Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 28 августа 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жданова торжественно открыла детский сад на 300 мест в Борзе

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова приняла участие в торжественном открытии детского сада в Борзе. Новое учреждение дошкольного образования на 300 мест было построено по программе частно-государственного партнерства совместно с ОАО «РЖД». Об этом 28 августа сообщает пресс-служба главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Участники проекта «Преображение» поддались на «сладкую провокацию» и были наказаны

Новый выпуск проекта «Преображение» принес участникам первое серьезное испытание – организаторы программы предложили отметить день рождения одной из участниц праздничным чаепитием с тортами и пирожными. Однако после застолья участников ждала жесткая «выволочка» от тренеров и ведущего проекта Дениса Седова.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ремонтные работы проходят на очистных сооружениях в поселке Кадала

На очистных сооружениях в поселке Кадала АО «Водоканал-Чита» в настоящий момент проводится капитальный ремонт, который позволит улучшить качество очистки сточных вод. Об этом 28 августа сообщает городской комитет ЖКХ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Миллион российских семей подали заявление на единовременную выплату из материнского капитала

За два последних месяца миллион российских семей подали заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России в Забайкальском крае.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Зарплату водителям, работающим на лесных пожарах, могут повысить

Предложение об увеличении заработной платы водителям лесопожарной техники, работающим на пожарах, выдвинули на очередном заседании оперативного штаба Забайкальского края по охране лесов от пожаров. Об говорится в протоколе заседания, опубликованном на сайте краевой Гослесслужбы.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалец не справился с управлением автомобиля и погиб в Карымском районе

38-летний мужчина не справился с управлением автомобиля, допустил опрокидывание и погиб в Карымском районе. Об этом 28 августа сообщила пресс-служба Управления МВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальское отделение «Почты России» накажет выкинувших письма сотрудников

Управление федеральной почтовой службы проведет ведомственную проверку, установит и накажет виновных, выкинувших в лесу корреспонденцию, направленную в Могочу. Об этом 28 августа сообщает пресс-служба ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Средняя зарплата в Забайкалье на 1000 рублей превысила среднюю по Сибири

Новосибирскстат опубликовал данные о среднемесячной начисленной заработной плате в январе – июне 2016 года по регионам Сибирского федерального округа. Выяснилось, что в Забайкалье средняя зарплата выше на 1 рублей, чем в среднем по СФО.