Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 августа 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Участник митинга в Чите: «Забмедиа» не идет на поводу у власти края

Представитель общественного движения из Московской области во время митинга против передачи забайкальской земли инвесторам из КНР, который состоялся 30 августа на площади Революции в Чите, поднял тему объективного освещения данной проблемы забайкальскими средствами массовой информации. В связи с этим назвал информационный портал «Забмедиа» одним из основных независимых СМИ края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Возгорание мусора в подвале выгнало на улицу жителей дома по ул Журавлева в Чите

30 августа около 21:00 в доме №89 по улице Журавлева в Чите внезапно погас свет. Через несколько минут во дворе завыли сирены - к зданию подъехали два пожарных автомобиля и полицейский экипаж. Люди поспешили эвакуироваться во двор, сообщила корреспонденту «Забмедиа» одна из жительниц дома.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Опубликован график праздничных мероприятий 2 сентября в Чите

Пресс-служба губернатора Забайкальского края 31 августа опубликовала график праздничных мероприятий, которые пройдут в Чите 2 сентября. Напомним, они будут посвящены 70-летию окончания Второй мировой войны.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

КСП проверит законность многомиллионного ремонта базы Минфина на Арахлее

Контрольно-счетная палата Забайкалья проверит правомерность расходования денег из краевого бюджета на многомиллионный ремонт базы Минфина региона на озере Арахлей. Об этом сообщила и.о. начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства забайкальской прокуратуры Светлана Макарцева в ответе на запрос «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Австралийские казаки приехали в Читу на празднование 2 сентября

30 августа губернатор Забайкальского края Константин Ильковский встретился с делегацией забайкальских казаков посольского Австралийского отдела, возглавляемой атаманом Семеном Бойковым. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Ильковский: Мы готовы предоставлять площадки для всероссийских соревнований

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил, что наш регион готов предоставлять площадки для проведения всероссийский спортивных мероприятий и что он уже обсудил соответствующие планы на 2016-2017 год с министром спорта РФ Виталием Мутко. Об этом он рассказал в рамках телепрограммы «От первого лица» 30 августа.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Организатор митинга в Чите: Из-за низкой явки больше пальцем не пошевелю

Один из организаторов митинга против передачи забайкальской земли инвесторам из КНР, который проходит 30 августа на площади Революции в Чите, общественник Станислав Захаров разочаровался низкой явкой граждан и покинул трибуну со словами, что больше не будет организовывать подобные мероприятия. Об этом с места событий сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Участники митинга против аренды земли «потерялись» между двумя площадями в Чите

30 августа на площади Революции в Чите проходит очередной митинг против передачи забайкальской земли инвесторам из КНР, который организовали читинские общественники, а также представители региональных отделений партий «Рот Фронт» и КПРФ. Однако его участникам потребовалось некоторое время, чтобы собраться вместе, сообщает с места событий корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Коммунист: Не станут ли земли Забайкалья расплатой за дружбу с Китаем?

Ветеран труда, Почетный землеустроитель России Бато Жигжитов 29 августа во время митинга, устроенного краевым отделением КПРФ против политики региональных властей в Чите, обозначил свою точку зрения на передачу 115 тыс га забайкальских сельхозугодий в аренду инвесторам из КНР на 49 лет.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальцев просят помочь опознать возможных похитителей фотоаппарата Леснянского

Забайкальский фотограф Юрий Черепанов на своей странице в Facebook опубликовал видео, на котором, предположительно, запечатлены похитители фотоаппарата его коллеги - Александра Леснянского. Черепанов обращается к неравнодушным читинцам с просьбой помочь опознать попавших в кадр молодых людей.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Ильковский: Рост цен на хлеб возможен не из-за засухи, а из-за инфляции

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский дал прогноз по поводу возможного увеличения стоимости хлеба в связи с неблагоприятными погодными условиям, сложившимися текущим летом. Свою точку зрения он озвучил 30 августа в эфире телепрограммы «От первого лица».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забелин: Строительство новых школ позволит отказаться от второй смены

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин признался, что очень хочет отказаться от второй смены в школах, и это можно будет сделать благодаря строительству новых школ в разных районах города. Своим мнением по данному поводу сити-менеджер поделился в эфире ТК «Альтес».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Акулова: Минсельхоз может избавить аграриев от беспощадных кредитов

Председатель комитета по аграрной политике и потребительскому рынку Заксобрания Забайкальского края Элина Акулова прокомментировала принятие Госдумой на контроль упрощения порядка выплаты субсидий сельхозтоваропроизводителям, которое сейчас прорабатывается в минсельхозе России. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального парламента.