даче в Чите

Следком по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по факту убийства 10-летнего мальчика и покушения на убийство его 12-летней родственницы в Читинском районе. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Администрация Читы потребует оплатить ремонт погнутых иномаркой цветочных опор

Комитет городского хозяйства администрации Читы обратится к виновнику аварии, в результате которой утром 31 августа Toyota Vitz врезалась в стойки вертикального озеленения на транспортном кольце по ул. Бабушкина, за возмещением причиненного ущерба. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщил председатель комитета Андрей Галиморданов.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Более 170 кг раритетных вещей изъяли у китайцев на границе в Забайкальске

Граждане Китая перемещали через МАПП Забайкальск старинные раритетные вещи, которые могут представлять историческую ценность. Вещи, общий вес которых составляет более 170 кг, изъяты и отрпавлены на экспертизу. Об этом «Забмедиа» 31 августа сообщила специалист по связям с общественностью Читинской таможни Марина Бойко.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Атаман Бойков рассказал, что его часто задерживают в аэропорту при вылете из Австралии в Россию

Атаман Забайкальского казачьего войска в Австралии Семен Бойков рассказал телеканалу «Россия 1» о том, что его часто специально задерживают в аэропорту Австралии при вылете в Россию. Об этом он сообщил корреспонденту во время Всемирного форума “В единстве с Россией”, прошедшего в Москве.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жданова: У Владимира Путина есть понимание наших проблем

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова попросила у президента России Владимира Путина поддержки и во многом увидела понимание проблем региона. Об этом 31 августа Наталья Жданова сообщила журналистам.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Автоледи врезалась в стойки с цветами на кольце по ул. Бабушкина в Чите

Ориентировочно в 6:45 31 августа на транспортном кольце по ул. Бабушкина в Чите 22-летняя женщина за рулем Toyota Vitz не справилась с рулевым управлением и врезалась в стойки вертикального озеленения. Об этом «Забмедиа» сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Чите.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Новый микрорайон с поликлиникой планируют построить в Железнодорожном районе Читы

В Железнодорожном районе Читы планируется строительство нового микрорайона с 9-этажными жилыми домами и поликлиникой. Об этом говорится в постановлении, опубликованном 30 августа на сайте администрации Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Медведев поручил вернуть регионам 100% поступлений от акцизов на бензин

Регионам могут вернуть 100-процентное поступление от акцизов на бензин и дизтопливо, вместо существующего 88-процентного. Просьбы руководителей регионов, в том числе и Забайкальского края, были рассмотрены на совещании по обеспечению сбалансированного социально-экономического развития субъектов РФ в Пскове с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщает «Российская газета».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Спецусловия кредитования для бюджетников предлагает региональный филиал АО «Россельхозбанк»

В Россельхозбанке разработана специальная программа потребительского кредитования со сниженной процентной ставкой для работников бюджетной сферы и военнослужащих.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Путин поддержал инициативу Ждановой по разработке комплексного плана развития Забайкалья

После встречи с врио губернатора Забайкальского края Натальей Ждановой президент России Владимир Путин поручил Минфину РФ рассмотреть вопрос и выработать предложения по финансовой поддержке Забайкалья. Об этом «Забмедиа» 31 августа сообщили в пресс-службе губернатора региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Средства на операцию в Израиле для «мраморного мальчика» из Агинского собраны

Сумма, необходимая для проведения операции Санжи Загдаева из Агинского, страдающего «мраморной болезнью», собрана, сбор средств закрыт. Силами неравнодушных людей родителям удалось собрать 3 млн 894 тыс рублей. Через благотворительный фонд «Артемка» для лечения Санжи поступило 13 млн 700 тыс рублей. Теперь семья Загдаевых отправится на проведение операции в Израиль. Об этом «Забмедиа» 30 августа сообщила мама мальчика Ханда Загдаева.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальца будут судить за угон авто, совершенный 8 лет назад

В Шилке в суд направлено уголовное дело на забайкальца, обвиняемого в угоне автомобиля и краже. Преступления были совершены в 2008 году. Об этом 30 августа сообщается на сайте Шилкинской межрайонной прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минюст проведет «День бесплатной юридической помощи» в Забайкалье

Управление Минюста по Забайкальскому краю совместно с департаментом ЗАГС 1 сентября проведет День бесплатной юридической помощи и «горячую линию», на которую смогут обратиться граждане, не проживающие в краевом центре или не имеющие возможности прийти лично. Об этом сообщает пресс-служба департамента ЗАГСа.