Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 29 июля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

В России могут втрое урезать программу поддержки малого и среднего бизнеса

Минфин России предложил в 2017 году почти втрое сократить финансирование программы поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП). Расходы на эти цели могут снизится с 12,1 млрд до 4,6 млрд руб, сообщает 29 июля «Коммерсантъ».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова выбрала кандидатов на пост сенатора от Забайкалья

Временный губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в случае победы на выборах предложит на пост руководителя представительства Забайкальского края в Совете Федерации кандидатуру Баира Жамсуева, главы Сретенского района и профессора ЗабГУ. Об этом 29 июля «Забайкальскому рабочему» сообщил источник в органах власти.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жители Первомайского задолжали за услуги ЖКХ порядка 12 млн р

Приставы совместно с представителями ООО «Коммунальник» провели рейд по должникам в Шилкинском районе. В ходе рейда было охвачено 50 адресов, общая задолженность которых составила около 12 млн рублей. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Депутат Меняйло отказался комментировать возможное родство с новым полпредом в СФО

Депутат гордумы Читы Артем Меняйло 29 июля в беседе с корреспондентом «Забмедиа» не стал опровергать или подтверждать появившуюся в интернете информацию о том, что он, якобы, является родственником экс-губернатора Севастополя Сергея Меняйло, назначенного президентом РФ Владимиром Путиным своим полпредом в Сибирском федеральном округе.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова поздравила Меняйло с назначением на пост полпреда президента в СФО

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 29 июля направила правительственную телеграмму в адрес Сергея Меняйло в связи с его назначением на пост полномочного представителя президента РФ в Сибирском Федеральном округе. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Прокуратура запретила проведение религиозного фестиваля с участием детей в Борзе

Прокуратура в Борзе проверила законность проведения мероприятия местной религиозной организацией христианской церкви «Спасение». В результате фестиваль с участием детей был признан незаконным и его проведение прекращено. Об этом 29 июля сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Шадурская поддержала законопроект о проверках организации по одной жалобе

Законопроект, подготовленный Минтрудом о проверках предприятий после заявления одного работника о задержках зарплат, крайне необходим. Он поможет своевременно выявлять организации, которым необходима помощь и принимать соответствующие меры. Такого мнения придерживается руководитель государственной инспекции труда по Забайкальскому краю Юлия Шадурская, которая 29 июля поделилась своими мыслями с корреспондентом «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Экс-главный пристав Еврейской АО стал руководителем службы приставов Забайкалья

Новым главным приставом Забайкальского края стал бывший главный судебный пристав Еврейской автономной области, родившийся в Читинской области, Баясхалан Дамдинжапов. Об этом 29 августа «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УФССП по Забайкалью.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

По одной жалобе работника на невыплату зарплаты будут проверять всю компанию – «Известия»

Министерство труда и социальной защиты РФ разрабатывает проект федерального закона, по которому в случае выявления нарушений по оплате труда по одной жалобе будет проводиться проверка в отношении всех сотрудников. Такой закон действительно может защитить права работников, но при условии, что в нем будет детально прописана процедура проверок, а права работодателей будут соблюдены. Об этом сообщают «Известия».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинец выгнал из квартиры жену с тремя детьми

Житель Читы выгнал на улицу супругу с тремя несовершеннолетними детьми. Прокуратура Ингодинского района провела по данному факту проверку и обратилась в суд с требованием принудительно вселить женщину с подростками в принадлежащее им жилое помещение, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Полиция задержала гонщика - героя публикаций «Забмедиа» в Чите

Полицейские задержали водителя Toyota Chaser, который устроил дрифт на центральной улице Читы в ночь с 23 на 24 июля. Им оказался 27-летний молодой человек без водительских прав с 200 тысячами рублей штрафов, сообщили 29 июля «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Десантникам Забайкалья рекомендовали задерживать «ряженых» и провокаторов в День ВДВ

Союз десантников Забайкальского края разработал свод рекомендаций к очередной дате основания Воздушно-десантных войск. Празднующим порекомендовали задерживать «ряженых» и провокаторов, после чего передавать их полиции. Об этом «Забмедиа» сообщили в правлении общественной организации.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинца оштрафовали на 1 т р за шум, устроенный ночью после бурного дня рождения

Троих жителей Читы вызвали на городскую административную комиссию за шум по ночам. Одного из провинившихся оштрафовали на одну тысячу рублей за шум, который он устроил ночью после бурного дня рождения. Об этом 28 июля сообщает пресс-служба администрации Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

РЖД потратит 2,7 млрд руб на реконструкцию железной дороги Карымская - Забайкальск

На Забайкальской железной дороге продолжаются работы по комплексной реконструкции участка Карымская – Забайкальск. Инвестиции ОАО «РЖД» в 2016 году составят 2,7 млрд рублей. Об этом 29 июля сообщает пресс-служба ЗабЖД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В нацпарке «Алханай» обнаружили 70 самовольных построек

Прокуратура Дульдургинского района обнаружила 70 самовольных построек на территории национального парка федерального значения «Алханай» в Забайкалье. Об это 29 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Погибший водитель инкассаторского УАЗа в Забайкалье выехал на «встречку» - УГИБДД

Погибший 28 июля в Забайкалье водитель инкассаторского УАЗа выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с седельным тягачом, сообщили «Забмедиа» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Владельцу салона эротического массажа «Баунти» в Чите грозит до 5 лет колонии

Читинские полицейские завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении хозяина салона релаксации, которого подозревают в организации притона с проститутками. Теперь ему грозит до 5 лет колонии, сообщили 29 июля «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

В Краснокаменске на 40 тыс р оштрафовали ППГХО за загрязнение почвы

По результатам прокурорской проверки на ПАО «ППГХО» в Краснокаменске наложили штраф за загрязнение земель. Сумма штрафа – 40 тысяч рублей. Об этом «Забмедиа» 28 июля сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Порядок работы пункта регистрации авто изменился в Антипихе

Регистрационный пункт в Антипихе в Чите изменил порядок работы. Это связанно с внедрением нового программного обеспечения. Об этом «Забмедиа» 28 июля сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Второе уголовное дело возбудили на главу Дульдургинского района

Следственные органы возбудили второе уголовное дело в отношении руководителя администрации Дульдургинского района Бато Жамбалова. Его обвиняют в злостном неисполнении решения суда, касавшегося выплат зарплат. Об этом 28 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.