Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 29 мая 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Регионам предложат составить список «сакральных мест» России

Регионам поручат сформировать список знаковых мест, без посещения которых «россиянин не может считать себя россиянином». Автором инициативы выступил совет Ассамблеи народов России, представители которого и озвучили идею во время заседания комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики, пишут «Известия».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Почти 150 гостей из Маньчжурии посетили Читу в День города

29 мая в праздновании Дня города в Читу прибыли представители из соседних регионов – это представители из Республики Бурятия и городов КНР Маньчжурия, Хулунбуир, района Хайлар, Чйбалсан. Самой многочисленной делегацией – 145 человек: представители руководства города, образования, здравоохранения, артисты, спортсмены - оказался представлен город Манчжурия. Высоких гостей в конференц-зале отеля «Монблан» встретили глава города Анатолий Михалев и и.о. руководителя администрации Читы Олег Кузнецов. Об этом сообщает пресс-служба читинской городской думы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинец Антон Остерников выиграл 20 тыс. рублей в проекте «Не спать!»

Участник проекта «Не спать!» от Comedy Club на канале ТНТ читинский КВН-щик Антон Остерников победил в пятой серии четвертого сезона игры, которая вышла в эфир телеканала 27 мая, и получит 20 тыс. рублей, разделив банк еще с тремя финалистами. Об этом сообщает сам Остерников на своей стене в социальной сети «ВКонтакте».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Сотрудники ГИБДД применили оружие при задержании угонщика в Забайкалье

В Ононском районе сотрудники ГИБДД задержали похищенную в Чите автомашину «Нива». Во время задержания полицейским пришлось применить табельное оружие, т.к. злоумышленник пытался скрыться от полицейских. Об этом 29 мая сообщает пресс-служба Управления МВД в Забайкальском крае.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Движение на трассе Нерчинск-Балей затруднено из-за выпавшего снега и поваленных деревьев

На участке трассы Нерчинск-Балей в районе Борщовочного хребта затруднено движение из-за выпавшего снега и поваленных деревьев. Об этом порталу «Забмедиа» 29 мая сообщил очевидец в рамках проекта «Народный корреспондент».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Развитие города – задача не только власти, но и каждого жителя – Жданова

29 мая врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова приняла участие в торжественной церемонии открытия праздничного шествия, посвященного 165-летию присвоения Чите статуса города. В своей поздравительной речи Наталья Жданова отметила, что развитие города – «это задача не только власти, это дело каждого жителя». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Экс-супругов чиновников и депутатов хотят заставить декларировать доходы

В Госдуму планируется внести законопроект, направленный на противодействие сокрытию доходов с помощью развода - поправки обяжут госслужащих и депутатов в течение пяти лет после расторжения брака подавать декларации о доходах и имуществе бывших супругов, пишут «Известия».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Частный самолет в День города при сильном ветре летает над центром Читы - очевидцы

29 мая, в День города, над жилыми домами и колоннами людей, приготовившихся к праздничному шествию в центре Читы летает частный самолет, но из-за сильных порывов машину сносит в сторону. Об этом сообщают участник праздничного парада в рамках проекта «Народный корреспондент».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пять лет колонии получил курьер, делавший в Чите тайники с наркотиками

Суд приговорил жителя Читы к лишению свободы на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима за сбыт и покушение на сбыт наркотиков, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Первым в День города в Чите родился Петр Петухов

Первым новорожденным в День города стал мальчик, который появился на свет в 04:20 29 мая в перинатальном центре Краевой клинической больницы. Утром поздравить его маму Ирину Петухову пришли глава Читы Анатолий Михалёв и и.о. руководителя администрации города Александр Зенков, сообщает корреспондент «Забмедиа».