Выбор даты по календарю
СУББОТА, 30 июля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалец зимой оставил мать-инвалида в непротопленном доме на неделю

Житель Шилкинского района зимой ушел на неделю из дома, где оставил беспомощную мать. Женщина умерла от переохлаждения, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Всероссийская «Волна Памяти» стартует 1 августа из Читы к месту убийства байкера Скутта

Пятый всероссийский мотопробег, посвященный погибшим на дорогах мотоциклистам, стартует из Читы 1 августа. Участники акции отправятся в Жанну Могочинского района, где в 2010 году был убит мотоциклист Алексей Барсуков (Скутт), сообщается на сайте «Волны Памяти».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальские полицейские выстрелили в преступника, напавшего с ножом на сотрудника

В Шилкинском районе мужчина нанёс своей сестре ножевые ранения. При задержании злоумышленник напал с ножом на полицейского. Сотрудникам пришлось стрелять в мужчину, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Более 4000 человек обратились в медучреждения Забайкальского края с укусами клещей

По состоянию на 28 июля с начала эпидемического сезона в медицинские организации края по поводу присасывания клещей обратились 4045 человек, в том числе детей до 17 лет – 1439. Серопрофилактика проведена 2523 пострадавшим или 66,6 % от числа подлежащих. В медицинские организации Читы по поводу присасывания клещей обратился 415 человек, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сторожевую службу ликвидируют на ППГХО в Краснокаменске

В декабре будет ликвидирована внутренняя сторожевая служба ПАО «ППГХО» в Краснокаменске. Об этом работникам подразделения на общем собрании коллектива заявил начальник службы Алексей Гнатюк, сообщает на своем сайте газета «Слава труду».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Двое подростков и их сестра госпитализированы после ДТП в Карымском

29 июля в поселке Карымское водитель иномарки совершил наезд на двух несовершеннолетних подростков и их 20-летнюю сестру. В результате аварии все трое госпитализированы, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Машинист экскаватора из Забайкалья стал заслуженным шахтером России

Почетное звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации» присвоили машинисту экскаватора из Забайкалья Баиру Цыдыпову. Об этом 29 июля сообщается на сайте Госслужбы и резерва управленческих кадров Забайкальского края.