Выбор даты по календарю
ПОНЕДЕЛЬНИК, 29 августа 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Предприниматель из Забайкалья обманом получила от службы занятости 138 тыс р

Суд взыскал с руководителя коллективного фермерского хозяйства (КФХ) в Александрово-Заводском районе 138 тыс рублей, которые та получила в качестве госсубсидии. Женщина в 2014 заключила с центом занятости населения договор, согласно которому должна была трудоустроить двоих инвалидов, однако, взяв от государства деньги, свою часть договора не выполнила. Об этом 29 августа сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Медиамагнат из Забайкалья Виктор Шкулев вошел в список самых влиятельных людей России

Уроженец Забайкалья, президент холдинга Hearst Shkulev Publishing Виктор Шкулев вошел в список 150 самых влиятельных людей России, составленный журналом GQ к 15-летию бренда. В лонг-листе представлены ключевые фигуры в таких отраслях как политика, бизнес, искусство, свет, медиа, социальные сети, шоу-бизнес, юриспруденция, наука, еда, спорт, сообщает пресс-служба Hearst Shkulev Media.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Коммунальщики подняли «столб пыли» возле овощного рынка на Каштаке - очевидец

Сотрудники коммунальной службы производили днем 29 августа чистку трассы в районе автотранспортного кольца в поселке Каштак и подняли пыль, которая летела в сторону продуктового рынка, располагающегося возле авторазвязки. Об этом «Забмедиа» в рамках акции «Народный корреспондент» сообщил один из свидетелей дорожных работ.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Общественник о листовках кандидатов: Превратили Читу в помойку

Забайкальский общественный деятель Стас Захаров разместил на своей странице в Facebook видеообращение к кандидатам в депутаты Госдумы РФ, в котором высказал свое мнение относительно листовок, расклеенных на улицах Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Забайкальский конькобежец стал победителем летнего Кубка России

Забайкальский конькобежец стал победителем летнего Кубка России. С 26 по 28 августа в Челябинске состоялся розыгрыш летнего Кубка России по конькобежному спорту. Обладателем главного приза в масс-старте среди юниоров стал читинец Алексей Иванов, сообщили «Забмедиа» в Региональном центре спортивной подготовки.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Мерзликин не исключил, что взлом его страницы на Facebook связан с выборами

Депутат Заксобрания Забайкальского края, кандидат на пост губернатора региона Николай Мерзликин предупредил о том, что неизвестные взломали его страницу в социальной сети Facebook и не исключил, что эта ситуация связана с его предвыборной компанией. Об этом «Забмедиа» сообщил сам Мерзликин.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Два забайкальца обвиняются в убийстве супружеской пары в Букачаче

Два жителя Чернышевского района обвиняются в убийстве супружеской пары, проживавшей в поселке Букачача, совершенном по предварительному сговору. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

650 т.р. на автомобиль для гастролей вручили администрации Петровск-Забайкальского

Врио министра спорта края Виталий Ломаев вручил администрации Петровск-Забайкальского сертификат на 650 тысяч рублей для приобретения автотранспорта. По словам начальника отдела культуры города Натальи Горбушиной, автомобиль будет использоваться для гастрольной деятельности творческих коллективов. Об этом 29 августа «Забмедиа» сообщили в пресс-службе правительства.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Кулиева посоветовала коммунисту Андрееву пожаловаться в Избирком

Кандидат в Госдуму по одномандатному Даурскому округу Василина Кулиева в беседе с корреспондентом портала «Забмедиа» сказала, что не знает ничего о возмущении своего противника – коммуниста Сергея Андреева. Однако в facebook прокомментировала его желание привлечь ее к административной ответственности и посоветовала ему обратиться в избирательную комиссию.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Кандидат в депутаты ГД Андреев возмутился расклеенными на столбах листовками Кулиевой

Кандидат в депутаты Государственной думы по одномандатному Даурскому округу Сергей Андреев возмутил факт расклеивания агитационных листовок его конкурента по выборам Василины Кулиевой. Кандидат намерен подать заявление в полицию по факту «распространения агитационных материалов в неустановленных местах». Об этом 29 августа корреспонденту «Забмедиа» сообщил сам Андреев.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Журналисты ЗабТВ «забыли» сумочку на остановке и посмотрели на реакцию читинцев

В свежем выпуске развлекательного шоу «Прайм Тайм» на ЗабТВ ведущие вышли на улицы, чтобы проверить бдительность и честность читинцев. Женская сумочка, умышленно забытая на троллейбусной остановке, привлекала внимание разных людей, но такой равнодушной реакции на кражи в самом центре города не ожидал никто, сообщила «Забмедиа» ведущая программы.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Забайкальский каратист завоевал золото чемпионата мира в Индонезии

28 августа в городе Джакарте в Индонезии завершился 12-ый чемпионат мира по Сетокан каратэ-до Интернейшнл (SKIF). Забайкальский каратист завоевал на соревнованиях золотую медаль. Об этом 29 августа сообщается на сайте Минспорта края.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Волков - Турсабаеву: Власти Читы мастерски жонглируют цифрами

Кандидат в депутаты Государственной Думы Юрий Волков считает, что в читинской городской думе, которая ответила на его критику в адрес Михалева и вопросах о миграции, «нужно бить во все колокола, а не обижаться и хвалиться». Кандидат отмечает, что реально население края сокращается – люди умирают и уезжают, но «жонглирование» цифрами властями Читы позволяет подать статистику как достижение, упуская из виду реальную миграционную убыль. Об этом «Забмедиа» 29 августа сообщил сам Волков.
/image/156x112/no_file.jpg
Туризм

