Выбор даты по календарю
СУББОТА, 30 апреля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалец Валерий Пермяков объяснил почему убил детей в армянском Гюмри

Обвиняемый в убийстве семи человек, в том числе двоих детей в городе Гюмри российский военнослужащий, забайкалец Валерий Пермяков объяснил свой поступок. Он сказал, что сделал это, чтобы прекратился шум. Об этом 30 апреля сообщает РБК.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Путин вручил звания «Героя труда» депутату Кобзону и чабану Гунгаеву

30 апреля В канун Дня международной солидарности трудящихся Владимир Путин вручил почётные звания «Героя труда Российской Федерации» выдающимся россиянам, в числе которых оказались народный артист России Иосиф Кобзон и забайкальский чабан Далай Гунгаев. Об этом сообщается на официальном сайте кремля.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Четверо забайкальцев будут оштрафованы за ловлю рыбы в Кеноне

Читинцы, решившие половить рыбу в озере Кенон в период запрета, были задержаны в ходе рейда полиции и рыбохраны. У мужчин изъяли сети, лодки, а также выловленную рыбу и теперь они понесут административную ответственность в виде штрафа. Об этом 30 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Единоросс предложил государству не мешать сельхозтоваропроизводителям

Участник праймериз Единой России Баир Жамьянов, рассуждая во время очередных дебатов о способах господдержки для производителей в сфере сельского хозяйства, предложил государству не вмешиваться в дела сельхозтоваропроизводителей. Свое предложение Жамьянов аргументировал, приведя в пример не поддержанный в регионах закон о сокращении поголовья в личных подсобных хозяйствах. Об этом 30 апреля сообщает корреспондент портала «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Один из участников ОПГ Осинцева предстанет перед судом за покушение и убийство

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего Андрея Матвеева, участника ОПГ Осинцева, который обвиняется в ряде особо тяжких преступлений, в частности в покушении на убийство бывшего криминального авторитета Колычева и убийство знакомого из-за конфликта. Дело в ближайшее время будет направлено в суд. Об этом 30 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Депутат Говорин предложил создать программу по созданию жилья для молодых специалистов

Депутат Госдумы РФ, сопредседатель Забйкальского отделения ОНФ Николай Говорин во время рабочей поездки в Нерчинск предложил на уровне субъекта создать программу по строительству жилья для молодых специалистов. Об этом 29 апреля сообщает корреспондент портала «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Возмущенный переселенец из Степи отправится на одиночный пикет в Москву

Бывший житель военного поселка Степь Евгений Тютин, которому так и не предоставили жилье в Чите, готовится провести одиночный пикет в Москве. Об этом 28 апреля сообщили в эфире телеканала ЗабТВ.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Минтруда РФ предложило лишить медиков и учителей льготной пенсии

Министерство труда и соцзащиты РФ направило в правительство письмо с предложениями по «совершенствованию пенсионной системы в условиях новых социально-экономических вызовов». Минтруд предлагает ряд изменений среди которых увеличение тарифа страховых взносов, лишение права на досрочную пенсию учителей и врачей, а также отмена накопительной части пенсии. Об этом 28 апреля сообщает РБК.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Поликлиники не будут принимать забайкальцев 1 и 9 мая

В связи с празднованием Дней солидарности трудящихся и 71-й годовщины Великой Победы 1 и 9 мая объявлены нерабочими днями для поликлинических подразделений Читы и региональных медицинских учреждений, обслуживающих прикрепленное население по территориальному признаку. Об этом «Забмедиа» сообщили в Минздраве Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Самыми богатыми депутатами Заксобрания края в 2015 году стали Лопатин и Филонич

Забайкальские парламентарии отчитались о доходах за 2015 год. По итогам отчета самыми богатыми в прошлом году стали Виктор Лопатин и Александр Филонич, которые заработали 22 млн и 11 млн соответственно. Об этом сообщается на сайте Заксобрания региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

«Забмедиа» публикует этапы первомайской эстафеты, из-за которой перекроют улицы Читы

1 мая в связи с проведением праздничного шествия и легкоатлетической эстафеты будут частично перекрыты улицы Читы с 08:00 до 14:00, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе администрации города.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пьяное вождение автомобиля в Чите закончилось смертью водителя

В Чите водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В результате пострадали два пассажира, один из которых несовершеннолетний. Сам водитель погиб на месте. Об этом 30 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Нерчинцы попросили Говорина помочь в строительстве школы на 900 мест

Сотрудники Нерчинской школы №9 передали депутату Госдумы от Забайкальского края Николаю Говорину письмо, в котором попросили помочь построить новую школу на 900 мест. Начальник управления образования Нерчинского района Николай Сахаров объяснил, почему городу необходима эта школа. На встрече присутствовал корреспондент «Забмедиа».