Выбор даты по календарю
ПОНЕДЕЛЬНИК, 28 ноября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Настойку боярышника могут приравнять к алкогольной продукции

Министерство финансов России предложило приравнять настойку боярышника к алкогольной продукции и включить ее в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС). Об этом 25 ноября заявил замглавы министерства Илья Трунин, передает ТАСС.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Юная читинка поедет на конкурс «Маленькая мисс Вселенная»

10-летняя читинка Анастасия Коренник представит Россию на конкурсе «Маленькая мисс Вселенная», который пройдет в июне 2017 года в Болгарии. После двухлетнего обучения в Школе моделей девочка победила в региональном соревновании и выиграла путевку на международный конкурс. Об этом 28 ноября корреспонденту «Забмедиа» сообщила мама Насти – Виктория Коренник.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Активисты намерены пикетировать управление ЗабЖД из-за закрытия предприятия

Активисты регионального отделения партии «РОТ Фронт» 29 ноября проведут акцию протеста у здания управления Забайкальской железной дороги в Чите. Поводом для пикета стало предстоящее закрытие рельсосварочного предприятия №37 в Аксеново-Зилово. Об этом «Забмедиа» сообщили инициаторы акции.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Подозреваемому в убийстве сотрудника Росгвардии забайкальцу предъявлено обвинение

20 ноября в Карымском в результате огнестрельного ранения погиб сотрудник Росгвардии Дмитрий Бакаев. В убийстве подозревается местный житель 30-летний Михаил Березин. Следствие предъявило ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), сообщает пресс-служба следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинцы рассказали Кузнецову как остановить отток молодежи из города

Руководитель администрации забайкальской столицы Олег Кузнецов принял участие в работе одной из площадок форума «Чита — город молодых», посвященной оттоку молодежи из столицы Забайкальского края. Ее участники разделились на три проектных команды, каждая из которых работала над своей темой: рынком труда молодежи, активным отдыхом и местами молодежной культуры, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе администрации Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

200 тонн льда заготовили на Кеноне для строительства ледового городка в Чите

На озере Кенон заготовлено 200 тонн льда, который пойдет на возведение ледового городка на площади им. Ленина в Чите. Об этом «Забмедиа» 28 ноября сообщили в пресс-службе администрации города.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Водитель Honda пострадала в ДТП на встречной полосе автотрассы в Читинском районе

28 ноября в 8:25 на 13-ом километре федеральной автотрассы «Чита-Забайкальск» в Читинском районе водитель Honda Partner не справилась с рулевым управлением и допустила выезд на полосу встречного движения, где столкнулась с Honda Odyssey. Об этом «Забмедиа» сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

За новогодними подарками: на специализированные выставки и в интернет-магазины

В Чите в ВЦ «Забайкальский» с 14 по 18 декабря пройдет выставка-ярмарка «Новогодняя-2016», в рамках которой жители города смогут приобрести по доступным ценам подарки к предстоящим праздникам, Новому году и Рождеству. Помимо этой площадки для решения задач с покупками презентов для близких людей, коллег современные потребители могут использовать дистанционные каналы. Особого внимания заслуживают сайты, предлагающие сувенирную продукцию от производителей или дистрибьюторов широко известных компаний. Здесь имеется возможность не только получить доступ к прайсам без тяжеловесных накруток, но и сделать индивидуальный заказ изделий, преимущественно в ситуациях, когда речь идет об оптовых закупках.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Сбербанк в текущем году профинансировал предпринимателей Забайкалья на сумму более 1 млрд р

Поддержка малого бизнеса – одно из приоритетных направлений деятельности Сбербанка. В текущем году Читинским отделением Сбербанка выдано клиентам малого и микро бизнеса кредитов на сумму более одного миллиарда рублей.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Гидрометцентр: Теплая погода продлится в Забайкалье до выходных

Теплая, но неустойчивая погода с резкими перепадами температуры ожидает Забайкалье до первых дней декабря. Потепление будет сопровождаться небольшим ветром, сообщила корреспонденту «Забмедиа» 28 ноября начальник отдела метеопрогнозов Читинского Гидрометцентра Людмила Лескова.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Власти Забайкалья намерены взять кредит в банке для выплаты зарплаты бюджетникам

Власти Забайкалья намерены взять в кредит более 300 млн рублей в коммерческом банке для выплаты зарплаты бюджетникам. Проект закона об изменении бюджета-2016 внесла в Заксобрание губернатор Наталья Жданова. Об этом 28 ноября на заседании комитета по налоговой политике рассказала министр финансов региона Марина Кириллова, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Сотрудника ИК-3, подозреваемого в разбойном нападении на магазин, уволили из УФСИН края

Младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии №3, подозреваемого в участии в разбойном нападении на продуктовый магазин в Читинском районе, 28 ноября уволили из органов уголовно-исполнительной системы по отрицательным основаниям. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Заняться зимними видами спорта можно и в городе

Отправляясь на каток или лыжню, оденьтесь правильно. Привычная повседневная одежда не подходит для активного городского отдыха: в громоздком пуховике вы быстро вспотеете, а легкая куртка хороша для катания, а вот по дороге домой в ней можно замерзнуть. Чтобы чувствовать себя комфортно, наденьте шерстяное термобелье Norveg, дополните его теплым свитером или демисезонной курткой – и вы готовы к выходу на лед или лыжню. Высококачественное немецкое термобельё «Norveg» в магазине «Мир приключений» на Тимирязева доступно сразу в четырёх разных сериях: «Outdoor», «Soft», «Hunter» и «Climat control» и может стать отличным подарком к Новому году. Об этом «Забмедиа» сообщил представитель магазина.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Депутаты отправили на доработку закон о повышении транспортного налога в Забайкалье