Более 5,4 тыс китайских туристов с начала года посетили Забайкалье

Поток туристов из соседнего Китая в Забайкалье в рамках межправительственного соглашения о безвизовых групповых турпоездках увеличился с начала года на 62,8%, что составляет более 5,4 тысяч человек. Об этом 29 августа сообщает ТАСС со ссылкой на региональный департаменте туризма.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Команда из Забайкалья выиграла кубок по подводной охоте в Бурятии

Забайкальские рыбаки завоевали кубок клуба «Под водой» по подводной охоте. Пятые юбилейные соревнования прошли в минувшие выходные на озере Гусиное в Бурятии. Об этом 29 августа «Забмедиа» сообщил один из членов забайкальской команды Дмитрий Жуков.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Два новых отдела созданы в следственном комитете Забайкальского края

В следственном управлении следственного комитета РФ по Забайкальскому краю созданы два новых отдела по расследованию особо важных дел: один будет заниматься расследованием экономических преступлений другой - расследованием преступлений в отношении несовершеннолетних, а также совершенных самими подростками, сообщает сайт «Российской газеты».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Почти 100 человек в Борзе расселят из ветхого жилья в сентябре

94 человека или 37 семей в сентябре расселят в Борзе по программе переселения из ветхого жилья. Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова лично проинспектировала реализацию региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья. Об этом 29 августа сообщает пресс-служба главы края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Глава Минтерразвития края вышел к устроившим пикет бывшим жителям Степи

Врио министра территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников вышел к бывшим жителям станции Степь, устроившим 29 августа пикет у здания регионального правительства и пообещал решить проблему недовольных жителей. Об этом «Забмедиа» сообщил один из организаторов пикета Евгений Тютин.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Руководитель фирмы похитил 3 млн р при ремонте котельной в Забайкалье

Руководитель одного из ООО в Забайкалье похитил более 3 млн рублей при ремонте котельной в поселке Приисковый. Об этом 29 августа «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Турсабаев раскритиковал Волкова за реплику о Михалеве и численности населения

Кандидат в депутаты Государственной Думы Юрий Волков, участвуя 26 августа в теледебатах на ГТРК «Чита» подверг критике высказывание главы Читы Анатолия Михалева о том, что население краевого центра увеличивается. По мнению помощника главы Читы Василия Турсабаева, Волков сам «не владеет информацией», и «как кандидат в Госдуму не должен был позволять себе голословное высказывание». Об этом «Забмедиа» 29 августа сообщили в пресс-службе читинской гордумы.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Водитель ВАЗа перевернулся и погиб в ДТП в Карымском районе

В минувшее воскресенье на автодороге близ поселка Дарасун водитель автомобиля ВАЗ не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание, в результате чего погиб. Об этом «Забмедиа» 29 августа сообщили в управлении ГИБДД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Бывшие жители станции Степь вышли на пикет к администрации Забайкальского края

29 августа представители 14 семей, ранее проживавших на станции Степь и недовольные переселением на станцию Ясная, вышли на пикет к зданию правительства Забайкальского края на площади Ленина в Чите, сообщает с места событий корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Три ребенка пострадали в ДТП за выходные дни в Забайкалье

27 и 28 августа три ребенка пострадали в дорожно-транспортных происшествиях в Забайкальском крае, сообщили «Забмедиа» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения краевого УГИБДД УМВД России.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

633,8 млн р потратили на автодорогу до поселка в Забайкалье

Сдана в эксплуатацию автомобильная дорога связавшая поселок Ключевский Могочинского района с подъездом федеральной автодороги Амур» Чита – Хабаровск, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе правительства Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Приставы взыщут почти полмиллиона рублей с кандидата в депутаты от Байкальского региона

Исполнительное производство возбуждено в отношении одного из кандидатов в депутаты Госдумы по Байкальскому региону. Политик Николай Будуев не возвращает крупный заем уже третий год и остается должен почти полмиллиона рублей. Об этом 28 августа сообщает Байкал-Daily.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Оформление документов по одному заявлению введут в России с 2017 года

Со следующего года госуслуги во всех офисах «Мои документы» будут предоставлять пакетом, по принципу «жизненной ситуации». По одному заявлению смогут оформить все документы, необходимые, например, при рождении ребенка или смене фамилии. Кроме того, бумажные свидетельства о регистрации и справки хотят заменить на электронные реестры. Об этом 25 августа сообщает Российская газета.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

ФК «Чита» сыграет на своем поле с клубом «Динамо-Барнаул»

Команда футбольного клуба «Чита», в рамках 5-го тура Первенства России, встретится на своём поле с соперником, который традиционно считается одним из самых непростых для забайкальских игроков - клубом «Динамо-Барнаул». Об этом 28 августа сообщил пресс-атташе ФК «Чита» Владимир Свечников.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Депутат Заксобрания: В поселении Билитуйское возмущены состоянием здравоохранения и культуры

Депутат Заксобрания, кандидат в депутаты Госдумы РФ от Забайкальского края Василина Кулиева посетила сельское поселение Билитуйское Забайкальского района, где встретилась с местными жителями. Об этом Кулиева сообщила на своей странице в Facebook 28 августа.