Выбор даты по календарю
СУББОТА, 30 января 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинец заплатит до 500 руб штрафа за то, что его 15-летняя дочь употребляла наркотики

В Чите отец школьницы, употребляющей наркотики, понесет административную ответственность. Ему грозит до 500 рублей штрафа. Об этом 30 января «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Суд обязал администрацию Шилки провести капремонт почти 200 м труб теплосети

Суд в Шилке обязал администрацию города провести капитальный ремонт труб теплосети протяженностью 194 метра из-за изношенности системы водоснабжения. Об этом 29 января сообщается на сайте Шилкинской межрайонной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Отравившее 21 читинца кафе «Панда» выплатило компенсацию по четырем искам

Центральный районный суд Читы рассмотрел четыре иска, поданных управлением Роспотребнадзора в отношении кафе «Панда». Посетители пообедали в этом заведении и получили пищевое отравление. Об этом 29 января сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ОНФ: Программа по переселению из ветхого жилья в Забайкалье выполнена лишь на 10%

Активисты ОНФ в Забайкалье обратятся в контрольно-счётную палату для проверки расходования бюджетных средств по программе переселения из аварийного жилья. Как сообщили «Забмедиа» 29 января в региональном отделении ОНФ, программа по переселению из ветхого жилья в Забайкалье выполнена лишь на 10%.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Забайкалье нескольких подростков вывезли за село и избили

Отцы учеников средней школы в Новопавловке вывезли за село и избили нескольких подростков, которые, по словам родителей и учителей, не раз совершали правонарушения в отношении учащихся школы, собственности учреждения и жителей села. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа» после рабочей командировки в Петровск-Забайкальский район Забайкалья.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Чите будут судить медработника за опасную инъекцию ребенку

В Черновском районном суде Читы началось рассмотрение дела по иску родителей ребенка, которому, по версии заявителей, медработник сделал опасную инъекцию и причинил вред здоровью. Об этом 29 января сообщили в пресс-службе Черновского районного суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинцы запустили в «Одноклассниках» флешмоб против передачи музея декабристов РПЦ

Пользователи соцсети «Одноклассники» организовали флешмоб против передачи музея декабристов в Чите в ведение Русской православной церкви. Как сообщила 30 января «Забмедиа» депутат гордумы Екатерина Щербакова, флешмоб проводится в группе «Забайкалье – о наболевшем».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Экс-сотруднику милиции в Чите предъявили обвинение в организации убийства депутата в 2005 году

Следком предъявил обвинение бывшему сотруднику отдела собственной безопасности УВД по Читинской области (в настоящее время - УМВД России по Забайкальскому краю) Артёму Шкедову. Он обвиняется в организации убийства депутата Читинской областной думы Владимира Баранова в 2005 году. Об этом 30 января «Забмедиа» сообщили в СУ СКР по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Замначальника забайкальского филиала «ФПК» подозревают во взятках в 2 млн р

Заместителя начальника забайкальского филиала вагонного участка АО «ФПК» Константина Суйкова подозревают в получении взяток на 2 млн рублей. В отношении него возбуждено уже четвертое уголовное дело, сообщается 29 января на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Взрывчатку и револьвер изъяли у жителя Карымской во время обыска по краже

В Забайкалье транспортные полицейские в ходе обыска у подозреваемого изъяли оружие и взрывчатое вещество. Первоначально его подозревали в краже. Об этом 29 января сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД на транспорте.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Еще два уголовных дела завели на начальника Забайкальской дирекции тяги РЖД

В Забайкальском крае возбуждено ещё два уголовных дела в отношении начальника Забайкальской дирекции тяги РЖД Евгения Карпова. Они касаются получения взяток за перевод машинистов электровозов со станции Могоча на станцию Чита. Об этом 29 января сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Туризм

Иностранцам разрешат работать в российской сфере туризма

Минтруда РФ подготовил приказ, согласно которому иностранные граждане-специалисты, прибывающие в Российскую Федерацию на основании визы, на которых квоты на работу не распространяются, получат возможность трудоустроится в туристической сфере по упрощенной системе и на большее число специальностей. Информация опубликована на сайте ведомства. Федеральную инициативу прокомментировал председатель Совета по туризму, член общественной палаты Сергей Паршаков.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Увольнение грозит участковому в Чите за наезд на пешехода

В УМВД России по Забайкальскому краю проводится служебная проверка в отношении участкового уполномоченного полиции, совершившего ДТП в Чите. Об этом 30 января «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Работающим пенсионерам могут отменить пенсии – Газета.ру

В рамках антикризисного плана правительства рассматривается возможность отмены пенсий для работающих пенсионеров. Речь идет о пенсионерах, чей годовой доход превышает 1 млн. рублей в год. Об этом «Газете.Ru» рассказал источник в правительстве.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Пять фактов продажи запрещенной продукции обнаружила прокуратура края

За 2015 год прокуратурой Забайкальского края установлено более 270 случаев повышения цен на продукты питания, а также пять фактов дистанционной торговли запрещенной к ввозу в Россию продукции. По итогам проверки возбуждено 134 дела об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.