Депутаты комитета Заксобрания по налоговой политике 28 ноября отправили на доработку проект закона об увеличении транспортного налога в Забайкалье. Это связано с тем, что законопроект не прошел все необходимые процедуры - оценку юристов, прокуратуры и контрольно-счетной палаты. О сути закона депутатам рассказал и.о. министра территориального развития края Виктор Паздников. Об этом передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Водитель с признаками опьянения устроил смертельное ДТП в Забайкалье

В выходные водитель иномарки, управлявший машиной с признаками опьянения, стал виновником смертельного ДТП, после которого пассажирка «Волги» скончалась в больнице. Об этом 28 ноября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Паздников: Более 50 тысяч забайкальцев могут остаться без тепла

И.о. министра территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников заявил о том, что на сегодняшний день существует угроза приостановки теплоснабжения части населения в случае невыплаты выпадающих доходов ресурсоснабжающей организации. Об этом он рассказал 28 ноября на заседании комитета Заксобрания по налоговой политике, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Депутат ГД от Забайкалья назвал зарплаты руководства «Почты России» откровенным цинизмом

Депутат Госдумы РФ от Забайкальского края Владимир Поздняков назвал многомиллионные зарплаты руководителей госпредприятия «Почта России» примером откровенного цинизма по отношению к российским законам. Об этом 28 ноября сообщается на сайте депутата.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

ВТБ Регистратор приступил к обслуживанию розничных ПИФ по уникальной технологической схеме

ВТБ Регистратор приступил к специализированному регистраторскому обслуживанию 20 паевых инвестиционных фондов, обслуживаемых компаниями группы ВТБ. Для этого была создана и запущена уникальная технологическая система обслуживания как открытых, так и интервальных розничных фондов. Она предусматривает разделение функций специализированного регистратора и специализированного депозитария между разными юридическими лицами.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Сельский участковый из Новотроицка в одиночку задержал налетчика на магазин

Участковый уполномоченный в одиночку нашел и задержал подозреваемого в вооруженном разбойном нападении на магазин в Новотроицке Читинского района Забайкалья. Сообщников подозреваемого позже задержали коллеги полицейского, сообщили 28 ноября «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Профсоюзы: Повышение тарифов ТГК-14 приведет к обнищанию населения

Глава забайкальской федерации профсоюзов Зоя Прохорова 28 ноября прокомментировала резкое повышение тарифов на тепло для предпринимателей. По мнению Прохоровой, повышение тарифов неизбежно повлечет за собой повышение цен на товары и услуги и приведет к обнищанию населения. Об этом 28 ноября с заседания федерации сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Работники Забайкальской филармонии живут на октябрьский аванс из-за заморозки счетов

Блокировка счетов Забайкальской краевой филармонии спровоцировала задержку зарплат работников. Последний раз коллектив получал только аванс за октябрь, сообщили 28 ноября «Забмедиа» в краевой филармонии.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Сотрудника ИК-3 задержали по подозрению в разбойном нападении на магазин в Забайкалье

Уголовное дело возбуждено по факту разбойного нападения на продуктовый магазин, совершенного в поселке Новотроицк Читинского района. По подозрению в совершении преступления задержаны три жителя Читы, в том числе один сотрудник исправительной колонии №3, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Торгово-промышленная палата проведет форум в защиту предпринимателей от ТГК-14

В сети появился ролик, в котором Торгово-промышленная палата приглашает предпринимателей принять участие в форуме по проблеме высоких тарифов на тепло и действий монополиста – ПАО «ТГК-14».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Михалев, Забелин и Кузнецов не получают зарплату в совете директоров «Водоканала»

Глава Читы Анатолий Михалев, руководитель администрации города Олег Кузнецов и его предшественник Владимир Забелин, входящие в совет директоров «Водоканала», не получают никаких выплат от предприятия. Об этом говорится в ответе компании на запрос редакции «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Качественную и изысканную швейную фурнитуру предлагает сеть магазинов «Tailor» в Чите

Правильно подобранная фурнитура делают платье, жакет, костюм и… завершенными. Отдел тканей «Tailor» поможет своему покупателю поставить акцент в его образе. Кружево способно подарить одежде легкость, элегантность, загадочность. Стразы или брошь добавят наряду дороговизны и строгости. Замысловатая пуговица способна поставить точку в дизайне, подчеркнув его совершенство цветом, контрастом и формой.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Забайкалье вошло в «десятку» регионов, не дающих жителям льготы по налогу на недвижимость

Забайкальский край вошел в число десяти регионов, которые не предоставляют своим жителям никаких льгот по уплате налога на недвижимость, который рассчитан по новым правилам — исходя из кадастровой стоимости жилья, пишут «Известия». Соответствующее исследование по заказу издания провела компания Berkshire Advisory Group.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Агинский борец выиграл 5 тысяч долларов на турнире в Казахстане

26-27 ноября в казахстанском Таразе прошел международный турнир по вольной борьбе «Мемориал имени Динмухамеда Кунаева». Чемпионом соревнований в весовой категории до 74 кг и обладателем премии в размере 5 тысяч долларов США стал Арсалан Будажапов из Агинского района.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Читинцев приглашают обсудить бюджет и план развития города на 2017 год

6 декабря дума Читы проводит публичные слушания по проекту бюджета города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, а также по проекту плана социально-экономического развития-2017. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе думы краевого центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Регионы решат, кому из самозанятых россиян дать «налоговые каникулы»

Список самозанятых категорий для освобождения от налогов и страховых взносов может расшириться после 2017 года, но решение будут принимать регионы России, сообщил ТАСС замминистра финансов РФ Илья Трунин.