Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 29 апреля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Младенческая смертность в Нерчинском районе превысила общероссийскую в два раза

По информации, озвученной главврачом нерчинской ЦРБ на встрече с депутатом Госдумы Николаем Говориным в ходе его рабочей поездки в Нерчинск, младенческая смертность в районе превышает общероссийский почти в два раза. Об этом сообщает корреспондент портала «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Забайкальские легкоатлеты «взяли» серебро на Чемпионате и Первенстве России

29 апреля в Жуковском были разыграны комплекты медалей Чемпионата и Первенства России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по легкоатлетическому кроссу. Забайкальцы завоевали два серебра, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Минспорта Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Читаэнергосбыт» вернет убытки жителям Могочи, которые не получили субсидии на ЖКХ

Жители Могочи по вине ОАО «Читаэнергосбыт» утратили субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. С компании будут взысканы убытки, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Говорин рассказал, для чего проводится предварительное голосование в кризис

29 апреля во время встречи депутата Госдумы Николая Говорина со студентами и преподавателями Нерчинского аграрного техникума, жительница райцентра спросила депутата, зачем проходит предварительное голосование в кризис, сравнив эту процедуру с аналогичным процессом в США. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сельхозпроизводители в Забайкалье не получают субсидии из-за нарушения соглашений с Минсельхозом

Некоторые сельхозпроизводители в Забайкалье недополучают субсидии из-за нарушения ими условий соглашений с Минсельхозом. Об этом 29 апреля на совещании в Минсельхозе края рассказал первый замминистра сельского хозяйства Владимир Лоскутников.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Депутат Говорин предложил изменить систему оплаты труда врачей

Систему оплаты труда медицинских работников предложил изменить депутат Госдумы РФ от Забайкальского края, врач Николай Говорин. Своим мнение он поделился 29 апреля в ходе встречи с медработниками Нерчинского района, сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Предприятие, работник которого порезал вены, попало под личный контроль Шадурской

Главный государственный инспектор труда в Забайкальском крае Юлия Шадурская взяла под личный контроль ситуацию с задержкой зарплат в «Забайкалсервисе», работник которого недавно порезал себе вены. Об этом 29 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ветеран прокуратуры оспорил в суде информацию, что Бекетов основал Читу

Ветеран органов прокуратуры Степан Третьяков оспорил в суде достоверность информации о казаке Бекетове, размещенной на торце здания гостиницы «Забайкалье». Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе забайкальского краевого суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Банк ВТБ в 1 квартале 2016 года предоставил предприятиям Сибири более 27 млрд средств

В 1 квартале 2016 года банк ВТБ предоставил предприятиям и организациям Сибири более 27 млрд кредитных ресурсов. Это в 2,8 раза больше, чем по итогам 1 квартала предыдущего года. Наиболее существенный результат показали подразделения банка ВТБ в Омске, Кемерово и Новосибирске.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Синоптики прогнозируют снег на 1 мая в Чите

В Чите 1 мая возможен небольшой снег. Также осадки в виде дождя и снега на праздничные дни ожидаются и в других районах Забайкалья. Об этом 29 апреля «Забмедиа» сообщила ведущий синоптик отдела метеопрогнозов читинского Гидрометцентра Людмила Лескова.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Депутат ГД Говорин раскритиковал ЕГЭ на встрече с учителями Нерчинска

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин 29 апреля с рабочим визитом приехал в Нерчинск, где уже встретился с работниками образования района. Во время беседы Говорин раскритиковал систему оценки знаний выпускников школ – ЕГЭ. Об этом сообщил присутствующий на мероприятии корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Почти 3 тыс человек из полиции и охраны обеспечат порядок в майские праздники в Забайкалье

В связи с переходом полиции на усиленный вариант несения службы, около 3 тысяч полицейских, сотрудников ЧОПов и представителей общественности будут обеспечивать правопорядок и безопасность граждан в праздничные дни в Забайкалье. Об этом 29 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Улицы Читы перекроют 30 апреля из-за Пасхальных мероприятий

30 апреля в связи с проведением Пасхальных мероприятий в районе кафедрального собора Казанской иконы Божьей матери и храма Воскресения Христова Читы будет перекрыто движение автотранспорта, сообщили «Забмедиа» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Посевная площадь в Забайкалье в 2016 году будет увеличена на 2%

В Забайкалье в текущем году посевная площадь будет увеличена на 2%, по сравнению с прошлым годом. Об этом 29 апреля на совещании в Минсельхозе края рассказал первый замминистра сельского хозяйства региона Владимир Лоскутников, сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Обряд «Огненная пуджа» в Читинском дацане перенесли на неделю

Обряд Жинсрэг («Огненная пуджа»), который должен был состояться 30 апреля в Читинском дацане «Дамба Брайбунлинг», перенесен на одну неделю – на 6 мая, сообщили «Забмедиа» 29 апреля в пресс-службе буддийского храма.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жданова: Правительство края больше не будет жить параллельно местной власти

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, открывая 29 апреля конференцию совета муниципальных образований региона, заявила, что краевое правительство края больше не намерено жить параллельно муниципальным властям. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа», присутствующий на мероприятии.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Встречай красочный май с «Читинской слободой»

Фольклорный ансамбль «Читинская слобода», совместно с Забайкальской Митрополией и творческими коллективами города, приглашают жителей города на праздник «Пасха Красная».А также Фольклорный ансамбль «Читинская слобода» приглашает всех на свой концерт «Вспомним, братцы» ко Дню Великой Победы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Авдеев: Закон не запрещает голой девушке скользить по мужскому телу

Хозяин нашумевшего в Чите салона эротического массажа «Баунти» Александр Авдеев поделился с газетой «Вечорка» своим мнением о причинах повышенного внимания со стороны правоохранительных органов, а также заявил, что закон не запрещает обнаженной девушке делать массаж мужчине.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинцев судят за мошенничество по кредитам на 3 млн рублей

4 мая в Центральном районном суде Читы будет оглашен приговор по уголовному делу в отношении группы лиц, которые обвиняются в мошенничестве в сфере кредитования. Сумма незаконно полученных ими кредитов составила более 3 миллионов рублей, сообщили «Забмедиа» сообщили в пресс-службе забайкальского краевого суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Мужчина устроил дебош в читинском кафе и ударил полицейского

Суд признал подсудимого Гэсэра Самбуева виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и приговорил к штрафу в размере 20 тыс рублей. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

У пони Модницы в зоопарке Читы родился жеребенок с «сердечком» на лбу

У шетлендской пони по кличке Модница, которая проживает в Читинском городском зоопарке, в ночь с 25 на 26 апреля родился жеребенок интересного окраса – у него на лбу ярко выраженное белое пятно в форме «сердечка». Об этом «Забмедиа» сообщили в зоопарке.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

1, 4 и 5 мая в Чите из-за шествий и эстафеты будут ограничивать движение транспорта

1 мая, 4 и 5 мая в связи с проведением предпраздничных мероприятий, посвященных Дню труда и Дню Победы, в Чите будет ограничено движение автотранспорта. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе администрации города.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Майские акции от «Академии Здоровья»

«Академия Здоровья» предлагает провести майские праздники с пользой для себя и своего здоровья. Только с 1 по 9 мая в инновационной клинике действует акция: повторный прием врача терапевтической специальности БЕСПЛАТНО! А также только в эти дни действует накопительная бонусная система.