Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 29 ноября 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Около 50 инноваторов Забайкалья подали заявки на грант в 400 тысяч рублей

Заявки на участие в программе «УМНИК» федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере подали около 50 забайкальцев. Больше всего наших земляков представлено в категории «Медицина будущего», сообщается 29 ноября на сайте газеты «Забайкальский рабочий».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Чиновников и полицейских Читы уличили в предоставлении неверных сведений о доходах

Прокуратура Черновского района Читы выявила признаки коррупционных правонарушений в справках о доходах государственных и муниципальных служащих, сообщили «Забмедиа» 29 ноября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Около 2,5 кг наркотиков изъяли в Забайкалье во время акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 16 по 27 ноября управлением ФСКН по Забайкальскому краю проводилась всероссийская атинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». В результате звонков на «горячую линию», полицейским удалось изъять около 2,5 кг наркотиков, сообщили в пресс-службе УФСКН по краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский поздравил женщин Забайкалья с Днем матери

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, председатель Заксобрания Наталья Жданова и главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Николай Гантимуров поздравили земляков с Днем матери. Об этом 27 ноября сообщили в пресс-службе Заксобрания.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальские полицейские приняли участие во всероссийской акции «Селфи с мамой»

МВД России на транспорте в рамках Всероссийской акции «Селфи с мамой» провело фотовыставку «Все начинается с мамы…», сообщили 27 Ноября в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД на транспорте.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Госохотслужба решила убить двух медведей в Хилокском районе для регулирования численности

Госохотслужба Забайкальского края приняла решение о регулировании численности медведей в Хилокском районе. Ведомство 26 ноября на своем сайте опубликовало приказ, разрешающий убить две особи медведя.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейские поймали 9 «черных» лесорубов в Забайкалье за сутки в рамках акции «Лесовор»

В Забайкальском крае в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лесовор» сотрудники полиции за сутки задержали девять подозреваемых в незаконной заготовке леса, сообщили 29 ноября в пресс-службе УМВД по краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Администрация, клуб и библиотека в селе Усть-Иля сгорели дотла – Вечорка

27 ноября в селе Усть-Иля Акшинского района огнём было полностью уничтожено здание, в котором размещались администрация села, клуб и библиотека, сообщила 29 ноября на своем сайте газета «Вечорка».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Начальницу почты в Смоленке приговорили к 3 годам условно за кражу 101 т. р. пенсий

Читинский районный суд вынес приговор в отношении Гагариной Е.С., ранее работавшей начальником почты в селе Смоленка, за кражу пенсий и почтовых переводов, сообщили 27 ноября в пресс-службе Читинского районного суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Суд в Забайкалье обязал РЖД убрать старые шпалы и кустарник от дороги

В Забайкальском крае суд обязал ОАО «РЖД» привести полосу отвода железной дороги в безопасное в пожарном отношении состояние, а именно – убрать старые шпалы и кустарник, сообщили 26 ноября в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Госструктуры обяжут покупать отечественный софт

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, согласно которому с 1 января 2016 года государственные органы будут обязаны закупать программное обеспечение из специального отечественного реестра. Идею импортозамещения в сфере IT-технологий прокомментировал начальник отдела связи департамента информатизации Забайкальского края Максим Белозеров.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Конкурс на лучшую организацию преподавания шахмат пройдет в Забайкалье

С 1 декабря 2015 по 15 июня 2016 года в общеобразовательных школах Забайкальского края пройдет конкурс на лучшую организацию преподавания шахмат. Конкурс является частью проекта «Шахматы в школах», сообщили в Российской Шахматной федерации.