Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 31 января 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский заявил «России 1», что промышленность Забайкалья стала увереннее

Авторы телепередачи «Вести недели с Дмитрием Киселевым», выпуск которой вышел в эфир «Россия 1» 31 января, посвятили Забайкальскому краю рубрику «Регионы». Съемочная группа телеканала побывала в Краснокаменске, Красном Чикое и пообщалась на тему развития промышленности с главой региона Константином Ильковским.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пешеход и водитель пострадали при столкновении Toyota и Honda в центре Читы

Toyota Cresta и Honda Odyssey столкнулись 31 января в 9:50 на перекрестке улиц Новобульварная и Богомягкова в Чите. Один из автомобилей от удара отбросило на пешехода. Также налетевшей на столб машиной был повален светофор, сообщает телеканал ЗабТВ со ссылкой на пресс-службу УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Леснянский возмущен появлением «рекламной» лавочки возле «Художественного салона» Читы

Известный забайкальский фотограф и предприниматель Александр Леснянский в своем блоге возмутился появлением возле «Художественного салона» в Чите лавочки, на которой размещена реклама. По его мнению, данная конструкция нарушает создававшееся силами ДМРСУ и сотрудников салона благоустройство данного участка улицы Ленина.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Ильковский о бюджете края: «Особо экономить-то нечего»

Правительство Забайкальского края в 2016 году будет продолжать оптимизировать бюджетные расходы, но основные силы приложит к мобилизации собственных доходов региона. Об этом 31 января в прямом эфире программы «От первого лица» на ГТРК «Чита» сообщил губернатор края Константин Ильковский.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Бывшим военнопленным из Забайкалья Германия заплатит по 2,5 тыс евро - «Вечорка»

Правительство Германии разыскивает в РФ бывших советских военнопленных. Военный комиссариат региона уже обратился к жителям Забайкальского края с соответствующим заявлением. Поиск ведется с целью выплатить бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену в годы Великой Отечественной войны сумму в размере 2500 евро на человека в качестве «признания их особой судьбы». Об этом 30 января сообщает газета «Вечорка».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцам разрешат забирать древесный мусор из лесов на дрова - Ильковский

В феврале текущего года правительство Забайкальского края примет документ, которым разрешит частным лицам доступ в леса для сбора древесного мусора с последующим его использованием в целях отопления домов. Об этом 31 января в прямом эфире программы «От первого лица» на ГТРК «Чита» сообщил глава региона Константин Ильковский.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Доплата к пенсии бывшим шахтерам Забайкалья изменится с 1 февраля

С 1 февраля 2016 года доплаты к пенсиям бывших работников угольной промышленности откорректируют. В результате ее средний размер составит 1950 рублей, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ОПФР по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Губернатор Забайкальского края: Треть разницы по «ветеранским» уже выплачена

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 31 января в прямом эфире программы «От первого лица» на ГТРК «Чита» ответил на вопрос о том, когда региональное правительство вернет ветеранам труда федерального уровня разницу, которая образовалась с июля 2015 года после отмены в крае данной социальной выплаты.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Ильковский: Отмена районного коэффициента - это не снижение зарплат

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 31 января в прямом эфире программы «От первого лица» на ГТРК «Чита» заявил, что предлагаемая властями региона отмена районного коэффициента не уменьшит заработные платы и еще раз указал, что людям важна общая сумма получаемых денег, а не ее составляющие.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция разыскивает водителя, сбившего ребенка в Карымском и скрывшегося с места ДТП

В Карымском районе сотрудники полиции устанавливают личность водителя, который совершил наезд на 9-летнего ребенка и скрылся с места ДТП. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сегодня - последний день приёма заявок в проекте «Предприниматель года-2015»

Наступил последний день регистрации участников в ежегодном проекте «Предприниматель года - 2015», инициаторами которого стали региональное отделение общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и «Промсязьбанк». Официальным медиа партнером является портал «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Роспотребнадзор предупредил забайкальцев о незаконности действий банковских коллекторов

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю предупредило о том, что действия банковских коллекторов - «вне правового поля». Об этом 29 января сообщается на сайте ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский открыл новый дом культуры в Акшинском районе

30 января в рамках рабочей командировки в Акшинский район губернатор Забайкальского края Константин Ильковский открыл новый дом культуры в селе Курулга. Также в мероприятии участвовали министр культуры региона Виктор Колосов, депутаты краевого Заксобрания, представители администрации района. Дом культуры построен в рамках губернаторской программы по поддержке строительства клубов в малых селах Забайкалья, сообщили 30 января в пресс-службе губернатора.