Выбор даты по календарю
ЧЕТВЕРГ, 30 июля 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейские задержали в Чите банду лже-работников Сбербанка

Сотрудники полиции задержали в Чите мошенников, представлявшихся работниками Сбербанка и снимавших с карт доверчивых граждан крупные суммы. Об этом 30 июля на встрече с жителями Железнодорожного района города рассказал врио начальника УМВД России по Чите Сергей Саченков, сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Прокуратура: В Акшинском районе сложилась предкризисная наркоситуация

Суд по иску прокуратуры Акшинского района обязал владельцев земельных участков и местную администрацию уничтожить дикорастущую коноплю на площади 19 га. Поводом для иска наркоситуация в районе, которую прокуратура характеризует как предкризисную, сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg

Забайкальским погорельцам из Белоруссии прислали майки и носки, выпущенные еще в СССР

29 июля в Забайкалье начали распределение гуманитарной помощи из Белоруссии людям, пострадавшим от апрельских пожаров. Как оказалось, присланные трикотажные изделия были выпущенные еще во времена Советского Союза, сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальцы считают, что лес в крае поджигают специально

?В рамках депутатского расследования причин возникновения в Забайкалье лесных пожаров, в результате которых в апреле сгорели около 200 домов, погибли и пострадали люди, был проведен опрос населения о причинах возгораний в лесах. Как выяснилось по результатам опроса, ранее размещенного на сайте законодательного собрания края, большинство забайкальцев считают, что главной причиной пожаров являются специальные поджоги. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального парламента.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Группа железнодорожников в Забайкалье сдала на металл рельсы

В Забайкалье перед судом предстала группа железнодорожников, похитивших и сдавших в пункт приема металла новые рельсы. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого линейного управления МВД России на транспорте.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Прокуратура выявила нарушения в протоколе об аренде российской земли КНР

По результатам проверки зампрокурора Забайкальского края Светлана Козлова объявила вице-премьеру краевого правительства Алексею Шеметову предостережение о недопустимости нарушений закона «О защите конкуренции», сообщает пресс-служба прокуратуры края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Шеметов рассказал о сотнях видеокамер, распознающих лица людей в Чите

Вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов рассказал о внедрении в регионе систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город», в рамках которого в Чите установят 200 постов и видеокамер, распознающих лица людей. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкалья.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

За право печатать «Забраб» боролись две типографии Степанова

В электронном аукционе на право печатать газету «Забайкальский рабочий», помимо «Читинской городской типографии», участвовали две типографии читинского бизнесмена Михаила Степанова, который, напомним, ранее был начальника нынешнего редактора «ЗР» Алексея Будько. Протокол о проведение аукциона имеется в распоряжении «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Экс-таможенница из Забайкальска осуждена на три года за взятки

Осуждена бывшая сотрудница МАПП Забайкальск Ирина Пенигина. Экс-таможеннице, признанной виновной в получении взяток, назначено наказание в виде лишения свободы на три года и денежного штрафа, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

ВТБ увеличил уставный капитал путем выпуска привилегированных акций в пользу АСВ

Банк ВТБ завершил размещение привилегированных акций на сумму более 307 млрд рублей. Приобретателем ценных бумаг выступила ГК «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). В рамках закрытой подписки было размещено 3 073 905 млн привилегированных акций типа А номинальной стоимостью 0,1 рубля, цена размещения эквивалентна номинальной стоимости акций.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

На Никишихе за 1,4 млн р продается незаконно оформленный за несколько сотен руб участок

Участок земли с домом в НСТ «Никишиха», который по решению Читинского районного суда должен быть возвращен в собственность района, продается за 1 млн 400 тыс рублей. Эта сумма практически в несколько тысяч раз больше изначальной стоимости земли.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Забайкалье объявлено штормовое предупреждение из-за дождей, града и ветра

На ближайшие выходные в Забайкалье объявлено штормовое предупреждение. 1-2 августа на территории края ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление ветра до 19-24 метров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на Читинский Гидрометцентр.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Организаторам шахматного Суперфинала оказалось «фиолетово» на логотип - ЗабТВ

Организаторы Суперфинала чемпионата России по шахматам, который с 8 по 21 августа пройдет в Чите, решили не ломать голову и поместили на логотип очередного мероприятия багульник. «Им оказалось «фиолетово» на логотип», отметил 29 июля корреспондент ЗабТВ.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Услугой самоинкассации в Забайкалье пользуется более 1000 клиентов Сбербанка

Более 1000 клинетов Сбербанка пользуются услугой «Самоинкассация». Данная услуга дает возможность представителям бизнеса сдавать и зачислять выручку на расчетный счет через банкоматы Сбербанка в желаемое время суток и с необходимой периодичностью, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Экс-начальник Будько будет печатать «Забраб» благодаря 6 секундам

Электронный аукцион на оказание услуг печати газеты «Забайкальский рабочий» выиграла «Типография «Полиграф-Сервис», учредителем которой является Михаил Степанов – бывший начальник нового редактора «Забраба» Алексея Будько. Минимальная цена контракта победителя была предложена на шесть секунд раньше конкурента. Протокол проведения аукциона имеется в распоряжении «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Бе-200 сбросил 60 тонн воды на лесной пожар в районе Атамановки

За прошедшие сутки экипаж самолета-амфибии Бе-200ЧС сбросил 60 тонн воды на возгорания лесных массивов в районе поселка Атамановка. 30 июля экипаж продолжит авиапатрулирование в Читинском районе, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Гидрометцентр: К выходным дым рассеется, в Чите пойдет дождь

Задымление над Читой, вызванное пожарами, продержится 30 и 31 июля. К вечеру пятницы дым должен рассеяться. Также очистить атмосферу от загрязнения поможет циклон, приход которого ожидается на выходных, 1 и 2 августа. Об этом «Забмедиа» 30 июля рассказала начальник отдела метеопрогноза Читинского Гидрометцентра Людмила Лескова.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Гайдук о решении Верховного суда по льготам в Забайкалье: «Сытый голодного не разумеет»

Первый секретарь регионального отделения КПРФ Юрий Гайдук 30 июля в беседе с корреспондентом «Забмедиа» прокомментировал вчерашнее решение Верховного суда РФ по льготам в Забайкалье. Напомним, краевому правительству было оставлено право регулировать выплаты ветеранских тем, кто имеет звание «Ветеран труда» регионального значения, а также льгот педагогам. По словам коммуниста, подобное решение отражает всю суть выражения «сытый голодного не разумеет».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пожар в районе Атамановки не удается потушить - Гослесслужба

Пожар в районе поселка Атамановка Читинского района, который возник в полдень 29 июля, по-прежнему не удается ликвидировать. В данный момент очаг этого возгорания не локализован, но он не несет угрозы населенному пункту, сообщили 30 июля «Забмедиа» в пресс-службе Гослесслужбы Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сенатор испугался захвата забайкальских земель Китаем

В Совете Федерации опасаются, что китайцы могут захватить российские территории в случае, если они будут сданы им в аренду. Об этом радиостанции«Говорит Москва» заявил заместитель председателя комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Сергей Лисовский.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

В Чите пройдет этап австрийской шоссейной велогонки

В Чите 31 июля пройдет один из 15 этапов самой протяженной многодневной велогонки в мире «Red Bull Trans-Siberian Extreme», общая протяженность которой составляет 9,2 тыс. километров. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы региона.